Случайность или реальность???

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Раньше был поклонником Несте, но как-то в последние полгода "подсел" на Шелл. Причины тому разные и в основном всякие мелочи, которые стали доставать. Заправлялся и заправляюсь в 90% случаев 92-м. В эту субботу ехал по делам и по пути, по старой памяти решил заскочить на АСЗ Несте (Пулковское шоссе). Задача помыть машину и заправиться, дисконтная карта имеется. Выехал с мойки, залил в почти пустой бак 92-го и по делам. Утром было еще сумеречно и машину после мойки не разглядывал. Через некоторое время, уже днем (а день, как помните, был сухой и солнечный), вижу, что машина после интенсивной мойки осталась на половину грязной, а именно задняя дверь и бока ниже молдинга. Да! Очень хорошо помылся, выкинутые деньги. Но, это были еще цветочки, вчера двигатель стал "пятерить" на холостых после заправки нестевским 92-м. Сегодня с утра заехал на Шелл и раправил 20 литров 95-го, эффект пятерения пропал. Не в обиду замечательной компании Несте, но в моих глазах ее имидж как-то резко упал где-то до нуля.

С уважением,

Александр Тихомиров
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
лет 8 заправляюсь только на шелл проблем не было а мойка она автоматичечкая если хочешь чтобы машина вся блистела мой на ручных мойках
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Я уже давно не Несте не мою машину. На Несте, как и на большинстве автомат.моек, можно мыть не сильно испачканную машину, и то все равно нижняя часть машины остается не сильно чистая.
А заправляюсь я 50 на 50 то на Шелле, то на Несте 95-м, проблем с двигателем (тьфу,тьфу, тьфу) не было. Один раз заправилась на Шелле 95-м v-power, машинка еще резвее стала идти.
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Alexander Tikhomirov написал(а):
Раньше был поклонником Несте, но как-то в последние полгода "подсел" на Шелл...
Полностью с Вами согласна!!! У меня такая же ситуация (в отношении бензина), до определённого времени заправлянась на Несте и только на нём, пока в автосервисе (примерно около года назад) при диагностике двигателя, глядя на картину происходящего в моём двигателе мне не сказали:"Забудьте про Несте как про страшный сон." Я говорю:"Откуда вы узнали... я же вам не говорила где я заправляюсь," А он:" А мне это УЖЕ не надо говорить, многие приезжают с одинаковыми проблемами двигателей и опрос показал, что заправляются они на Несте, а у тех, кто заправляется НЕ НА Несте этого нет." "А где тогда заправляться?", - спросила я. И он назвал Шелл одной из первых в своём недлинном списке......

Я стала заправляться на Шелл. Первое время заправлялась только на ней, а сейчас заправляюсь и на Фаэтоне и на Лукойле. Претензий к качеству бензина не наблюдаю пока.

А перед тем, как уехать из автосервиса, мне сказали: "А вы попробуйте Нест-овский бензин отнести на экспертизу и сами всё увидете, а то все как видят "НЕСТЕ", так сразу приравнивают эту марку к бензину безупречного качества. И совершенно напрасно..."
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Natusik написал(а):
Полностью с Вами согласна!!! У меня такая же ситуация (в отношении бензина), до определённого времени заправлянась на Несте и только на нём, пока в автосервисе (примерно около года назад) при диагностике двигателя, глядя на картину происходящего в моём двигателе мне не сказали:"Забудьте про Несте как про страшный сон." Я говорю:"Откуда вы узнали... я же вам не говорила где я заправляюсь," А он:" А мне это УЖЕ не надо говорить, многие приезжают с одинаковыми проблемами двигателей и опрос показал, что заправляются они на Несте, а у тех, кто заправляется НЕ НА Несте этого нет." "А где тогда заправляться?", - спросила я. И он назвал Шелл одной из первых в своём недлинном списке......

Я стала заправляться на Шелл. Первое время заправлялась только на ней, а сейчас заправляюсь и на Фаэтоне и на Лукойле. Претензий к качеству бензина не наблюдаю пока.

А перед тем, как уехать из автосервиса, мне сказали: "А вы попробуйте Нест-овский бензин отнести на экспертизу и сами всё увидете, а то все как видят "НЕСТЕ", так сразу приравнивают эту марку к бензину безупречного качества. И совершенно напрасно..."
Если не секрет, что за проблемы с движком от этого бензуса? Сама заправляюсь на Несте на севере города (пр.Королева, Выборгское шоссе) и на той заправке что на Васильевском острове. Машинку кормлю ентой смесью (92-ой) уже даже больше года. Претензий нету пока вроде, да и проблем тож не видно... пока...Чешу репу.
 


Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Jully написал(а):
Если не секрет, что за проблемы с движком от этого бензуса? Сама заправляюсь на Несте на севере города (пр.Королева, Выборгское шоссе) и на той заправке что на Васильевском острове. Машинку кормлю ентой смесью (92-ой) уже даже больше года. Претензий нету пока вроде, да и проблем тож не видно... пока...Чешу репу.
Прежде всего - это нестабильная его работа, обороты х.х. прыгали совершенно непредсказуемо (начиная от 400-500 до 3000), машинка при езде как будто мощность потеряла, прыткости в ней не стало - так я могу описать... Заводилась по-другому, как бы с неохотой, а не по щелчку как раньше... А после подключения к стенду компьютерной диагностики, глядя на распечатку показателей мне и сказали про бензин....
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Natusik написал(а):
Прежде всего - это нестабильная его работа, обороты х.х. прыгали совершенно непредсказуемо (начиная от 400-500 до 3000), машинка при езде как будто мощность потеряла, прыткости в ней не стало - так я могу описать... Заводилась по-другому, как бы с неохотой, а не по щелчку как раньше... А после подключения к стенду компьютерной диагностики, глядя на распечатку показателей мне и сказали про бензин....
Фигассе...У меня при пуске максимум 2000 оборотов, потом плавно падает до 900 где-то, там и держицца... Заводицца в обычных условиях (выше -25 :)) без проблем, с пол-пинка :thumbsup:
Ммм...А где заправлялись кстати? В каком-то одном определенном месте или много где по городу?
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Jully написал(а):
Фигассе...У меня при пуске максимум 2000 оборотов, потом плавно падает до 900 где-то, там и держицца... Заводицца в обычных условиях (выше -25 :)) без проблем, с пол-пинка :thumbsup:
Ммм...А где заправлялись кстати? В каком-то одном определенном месте или много где по городу?
вот и я о том же...
Заправлялась я в течение года на одной заправке (угол Выборгского и Просвещения), до этого предыдущий хозяин с 2001 года заправлял тоже только не НЕСТЕ, но вот адрес не подскажу - не знаю.
ШЕЛЛОМ я заправляюсь на пересечении Хо-Ши-Мина и Выборгского, а ФАЭТОН - пересечение Луначарского и Культуры, а ЛУКОЙЛ - Выборгское шоссе и Просвещения (напротив ТОЙ САМОЙ НЕСТЕ). Всё замечательно, проблем нет, работает как часы!!!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Natusik написал(а):
Заправлялась я в течение года на одной заправке (угол Выборгского и Просвещения), до этого предыдущий хозяин с 2001 года заправлял тоже только на НЕСТЕ, но вот адрес не подскажу - не знаю.
Эге, выходит что дрыгатель угаживаецца примерно после пяти лет заправок этим чудесным бензинчиком....Чешу репу. Н-дя... Какой-то совсем уж отложенный эффект получаецца.
Ммм..а льете что? Тоже 92-ой?
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Я думаю что примеров того что после заправок и не на Несте, а например на Лукойле многие тоже могут привести. У меня в частности был случай после Л. машина через 100 км пути стала резко тупеть и не хотела ехать, как-будто сзади к ней привязали грузовик, но при этом не глохла.
Проблема многих заправок в том, что емкости старые. Да и качество поставляемого бензина напрямую зависит от заводов-поставщиков. Несте в частности получает бензин с 5 заводов, который свозится на общий терминал. Оттуда при отгрузке в каждый бензовоз добавляется определенное кол-во присадок. В Несте бензин обогащают кислородом для лучшего сгорания, вот и все. Проблема с качеством топлива характерна для всей нашей страны, а не только какой-то определенной заправки на Луначарском. Это неизбежная реальность, пока что.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
2Natusik По соседски :заправляюсь на ЛУНАчарском и Мультуры-Шелл (92,для прочистки системы -2 заправки 95 v\power)А ежели немного на Парнас-Кириши 98-тоже неплохо,за те же rur.Эта тема уже обсуждалась,см. Питерскую ветку. ;))
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
comrade написал(а):
Я думаю что примеров того что после заправок и не на Несте, а например на Лукойле многие тоже могут привести.... Проблема с качеством топлива характерна для всей нашей страны...... Это неизбежная реальность, пока что.
Согласна, особенно в высказывании про страну... Едешь на заправку и не знаешь - что тебе там достанется..... Лотерея одним словом.....

GONZA написал(а):
...заправляюсь на ЛУНАчарском и Мультуры-Шелл.....А ежели немного на Парнас-Кириши 98-тоже неплохо,за те же rur...
Спасибочки за совет, GONZA, заеду на Кириши для профилактики, я до определённого момента была уверена, что если ты начал заправляться на какой-то определённой заправке, то продолжать надо только на ней, но..... после определённых событий пришла к выводу, что мешать лучше. А Шелл -он на Просвещения, а на Лунач - там Фаэтон... езжу мимо каждый день....
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Natusik Спасибочки за совет написал(а):
GONZA[/B], заеду на Кириши для профилактики, я до определённого момента была уверена, что если ты начал заправляться на какой-то определённой заправке, то продолжать надо только на ней, но..... после определённых событий пришла к выводу, что мешать лучше. А Шелл -он на Просвещения, а на Лунач - там Фаэтон... езжу мимо каждый день....
Таки объясняю исчо рас:всё идёт по прямой (если от Севернага пр. смотреть)-едем по пр.Мультуры-слева Несте,далее едем-слева Аеро(Фаетон),далее едем-слева-Шелл,пересекаем пр.ПРОсвящения,всё прямо ,через виаддук-под ним и на КИРиши.Уддачи! %))
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
comrade написал(а):
В Несте бензин обогащают кислородом для лучшего сгорания, вот и все.
А на ПТК? Кажется, и там так делают. Года три назад, когда родители купили новую машину, прямо из автосалона заехали на заправку ПТК. Так там сама оператор посоветовала им не портить новую машину и не заправляться у них, т.к. они бензин чем-то разбавляют (речь шла о каких-то "газиках"). Может это те же "волшебные пузырьки", что и на Несте?
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Привет всем от А-Мира и Датчанина, который благополучно расслабляется в отпуске ))
Могу точно сказать две вещи: 1. Шел - решает. 2. шел 95-v power - можно залить раз в 3 месяца полный бак, чтобы прочистило топливную систему. Часто нельзя - свечам хана.
Было тут любопытно и залил себе в Свифт 95 NRG на Аэро.. 1л=41руб. !!!!! ... машинка просто полетела, а не поехала, на 3 передаче -120 км/ч не напрягаясь! Расход упал на 1.5 литра, двигатель работает тихо тихо!.. Выхлопа вообще не видно... Чистый нефтепродукт с октановым числом 95, без присалок и добавок! Я просто в шоке был... Но повторять не стал )) 800р за 20 литров не часто себя побаловать могу ))
А вообще заправляюсь и не праюсь на: Лукойл 95, Киришиавтосервис и Киришинефтьоргсинтез 95, Шелл 95, Несте 95 Futura, Аэро 96 или 95 NRG.:thumbsup: :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Anders написал(а):
Было тут любопытно и залил себе в Свифт 95 NRG на Аэро.. 1л=41руб. !!!!! ... машинка просто полетела, а не поехала, на 3 передаче -120 км/ч не напрягаясь! Расход упал на 1.5 литра, двигатель работает тихо тихо!.. Выхлопа вообще не видно... Чистый нефтепродукт с октановым числом 95, без присалок и добавок! Я просто в шоке был... Но повторять не стал )) 800р за 20 литров не часто себя побаловать могу ))
А вообще заправляюсь и не праюсь на: Лукойл 95, Киришиавтосервис и Киришинефтьоргсинтез 95, Шелл 95, Несте 95 Futura, Аэро 96 или 95 NRG.
На АЭРО заправлялись сразу, как машину купили. NRG тогда стоил 35 р. Решили, что пока обкатка, прижмем жабу к ногтю. Обкатку прошли, но заправку менять не стали. Пока бензин до 41 рубля не подорожал. Норвежский бензин рулит, но это уже совсем цинично дорого. Перешли на Лукойловский ЭКТО - честно говоря, разницы в поведении машины и в расходе бензина не заметили.