Страхование автокаско в столице.

Olejek

Редкий гость
8 Март 2006
11
0
0
Москва
;) Привет всем сузуководам! Готовясь к покупке НСГВ , хотелось бы затронуть важную тему :есть ли у кого данные по угонам новых грандов,интерес у угонщиков . У меня охраняемый гараж, без присмотра машину не оставляю . Страховал в РЕСО свою ШНИВУ только первый год,потом жаба душила.НСГВ машина дорогая,и страховка влетит в копеечку. Все ли считают ,что страховать надо обязательно? И посоветуйте где в Москве нормальный процент в надёжной компании? Заранее благодарю.;)
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
А что, поиск в инете не работает?

Статистика угонов (Москва) Suzuki Grand Vitara
с 05.01.2005 по 20.12.2005

Suzuki Grand Vitara - 23
* Suzuki Grand Vitara - 4

* Автомобили старше трех лет.

Для сравнения:
Самые угоняемые модели за период
с 29.12.2004 по 20.12.2005

VW Passat - 738
ВАЗ-2110 - 563
ВАЗ-2112 - 531
ВАЗ-2109 - 459
ВАЗ-2106 - 437

http://ugon.geotrade.ru/index.php?model_id=153&period_start=5&period_end=49&action=select
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
интересная статистика..... из нее следует что витара не интерсна, что не может не радовать Не-не-не
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Сергений написал(а):
Кто страховал. Не подскажете где и какой процент при страховании НСГВ.
Я думаю правильнее спросить "Кто без проблем платит", рекомендую заглянуть в профильную конфу на авто.ру, ведь марка/модель роли не играет!
http://wwwboards.auto.ru/insure/
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
creep написал(а):
Я думаю правильнее спросить "Кто без проблем платит", рекомендую заглянуть в профильную конфу на авто.ру, ведь марка/модель роли не играет!
http://wwwboards.auto.ru/insure/
Марка-модель играет роль! Еще какую! На угоняемые машины ставки в два раза больше! Еще играет роль, какой водительский стаж у лиц, которые будут допущены к управлению. Если, например, у вас 10 лет, а у жены 1 год, то будет существенно дороже. Без проблем платят крупные страховщики, но у них и дороже соответственно. Зато надежно! А всякая мелочь - им бы только ваши денежки получить, а если что - хлопот не оберешься! ЛЮБАЯ страховая компания при наступлении страхового случая ищет любые зацепки, чтобы отказать в выплате. Надо внимательно читать правила страхования (в каждой компании они свои) и свято эти правила соблюдать. Я страхуюсь в Ингосстрахе. Уже имею горький опыт угона, но страховку получил! Сумму страховки у них можно самому тут расчитать:


https://agency.ingos.ru/?ID=462021

Удачи! Михаил
 

Сергений

Наш человек
Майкл написал(а):
Марка-модель играет роль! Еще какую! На угоняемые машины ставки в два раза больше! Еще играет роль, какой водительский стаж у лиц, которые будут допущены к управлению. Если, например, у вас 10 лет, а у жены 1 год, то будет существенно дороже. Без проблем платят крупные страховщики, но у них и дороже соответственно. Зато надежно! А всякая мелочь - им бы только ваши денежки получить, а если что - хлопот не оберешься! ЛЮБАЯ страховая компания при наступлении страхового случая ищет любые зацепки, чтобы отказать в выплате. Надо внимательно читать правила страхования (в каждой компании они свои) и свято эти правила соблюдать. Я страхуюсь в Ингосстрахе. Уже имею горький опыт угона, но страховку получил! Сумму страховки у них можно самому тут расчитать:


https://agency.ingos.ru/?ID=462021

Удачи! Михаил
Спасибо Михаил. Я сам в Ингосстрахе страхуюсь, прецедентов пока не было (тьфу, тьфу, тьфу), у меня вопрос только какая ставка при страховании. Ну да ладно. Буду там же страховаться. Думаю мож скидку сделают на ...........не буду писать, чтоб не сглазить.
Анекдот.
Приходит мужик в страховую компанию и говорит:" Застрахерьте меня пожалйста."
Страховщик:"Мужчина вы что с ума сошли?"
Мужик:"А по вашему застрахуйте лучше?"
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Майкл написал(а):
Марка-модель играет роль! Еще какую! На угоняемые машины ставки в два раза больше!
Имелось ввиду что в конфе по страховке марка/модель автомобиля не играет роли, при условии что выбирается надежная СК а не процентная ставка.
 
K

klonn

Guest
я решился застраховацца в РАСО, процент щадящий 5.5% при ВИП обслуживании.........платить за бренд СК нехочецца, посмотрим что к чему, если не дай Бог чиво случиццо-отпишусь!
Всем удачи на дооге!!;)
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
По страховке - не рекомендую страховаться в мелких компаниях типа РАСО.
Сам в страховом бизнесе много где поработал, в брокере страховом тоже, есть у меня бывшие коллеги - работют в таких мелких компаниях, всю эту кухню знаю изнутри. Если взять конкретно РАСО - то это кэптивная компания при Русском Банке Развития, страхует на 99% своих корп. клиентов, поэтомы Вы будете там белой вороной,Своим могут помочь, а Вам...
Поэтому скажу так - у компании должен быть большой опыт по урегулированию убытков по АВТО и должна иметь договора с дилерами!
У РАСО не уверен, что таковые есть. Чем это чревато - они предложат ремонтироваться в "гаражном" сервисе, Вы по причине гарантии настоите на направлении в офиц. сервис, с ними поборетесь за это, а потом поедете на калькуляцию, потом обратно - ее согласовывать итд.
А еще завтра таокй страховой может просто не оказаться не только на старом месте, но и вообще - такие случаи не редкость - КОМЕСТРА, АВЕСТ, АСКО итд.
Выбор крупной компании - не переплата за бренд, а гарантия устойчивости компании и работы вашего полиса.
Сейчас я работаю в российском отделении американской транснациональной страховой компании.
Если интересно - пишите в личку.
 




disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Застраховался в ингострахе, там процент по каске от 8,9 до 11 в зависимости от некоторых параметров. Но надеюсь, что мне не потребуется их вмешательства..... всем удачи на дорогах.
:thumbsup:
 

Olejek

Редкий гость
8 Март 2006
11
0
0
Москва
А чего,все присутствующие здесь,обладатели НСГВ ,застрахованы по полной авокаско? Для меня это будет уже напряжно по деньгам,может быть тогда и не связываться с такой дорогой покупкой. У меня охраняемый гараж,машину без присмотра не оставляю...:(
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Небольшой совет. Если всё Автокаско дорого, то нужно страховаться (ущерб) на период более аварийный... т.е. это зима - и начало весны.... Когда машинку заносит или подснежники начинают выезжать из своих гаражей... :thumbsup: Будет дешевле
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Olejek написал(а):
У меня охраняемый гараж,машину без присмотра не оставляю...:(

Кстати. Если указать, что охраняемая стоянка или гараж, то это уже дешевле будет....
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ангел-летунчик написал(а):
Кстати. Если указать, что охраняемая стоянка или гараж, то это уже дешевле будет....
кстати-из гаража угонять безопасней
залез-и ковыряйся скока влезет......никто не видит,не слышит........
стоянки в этом плане надёжней
да и во многих СК щас не оговаривается место стоянки....
в Ингосе,РЕСО и др.крупных уж точно
 



Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Посмотрел статистику угонов NEW Grand Vitara стало грустно :( 33 авто покинули своих законных владельцев Рыдаю! Заказал машину на май по принципу не только нравиться но и чтобы спокойно спать, а то у отца за год RAV4 два раза пытались угнать. Спасла спутниковая сигнализация автопоиска. Неужели Зузуку ждёт участь RAV4? Очень не хотелось бы.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Семен написал(а):
Посмотрел статистику угонов NEW Grand Vitara стало грустно :( 33 авто покинули своих законных владельцев Рыдаю! Заказал машину на май по принципу не только нравиться но и чтобы спокойно спать, а то у отца за год RAV4 два раза пытались угнать. Спасла спутниковая сигнализация автопоиска. Неужели Зузуку ждёт участь RAV4? Очень не хотелось бы.
гы....33 машины....тот же рав4 за год порядка 600 машин упёрли........как грицца почувствуй разницу:D
 

Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Забыл написать 33 угона NEW Grand Vitara это за 6 месяцев в Москве новых машин за это время RAV4 угнали новых 47 штук в Москве. За месяц NEW Grand Vitara 9 штук RAV4 12штук.Динамика угонов не очень хорошая. Стоп!!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
А можно этой информации верить? Я в понедельник звонила страховым консультантам ,узнавала цены на страховки по Рафу и Витаре.Получилось по Ингосу Раф-14,75%(без спутника),со спутником -6,75%+спутник 2000$+абонент.плата 19200 руб. в год. По витаре-6,96 спутник не нужен.Если такая статистика угонов,то было бы логично при каско рекомендовать ставить спутник.
 

Olejek

Редкий гость
8 Март 2006
11
0
0
Москва
Семен написал(а):
Посмотрел статистику угонов NEW Grand Vitara стало грустно :( 33 авто покинули своих законных владельцев Рыдаю! Заказал машину на май по принципу не только нравиться но и чтобы спокойно спать, а то у отца за год RAV4 два раза пытались угнать. Спасла спутниковая сигнализация автопоиска. Неужели Зузуку ждёт участь RAV4? Очень не хотелось бы.
Я думаю,пока новая сузука модная и в дефиците,будет угоняемая. А откуда,если не секрет,пытались угнать рав4 ? И ещё,если застраховать по любому можно спать спокойно. У меня то сосед по гаражу сузуку не стал страховать,жаба задушила,он парень рисковый...и спит спокойно,угонят,говорит-такова судьба,на дороге каждый день как на войне от смерти не застрахует ни одна компания...вот такая философия;)