органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем батонио, 23 янв 2012.

1. батонио
    Оффлайн

батонио

Баллы:
    7
    надоел бегающий по всей машин хлам, решил убить трёх зайцев сразу:
    1) хлам на месте
    2) пол сравнялся со сложенными седушками - можно спать
    3) большая крышка съемная - сделаю из нее пикничковый столик
    истрачено: 1 лист фанеры, 1 лист двп, 1 п.м. карпета, пара горстей саморезов и болтов, поллитра клея, 6 метром алю-профиля. по деньгам тыщи полторы за всё вышло, зато красиво)

2. Загрузка...

3. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ответ: органайзер в багажник XL-7. хвастаюсь))

Одобряю и завидую (белой завистью), сам сподобился только на закрытие пола багажника и стенок съемным "корытом из линолиума в цвет чтобы меньше пачкать.

4. батонио
    Оффлайн

батонио

Баллы:
    7

а чего завидовать? карандаш с рулеткой в руки и вперёд! я за пол-часа накидал схему будущего ящика на листе бумаги, на втором листе накидал план раскроя фанеры (тут надо помнить что раскройщики не делают неполных резов - режут от края до края), поехал с ним в леруа-мерлен (можно и в любой другой магазин стройматериалов, лишь бы там был раскрой), мне там за 5 минут накроили дно (из ДВП, крышку (изначально задумывал ее одной большой), и полосы на стенки (крышка и стенки - 10мм фанера). единственное что отказались делать, это шинковать полоски стенок поперек на нужную длину, сославшись что машина не может делать резы деталей меньше 20см (полосы шириной 15). но думаю просто поленился закройщик. ну да их я дома электролобзиком сам настриг. там же в леруа купил всё остальное - пару рояльных петель для мелких крышек, пару дверных для съемной большой, брусок 18х24мм для монтажа коробки (крутить саморезы в торец 10мм фанеры бессмысленно - она просто раслаивается), сотню саморезов 4.5х25, сотню саморезов 3х12 для монтажа рояльных петель и алю профиля (профиль "угловой 10х24" - продается где плинтуса), сотню сморезов 2.5х12 для монтажа дна (там приходится крутить в торец фанеры, поэтому чем тоньше тем лучше)дюжину болтов-гаек для монтажа дверных петель, литр клея "титан" для потолочной плитки (им клеил карпет). 1 погонный метр карпета (ширина рулона 1.4) в автомагазине. вроде всё. дальше час работы лобзиком чтоб настругать по размерам стенки, крышку и монтажный брусок, пару часов работы шуруповертом (не забывай в фанре сверлить дырки под саморезы, иначе она не будет нормально к бруску притягиваться). когда ящик готов, оклеиваем крышки карпетом без всяких нахлёстов, приворачиваем уголки декоративные (не забудь между крышками при монтаже оставить зазоры в 3-4мм, иначе профиль не войдет), оклеиваем остатками карпета перднюю и затем боковые стенки (на боковушки останутся уже клочки, но карпет офигенно стыкуется, швов не видно вобще, да и стенки боковые тоже практически не видно)), суём ящик в машину, радуемся.
    З.Ы. в левой стенке перед оклейкой карпетом не забудь пробурить сверлом-коронкой дырку под розетку, чтоб потом не мучиться как я)))
    З.Ы. самое главное - за ранее все на 3 раза продумать и посчитать чего сколько купить, чтоб потом по 4 раза не мотаться докупать забытое, как я)

5. батонио
    Оффлайн

батонио

Баллы:
    7

в машине. на втором фото седушки не выше, это щель оставленная под фискарс (лезвие справа торчит черное)

Вложения:

• IMG_5786.jpg
    • IMG_5789.jpg
    1 человеку нравится это.
  6. Арсен73
    Оффлайн

Арсен73

Баллы:
    7

Большое спасибо за совет, два дня помучился, в результате радуюсь, на рыбалке палатка не нужна, да и мелочи все уложил:thumbsup:

7. батонио
    Оффлайн

батонио

Баллы:
    7

ну и славно, пожалуйста!

8. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

Хороший всё таки багажник в ХЛ7 :thumbsup:

у нас в ОБИ тоже не шинкуют маленькие полоски. аппарат не позволяет

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Раньше(лет 5 назад), делал шкаф (5 листов 2400х1800 ДСП в распил) дал раскройщику "на карман" 500р, так он мне на том же самом аппарате(на котором сейчас "технология не позволяет") в лучшем виде все распилил, минимальные полосы шириной всего 10см были, перед распилом по краям по одному сантиметру снял (мне под кромку ровный край нужен был) ещё и новый диск из загашника достал. Так что жлобятся просто.
    А размеру багажника тоже завидую:thumbsup:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ящик в багажник