Black Bug не читает метку

mrDima

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
48
14
8
48
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 АТ (2007)
Что такое может быть с иммобилайзером? С наступлением холодов, перестал читать метку. Выхожу вчера утром ,тырк - нифига. Не видит метку и все. Сама метка с батарейкой на холоде не была, машина во дворе. Пока было до -5 все было ок. А тут за -15 опустилось и все. Минут 20 пытался запуститься.. в итоге завел. Сегодня опять попытался завести - опять нифига. Явно холода спровоцировали такое поведение. В чем может быть дело?
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Black Bug не читает метку

Как найдете причину - отпишитесь.
Сам этого боюсь.
У меня на холоде не глючит, но произойти это может в любой момент.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Black Bug не читает метку

первая проверка - заменить в метке батарейку, а уже потом искать другие причины
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

не только холода.
так же может быть помеха в данном месте.
как вариант если будет так и дальше, заменить батарейку и попробовать метку приблизить в плотную к антенне считывателя.
так же посмотрите вокруг нету авто с большим количеством антенн или одной большой длиной 1-1.5 метра.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Black Bug не читает метку

у меня было что в морозы метка не определялась сразу. похоже не проходил сигнал на блок (не знаю что там стоит) ,видеимо замерзало что-то. замена батарейки в метке помогала где то недели на две, потом опять (батарейка чуть подсаживалась=сигнал ухудшался, приходилось метку на панель выкладывать прям к лобовому чтоб поближе к движку) . купил тепло одеяльце на двигатель и больше проблем не было, но эт мой случай, у вас может ещё что.
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

Garik54rus, вообще то антенна-считыватель у ББ внутрисалонного исполнения, так что смысл метку ближе к двигателю класть нет =)
 

mrDima

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
48
14
8
48
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 АТ (2007)
Ответ: Black Bug не читает метку

не только холода.
так же может быть помеха в данном месте.
как вариант если будет так и дальше, заменить батарейку и попробовать метку приблизить в плотную к антенне считывателя.
так же посмотрите вокруг нету авто с большим количеством антенн или одной большой длиной 1-1.5 метра.
Про помехи уже проходили.. знаем. Бывало что не сразу считывалась метка. Но со второго третьего.. ну, с пятого раза все получалось. А тут совсем никак. Причем, именно когда подморозило. Так что.. Подумал бы что батарейка, если бы случилось хотя бы за день до морозов :) А так..
Сейчас вот еще раз выходил пробовать. Никак и никак.. тык тык..
Вторая запасная метка не помогла. Ровным счетом ничего не поменялось. На обоих метках одновременно одинаковым образом сдохла батарея?
Через минут 5 танцев с бубном прочиталась. Чуть покрутил движек , заглушил, опять попробовал - без проблем. Вышел из машины, походил в стороне - опять без проблем. Что за фигня?
Батарею все таки поменяю, отпишу.. правда, не знаю где с ходу такую купить недалеко. Живу рядом с работой :) Куда-то ехать пока влом.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Black Bug не читает метку

Garik54rus, вообще то антенна-считыватель у ББ внутрисалонного исполнения, так что смысл метку ближе к двигателю класть нет =)
да фиг её знает где у нее антенна, у меня только так срабатывала Чешу репу.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

да фиг её знает где у нее антенна, у меня только так срабатывала Чешу репу.
2 правильных варианта (обшивка двери водительской или в подлокотнике)
так же можно под панель и в сидушку (но в этих случаях надо учитывать нюансы)
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

mrDima, пробуй.
п.с. купи в переходе метро они там продаются, ашане, даже в магазинах автозапчасти в разделе сигналок попадаются =)
 




dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Black Bug не читает метку

Вопрос может и глупый, но хочу задать:
где обычно на СГВ ставят кнопку VALET?
Машину брал с рук, ума спросить не хватило, буду искать, но хотелось бы сузить круг поиска.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

Вопрос может и глупый, но хочу задать:
где обычно на СГВ ставят кнопку VALET?
Машину брал с рук, ума спросить не хватило, буду искать, но хотелось бы сузить круг поиска.
Обычно каждый установщик ставит как ему удобней, что-бы не видно глазу она была, но можно было подлезть рукой.
Если сам человек ставил сигу., то кнопка может и в багажнике заныкана быть.
Так же еще зависит от самой кнопки (точнее ее геометри)

п.с. фонарик на лоб и смотрите под сидушкой, панелью, возле самого блока сигналки и в жгуте. проще проследить ее по проводке от блока сигналки ;), если блок конечно не ставили спецы. ищите что-то типа бочечки размером не более 0,5 см. Если продукция МС у вас то посмотрите в бардачке т.к. там 2-я кнопочка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Black Bug не читает метку

у меня было - запарковался прямо под мачтой электропередач и пришлось эвакуатор вызывать, тк машина намертво была убита; приехали домой - сам съехал с эвакуатора. а в том месте больше никогда сигнализацией не пользовался - всегда ключом закрывал двери...
 

mrDima

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2011
48
14
8
48
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 АТ (2007)
Ответ: Black Bug не читает метку

2 правильных варианта (обшивка двери водительской или в подлокотнике)
так же можно под панель и в сидушку (но в этих случаях надо учитывать нюансы)
Не знал где у меня стоит считыватель. Спасибо за "наводку". Заметил, что если метку поднести поближе к двери, то заводится безотказно :) Так что, проблема пока отпала. Батарейку пока не поменял.
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: Black Bug не читает метку

Добрый день! ;)

у меня такой вопрос, а если машина вообще не отвечает "габаритами" на кнопки брелка,
хотя сам брелок издаёт какой-то звук),
брелок и сигналка, Старлайт B6 досталась мне от прежнего владельца, но брелок один, который с обратной связью, и треснутым дисплеем...:(
это что означает? нет связи с брелком, из-за его неисправности? и что тогда делать, менять брелок или всю систему перенастраивать? :)

заранее благодарю))



****
Артём,
Сузуки Гранд Витара, 2.0 АКПП, 2008 г.
 



Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

Старлайт B6 досталась мне от прежнего владельца, но брелок один, который с обратной связью, и треснутым дисплеем...
решать вам. но лучше заменить полностью сигналку.
специалисты говорят что при покупке б/у авто надо полную диагностику делать авто, менять все жижки и проверять доп. оборудование т.к. кто знает в каких мастерских все делалось ;)
по ценам не плохие сигналки (диалоговые) с установкой 10к+
Накиньте 1к-2к за демонтаж старой сигналки.
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: Black Bug не читает метку

Спасибо!

только вот менять всю сигнализацию как то не с руки сейчас....
она ведь есть, может её просто так же Valet`ом настроить на новый брелок? как писали выше?)) только опять же, где её искать, эту кнопку....
обслуживалась она в автодилерсокм центре, Феникс Моторс, и взята мной из их салона, прежний владелец сдал её в "зачёт" ;)

а в страховке Каско, главное, оценщиком указано, что "исправна"...
приколисты, блин :(
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

Б6 давно снята с производства, если где-то и найдете брелок то вам считайте повезло.
так же надо будет сделать перезапись брелка, вспомнить нужную комбинацию нажатий на кнопку валет для входа в режим программирования (если грамотные люди ставили то и сменили заводской код)
так же если ставили в 2008 году сигу то пора ее все таки демонтировать. гарантированный срок работы охранных систем 3-5 лет, свыше срока как повезет.

да и меняется профессионалами не долго. утром машину сдадите под опись, вечером заберете ;) (кто будет говорить что установит быстрее, значит размещать блок сиги в легкодоступном месте)

п.с. кнопка валет похожа на бочонок размером 0,5 см. ищите не далеко от блока сиги если ставили официалы ;)

Брелок с ЖК экраном в вашем городе пробивается и вроде есть в наличии =) так что думайте ;)
Star Line Twage B6
Star Line Twage B6 Dialog
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: Black Bug не читает метку

Понятно,
значит всё равно менять, так или так))
Спасибо! :thumbsup:

*****
Артём,
Сузуки Гранд Витара, 2.0 АКПП, 2008г.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Black Bug не читает метку

Понятно,
значит всё равно менять, так или так))
Спасибо! :thumbsup:

*****
Артём,
Сузуки Гранд Витара, 2.0 АКПП, 2008г.
да не за что. ;)
выбирайте нормальных установщиков и вперед.
если надо могу подкинуть адреса ;)
 





Beka

Проходил мимо
23 Февраль 2009
3
0
0
Люберцы
Здравствуйте! У меня сузуки гранд витара 2008гв с сигнализацией блек баг супер 084w,сигнализация шла с автомобилем. В комплекте три брелка с кнопками,три метки черного цвета и одна мастер белая, и два брелка с ключом suzuki.
Всегда ездили с одной меткой(она и сейчас работает),сейчас понадобилась еще одна, а они не работают, авто их не опознает(не открывается)
Батарейку меняли,хотим попробовать перезаписать метки,как это сделать?
Инструкций к сигнализации не было или не отдали в автосалоне.
 

Beka

Проходил мимо
23 Февраль 2009
3
0
0
Люберцы
Инструкцию нашли,только в ней нет ничего по поводу перезаписи меток.
Есть все что угодно, как брелки и метки утерянные удалить из памяти а про перезапись отправляют к установщикам.
 

Вложения



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Значит там нужен специальный сервисный програматор, добро пожаловать к установщикам.
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
А как меня эта Black Bug доставала, периодически не видела брелок, причем происходило это всегда по осени, видимо сырость сказывалась. Короче отогнал в сервис где ставили и за 3тр демонтировали. У них накопилась статистика , что после 5 лет глючат Black Bug. Была Black Bug 71W.