Страхование автокаско в столице.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Olejek, 23 мар 2006.

1. Olejek
    Оффлайн

Olejek

Баллы:
    0
    ;) Привет всем сузуководам! Готовясь к покупке НСГВ , хотелось бы затронуть важную тему :есть ли у кого данные по угонам новых грандов,интерес у угонщиков . У меня охраняемый гараж, без присмотра машину не оставляю . Страховал в РЕСО свою ШНИВУ только первый год,потом жаба душила.НСГВ машина дорогая,и страховка влетит в копеечку. Все ли считают ,что страховать надо обязательно? И посоветуйте где в Москве нормальный процент в надёжной компании? Заранее благодарю.;)

2. Загрузка...

3. Майкл
    Оффлайн

Майкл

Баллы:
    0
    А что, поиск в инете не работает?

Статистика угонов (Москва) Suzuki Grand Vitara
    с 05.01.2005 по 20.12.2005

Suzuki Grand Vitara - 23
    * Suzuki Grand Vitara - 4

* Автомобили старше трех лет.

Для сравнения:
    Самые угоняемые модели за период
    с 29.12.2004 по 20.12.2005

VW Passat - 738
    ВАЗ-2110 - 563
    ВАЗ-2112 - 531
    ВАЗ-2109 - 459
    ВАЗ-2106 - 437

http://ugon.geotrade.ru/index.php?model_id=153&period_start=5&period_end=49&action=select

4. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    интересная статистика..... из нее следует что витара не интерсна, что не может не радовать Не-не-не

5. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Кто страховал. Не подскажете где и какой процент при страховании НСГВ.

6. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Я думаю правильнее спросить "Кто без проблем платит", рекомендую заглянуть в профильную конфу на авто.ру, ведь марка/модель роли не играет!
    http://wwwboards.auto.ru/insure/

7. Майкл
    Оффлайн

Майкл

Баллы:
    0
    Марка-модель играет роль! Еще какую! На угоняемые машины ставки в два раза больше! Еще играет роль, какой водительский стаж у лиц, которые будут допущены к управлению. Если, например, у вас 10 лет, а у жены 1 год, то будет существенно дороже. Без проблем платят крупные страховщики, но у них и дороже соответственно. Зато надежно! А всякая мелочь - им бы только ваши денежки получить, а если что - хлопот не оберешься! ЛЮБАЯ страховая компания при наступлении страхового случая ищет любые зацепки, чтобы отказать в выплате. Надо внимательно читать правила страхования (в каждой компании они свои) и свято эти правила соблюдать. Я страхуюсь в Ингосстрахе. Уже имею горький опыт угона, но страховку получил! Сумму страховки у них можно самому тут расчитать:

https://agency.ingos.ru/?ID=462021

Удачи! Михаил

8. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Спасибо Михаил. Я сам в Ингосстрахе страхуюсь, прецедентов пока не было (тьфу, тьфу, тьфу), у меня вопрос только какая ставка при страховании. Ну да ладно. Буду там же страховаться. Думаю мож скидку сделают на ...........не буду писать, чтоб не сглазить.
    Анекдот.
    Приходит мужик в страховую компанию и говорит:" Застрахерьте меня пожалйста."
    Страховщик:"Мужчина вы что с ума сошли?"
    Мужик:"А по вашему застрахуйте лучше?"

9. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Имелось ввиду что в конфе по страховке марка/модель автомобиля не играет роли, при условии что выбирается надежная СК а не процентная ставка.

10. klonn
    Онлайн

klonn Гость

я решился застраховацца в РАСО, процент щадящий 5.5% при ВИП обслуживании.........платить за бренд СК нехочецца, посмотрим что к чему, если не дай Бог чиво случиццо-отпишусь!
    Всем удачи на дооге!!;)

11. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    По страховке - не рекомендую страховаться в мелких компаниях типа РАСО.
    Сам в страховом бизнесе много где поработал, в брокере страховом тоже, есть у меня бывшие коллеги - работют в таких мелких компаниях, всю эту кухню знаю изнутри. Если взять конкретно РАСО - то это кэптивная компания при Русском Банке Развития, страхует на 99% своих корп. клиентов, поэтомы Вы будете там белой вороной,Своим могут помочь, а Вам...
    Поэтому скажу так - у компании должен быть большой опыт по урегулированию убытков по АВТО и должна иметь договора с дилерами!
    У РАСО не уверен, что таковые есть. Чем это чревато - они предложат ремонтироваться в "гаражном" сервисе, Вы по причине гарантии настоите на направлении в офиц. сервис, с ними поборетесь за это, а потом поедете на калькуляцию, потом обратно - ее согласовывать итд.
    А еще завтра таокй страховой может просто не оказаться не только на старом месте, но и вообще - такие случаи не редкость - КОМЕСТРА, АВЕСТ, АСКО итд.
    Выбор крупной компании - не переплата за бренд, а гарантия устойчивости компании и работы вашего полиса.
    Сейчас я работаю в российском отделении американской транснациональной страховой компании.
    Если интересно - пишите в личку.

12. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    Застраховался в ингострахе, там процент по каске от 8,9 до 11 в зависимости от некоторых параметров. Но надеюсь, что мне не потребуется их вмешательства..... всем удачи на дорогах.
    :thumbsup:

13. Olejek
    Оффлайн

Olejek

Баллы:
    0
    А чего,все присутствующие здесь,обладатели НСГВ ,застрахованы по полной авокаско? Для меня это будет уже напряжно по деньгам,может быть тогда и не связываться с такой дорогой покупкой. У меня охраняемый гараж,машину без присмотра не оставляю...:(

14. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Небольшой совет. Если всё Автокаско дорого, то нужно страховаться (ущерб) на период более аварийный... т.е. это зима - и начало весны.... Когда машинку заносит или подснежники начинают выезжать из своих гаражей... :thumbsup: Будет дешевле

15. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0

Кстати. Если указать, что охраняемая стоянка или гараж, то это уже дешевле будет....

16. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    кстати-из гаража угонять безопасней
    залез-и ковыряйся скока влезет......никто не видит,не слышит........
    стоянки в этом плане надёжней
    да и во многих СК щас не оговаривается место стоянки....
    в Ингосе,РЕСО и др.крупных уж точно

17. Семен
    Оффлайн

Семен

Баллы:
    0
    Посмотрел статистику угонов NEW Grand Vitara стало грустно :( 33 авто покинули своих законных владельцев Рыдаю! Заказал машину на май по принципу не только нравиться но и чтобы спокойно спать, а то у отца за год RAV4 два раза пытались угнать. Спасла спутниковая сигнализация автопоиска. Неужели Зузуку ждёт участь RAV4? Очень не хотелось бы.

18. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    гы....33 машины....тот же рав4 за год порядка 600 машин упёрли........как грицца почувствуй разницу:D

19. Семен
    Оффлайн

Семен

Баллы:
    0
    Забыл написать 33 угона NEW Grand Vitara это за 6 месяцев в Москве новых машин за это время RAV4 угнали новых 47 штук в Москве. За месяц NEW Grand Vitara 9 штук RAV4 12штук.Динамика угонов не очень хорошая. Стоп!!

20. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    А можно этой информации верить? Я в понедельник звонила страховым консультантам ,узнавала цены на страховки по Рафу и Витаре.Получилось по Ингосу Раф-14,75%(без спутника),со спутником -6,75%+спутник 2000$+абонент.плата 19200 руб. в год. По витаре-6,96 спутник не нужен.Если такая статистика угонов,то было бы логично при каско рекомендовать ставить спутник.

21. Olejek
    Оффлайн

Olejek

Баллы:
    0
    Я думаю,пока новая сузука модная и в дефиците,будет угоняемая. А откуда,если не секрет,пытались угнать рав4 ? И ещё,если застраховать по любому можно спать спокойно. У меня то сосед по гаражу сузуку не стал страховать,жаба задушила,он парень рисковый...и спит спокойно,угонят,говорит-такова судьба,на дороге каждый день как на войне от смерти не застрахует ни одна компания...вот такая философия;)