Проблема в КПП или сцеплении

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем veretecha, 22 янв 2012.

1. veretecha
    Оффлайн

veretecha

Баллы:
    1
    МКПП. грандвитару 04г взял в москве, проблем с коробкой не было..когда приехал в Самару(900км) заметил, что стала плохо включаться первая скорость. чтоб тронуться с места стал включать ее через вторую..потом через третью, и т.д..прошло 2мес. со дня покупки, теперь включаю через пятую..попытаюсь описать что происходит когда пытаюсь воткнуть первую:
    рычаг просто упирается как в стену, с тупым звуком удара в коробке..пятая включается с небольшим хрустом, но после этого все скорости включаются хорошо..на ходу коророб ка переключается как положено, только иногда первую не могу выдернуть.
    сперва решил что недовыжимает сцепление..прокочал его, удлиннил шток почти на сантим, ни каких изменений..свободный ход педали сцепления есть как в книжке указано 15-20мм..

ребят, есть какие мысли на этот счет? меня пугает мысль что придется коробку вскрывать..любой совет, придется кстати..

2. Загрузка...

3. dmitriy73
    Оффлайн

dmitriy73

Баллы:
    0
    Ответ: Проблема в КПП или сцеплении

Была такая проблемма,пришлось менять сцепление(выжимной,диск,корзина)

4. Michael SGV
    Оффлайн

Michael SGV

Баллы:
    7

100% сцепление под замену! А коробка, если не шумит, то в порядке

5. dmitriy73
    Оффлайн

dmitriy73

Баллы:
    0

Да,я включал 1 первую передачу,вообще,только когда машина заглушена.Чтобы поменять сцепление,нужно снимать коробку,я купил сцепление полностью,ор-л(32 000 рублей),но у меня был погнут диск и накрылся выжимной.Сказали,что я хорошо поджег сцепление.

6. Leschik_
    Оффлайн

Leschik_

Баллы:
    110

Мне в похожей на Вашу ситуацию поменяли вилку сцепления.

7. Andronavia
    Оффлайн

Andronavia

Баллы:
    7
    У меня такая же ситуация!! На холодную все скорости включаются без проблем, при нагревание, первая через вторую, задняя бывает пару раз сцепление надо выжимать, машина 2006 г. пробег 112000 но думаю первый хозяин смотал еще около соточки. Сам на СТО работаю, думаю диск сцепления поведен просто. А так за год езды поменял стойки и целенблоки на передних рычагах. Кстати целенблоки поставил полиуретановые не жалею.. Может я ошибаюсь на счёт диска сцепления кто подскажет что ?????

Ptizelov нравится это.
  8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Класс ! Еще ни разу не слышал , чтобы так сайлентблоки обзывали ! :thumbsup:
    А по поводу сцепления Вам лучше к коллегам своим , Ньюшководам , обратиться . Они тут обитают : http://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/

9. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    попробуйте несколько раз качать сцеплением, если поведен диск, то при трогании машина будет как бы скакать (вибрировать....)

10. Andronavia
    Оффлайн

Andronavia

Баллы:
    7
    писал на автомате