Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
История такова : машинка 2006 г.в, 94 лошадиных силы 2 WD купил с рук в ноябре 2011, в декабре загорелся "чек" ездил до недавнего времени, подумал,что надо-бы ,что-то делать!!!
У друга мазда 626 в отличном техническом состоянии, хотя авто 98 года , я у него спросил ,как она вообще так сохранилась ,на что прозвучал ответ: все дело в грамотном обслуживании ,спросил где... , и собственно двинулся туда ,оставил машину договорились созвониться, вот сегодня мы созвонились вердикт такой : передние тормозные диски, колодки и рычаги(из-за шаровых опор),задние тормозные цилиндры,радиатор, при всем при этом течет масло с коробки из какого-то не понятного "лючка" на двигателе есть какой-то датчик , из под него сочится масло , на "третьей" опоре,что держит двигатель и коробку отсутствует один из 4-х болтов. Это пока из 100% замен ,мне предоставят весь отчет ,с орентируют по деньгам запчастям ,а дальше ,мой выбор ,делать или нет. Не приятно все ,это :( , первая мысль была .,продаю завтра -же , но потом подумал ,что жалко машину , такую еще поискать надо с относительно высоким клинерсом и маленькими свесами . Кто ,что может сказать?
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Как думаете сколько денег надо отдать?

Диск тормозной передний TRW Lucas - 2500 комплект.
Колодки тормозные дисковые передние комплект TRW Lucas - 1300 комплект.
Про рычаги поищете на форуме - писали люди про Матизовские - на сколько помню около 3000 рублей за оба.
Радиатор - тоже ищите на форуме. Была информация по китайским и Б/У. cheeter в курсе про них - у него тек. На сколько помню, цена китая/неоригинала что-то вроде 4000-5000 рублей.
А что с цилиндрами задними? Что-то я не припомню, чтоб кто-то на форуме их менял. У тоже cheeter'a машина проехала более 150 тыс, и ничего подобного он не делал...

Миллионами тут не пахнет. Да, явно машину не берегли. Возможно были "серьезные" ремонты.
 

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Как думаете сколько денег надо отдать?

Спасибо, теперь по-тихоньку представляю!!!
Тормозные цилиндры текут , моя 130 000 пробежала.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Как думаете сколько денег надо отдать?

на "третьей" опоре,что держит двигатель и коробку отсутствует один из 4-х болтов.
У cheeter'a тоже этот болт выкрутился и потерялся (была такая тема). Купил в ближайшем магазине.
передние тормозные диски, колодки и рычаги(из-за шаровых опор),задние тормозные цилиндры,радиатор, при всем при этом течет масло с коробки из какого-то не понятного "лючка" на двигателе есть какой-то датчик , из под него сочится масло , не умелый ремонт генератора ,дал разбросанные провода по-всюду,
Не хочу ничего сказать о квалификации мастеров, но думаю что Игнис у них первый раз.
Для каждой машины свое. Нельзя всех под одну гребенку. С каждым пунктом надо разбираться, над чем то посмеяться, и наверняка найдется то, на что не обратили внимание.
Вот как интересно они проверили шаровые на рычагах?
 

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Как думаете сколько денег надо отдать?

Пока все это на словах , завтра ,послезавтра бумага официальная будет, тогда напишу конкретно.

Спасибо за рекомендации , во всяком случае ,денег на все сразу не хватит ,все буду делать постепенно,а что-то может и не буду!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Дмитр: проверить шаровые на передних рычагах же ничего сложного,фомку только надо, стучки сразу выявляются.
Я на прошлой неделе поменял переднюю подвеску.
Рычаги MOOG длинные, номер где-то на форуме есть, цена по 1650 за шт. До них стояли матизовские короткие, развал был выведен заменой болта стойки на меньшего диаметра.Отходили 80000 км. Теперь рычаги поставил родные длинные, родной болт вернул на родину. (появилась опасность хруста гранат теперь. будем ждать))
Рулевые наконечники 555(форумчане подарили) Они недорогие, около 700р.пара
Диски тормозные давно менял, брал вентилируемые от Опель-Агила, сейчас они около 1600-1800 за шт. Можно поискать варианты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Дмитр: проверить шаровые на передних рычагах же ничего сложного,фомку только надо, стучки сразу выявляются.
На вывешенной подвеске всё очень обманчиво. Палец шаровой при этом стоит в крайнем положении. Лично я не могу утверждать на 100%, пока освобожденный от кулака палец в руку не возьму.
 

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Выслали документ, получается так : Радиатор , прокладка клапана контроля масла двигателя , кранштейн задней опоры двигателя (нет болта 1-го из 4-х) диски передние тормозные , колодки передние ,задние тормозные цилиндры, рычаги передние(сайлент-блоки, втулки переднего стабилизатора), крышка задняя кпп, по мелочи еще: фильтра, масло двс, кпп.
Решил начать с замены масел ,фильтров ,ремонт кранштейна и радиатора. тысяч в 20 выливается вместе с зап. частями. чуть позже колодки ,диски и тормозные цилиндры(пока буду подливать тормозную жидкость и ездить) а перед летом ,если убежусь в обязательности замены рычагов , то поменяю, вот такой расклад , предварительно по моим подсчетам тысяч 60 я вложу.
Получается так : я взял автомобиль 2006 г.в. с пробегом 128 000 км. за 300 000 руб. вложу сейчас 60 000 руб. и получу по финалу исправный прекрасную машину за 360 000 руб, а теперь не много философии : что если-бы я взял, этого-же года за 360 000 руб( на то время, когда покупал были и такие предложения на рынке) интересно, какого было-бы состояние этого аппарата.

Родился вопрос : Как ,Вы оцениваете успешность моей покупки?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

че-то дорого,
ИМХО первая часть около 10
вторая - 5
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

взял автомобиль 2006 г.в. с пробегом 128 000 км. за 300 000 руб.
Цена соответствует состоянию. Есть у нас на форуме еще один горемыка, взял Игнис 07г. с автоматом за 320. На что шел, то и получил.
Меж тем на форуме не раз написано что нормальный 1,3 Игнис не может стоить меньше 350.
Почем собираешся брать радиатор?
тормозные цилиндры(пока буду подливать тормозную жидкость и ездить)
Цилиндры текут внутрь барабана, он всегда мокрый. Эффективность торможения этого колеса будет непредсказуемой, что может добавить острых ощущений, особенно зимой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Радиатор 10204 руб. на экзисте 17700-83Е00 срок доставки 4 дня , предложили вариант : контора там занимается, пластмассовые бочки радиатора меняют на алюминиевые , ни кто про такое не слышал? не знаю ,что там по деньгам ,но надежность обещают выше!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Радиатор 10204 руб. на экзисте 17700-83Е00 срок доставки 4 дня
Вот поэтому и получается у тебя 60 т. на ремонт. Радиатор на твой Игнис можно купить в два или даже в шесть раз дешевле. Только не надо спрашивать "где?". Ответ на форуме.
 

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Если честно даже не собирался ,спрашивать!
А от того ,что не знаю ,от того и куплю за 10 ,человек платит за не знание.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Я брал на екзисте Nissens 63014A за 4300, там же радиатор кондиционера Nissens 94754 за 3600. Всё как родное.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Прошло еще время ,стоит написать следующее: радиатор нашел Valeo за 3800 ,какого было мое удивление,что крышка радиатора на прямую зависит от коробки установленной на автомобиле, на акпп 600 руб,а на мкпп 1800 ,(выпускное давление,что-ли разное... ,я понимаю,что объёмы другие 1.3 vs1.5,но радиаторы одни и те-же), мастер сказал ,что на моем потекшем радиаторе стояла крышка от акпп,что скорее всего и послужило причиной , на 3-ей опоре двигателя ,был поврежден 1 болт из 4-х высверлили сломанный болт,что позволило полностью восстановить крепеж кронштейна,при его демонтаже было выявлено подтекание. из под какого-то датчика(не помню,как называется, который находится прямо за кронштейном) ,не критично , но раз уж сняли решили поменять и его 800 руб. вот пока так))
Впереди еще много работы ,надо успеть до лета.
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Родился вопрос : Как ,Вы оцениваете успешность моей покупки?
Хрен его знает. Я 4 года назад брал двухлетку с дисконтом штука-полторы грин к рынку за крашенность и подбитость.
Вроде тьфу-тьфу... 40 тыщ откатал без геморроев, только сайлент в рычаге менял сам... Ну и еще по гарантии пару сальников и подшипник.
По поводу шаровых присоединюсь к Дмитру.
Если шерудить монтировкой,то при желании люфт запросто можно увидеть.
А уж опорный подшипник правой стойки мне приговаривали сразу после покупки, да я не повелся. :D
 

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: Сколько денег надо отдать за ремонт подвески?

Вылетел шруз из коробки ((