SX4 против всех

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
YAn написал(а):
По-первых, фьюжн появился гораздо раньше этих конкурентов и уже давно очень успешно продается, так что про провал говорить глупо, во-вторых он стоит намного дешевле, по крайней мере в начальных комплектациях. Для тех кому три-пять штук баксов намного принципиальней, чем дополнительные мульки и прибамбасы, секс и кэшкай с калибером лишь условные конкуренты фьюжену. Единственное, что меня удивляет и огорчает, почему к фьюжену так и не приделали полный привод, при этом он был стал максимум на две штуки дороже и вот тогда ему не было бы конкурентов совершенно!
А вообще весь модельный ряд Форда вполне успешный, а убытки имеют другие корни, скорее организационо-управленческие.
Согласен,Фьюжн 2 внутри стал симпатичнее +мягкий пластик +вариатор (допа) + курсовуха (допа) = разумный компромисс 4\4.Новый Мондео-кррасавчеггг. 2 Уважаемый Dzinters :ещё раз позволю повториться,что ИМХО не совсем корректно сравнивать сх4 с автомобилями "из другой оперы" Сравните его с бибиками в диапазоне 19- 25 тыс. долл.,клиренсом от 15 см. и возможностью комплектаций 4\4. = тогда это будет объективно.А Вы сравниваете сх4 с широкой гаммой овершенно разных бибик ,соверш. другой идеологии и ценового сегмента.НСГВ близка Рав 4 по ценовому диапозону и классу,при всей симпатии к сх4-он классом пониже будет и сравнивать надо с подобающими бибиками. p.s.Конечно Рав 4 -мерде,кому он нафик нужон. ;))
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Добавлю, пожалуй. Если и сравнивать Фьюжн с одноклассниками, то корректнее было бы его сравнивать с Игнисом, а не SX-4. И здесь, кстати,. на мой взгляд, Игнис выигрывает у Фьюжна.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Glo написал(а):
Пресловутый 7Самураев тырит все что только можно отовсюду. В частности, этот отзыв сперт отсюда
Реально сперли.:thumbsdown:
Больше всего мне понравилось:(Для начала хотелось бы поблагодарить всех создателей и энтузиастов Веб сайта www.7samuraev.ru .
Решил написать отзыв о Сузуки SX4, чтобы внести свой небольшой вклад в увеличение полезности и информативности уважаемого Веб сайта)
УЖАС!!!.НО! НО! Не
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
SOA написал(а):
Добавлю, пожалуй. Если и сравнивать Фьюжн с одноклассниками, то корректнее было бы его сравнивать с Игнисом, а не SX-4. И здесь, кстати,. на мой взгляд, Игнис выигрывает у Фьюжна.
Не совсем понятно почему переднеприв. СХ4 несравним с Фьюженом, по моему и идеология и габариты вполне сравнимы, базируются оба на платформе класса Б - Свифт и Фиеста.
Полным приводом Игнис может быть выигрывает, но значительно меньше как снаружи так и внутри, при сходной стоимости, да и что-то не особо Игнис жаловали в обзорах в отличии от Фьюжена и СХ4.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Журнал "Автомир" №51,2005г. уже проводил сравнение этих двух авто. С небольшим отрывом выиграл Фьюжик!
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
Журнал "Автомир" №51,2005г. уже проводил сравнение этих двух авто. С небольшим отрывом выиграл Фьюжик!
Разве в 2005 уже был SX4?Чешу репу.

Или Вы это про игнис?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А вы совершенно правы Фьюжен переднеприводный автомат и Сексик на автомате можно сравнить это будут деёйствительно два серьезных конкурентов, где необходимо будет понять стоит ли переплачивать за Сузуки.
Моего знакомому пришел на той неделе автомат Сексик, как только поюзаю обязательно сравню с Фьюженом, который очень хорошо знаю.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
Смотрите Есть Сексик и Калибер, скоро появиться Кашкай и все они имеют полный привод и кучу других преимуществ и добавить по сравнению с Фюженом надо немного.
Кстати, Калибер вроде как не поставляется в Россию с полным приводом (непонятно совершенно почему), Кэшкай с полным приводом начинается почти с 27 штук у.е. так, что по цене тут скорее надо сравнивать с ФМавриком чем с ФФьюженом.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Цитата:
Сообщение от дом




Остановились на Фужине -)) - габариты, клиренс, внутри нормально. PS Ради интереса зашел на форд-конфигуратор и посчитал, сколько стит фьюжн 1.6 авт. с похожими опциями, что и Секс 2WD авт. с ESP. 20300$!!!



Интересно, как вы смотрели Фьюжин? Я тоже на него смотрела, т.к. те самые параметры (высокий, недлинный, ...) присутствуют, но я бы не сказала, что "внутри нормально" - двери только чего стоят - звук при закрытии, как у 10-ки! Резинки-уплотнители - криво-косо... Вобщем я разочарованно отказалась от него, даже еще не зная, что SX появится.
__________________

Фьюжен смотрели тоже - подруга с мужем хотели- снаружи вроде как неплохо, но внутри!!!
Сидели и думали - чего бы могло понравиться - и итоге НИЧЕГО! дешевка жуткая и воняет в салоне химией!
 




YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Интересно, как вы смотрели Фьюжин? Я тоже на него смотрела, т.к. те самые параметры (высокий, недлинный, ...) присутствуют, но я бы не сказала, что "внутри нормально" - двери только чего стоят - звук при закрытии, как у 10-ки! Резинки-уплотнители - криво-косо... Вобщем я разочарованно отказалась от него, даже еще не зная, что SX появится.
__________________

Фьюжен смотрели тоже - подруга с мужем хотели- снаружи вроде как неплохо, но внутри!!!
Сидели и думали - чего бы могло понравиться - и итоге НИЧЕГО! дешевка жуткая и воняет в салоне химией!
Чистой воды субъектив и не одного слова стремящегося к объективу.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Helenka написал(а):
Может быть!
но - у каждого свои вкусы и кому что нравиться!!!!

а субъективными являются ВСЕ мнения, даже самых профессиональных экспертов!
Все эти глупости типа плохо воняет, или пластмасса жесткая, уж не говоря о дизайне, это все находится под сильным влиянием эмоций, типа нахамил менеджер в салоне, вот уже и вид не тот, и запах хуже некуда, надо просто стараться быть объективным и все получиться. При сильном желании и опыте от этого влияния можно почти полностью освободиться, но абсолютно объективным является только числовое сравнение, что сколько стоит и какие параметры при этом имеет, вот на них и надо ориентироваться в первую очередь.
Еще к слову об объективности, прочитал где-то полгода назад в одной из статей, что по исследованиям форды были признаны одними из наиболее экологичным авто по применяемым материалам, т.е. в салоне новых авто было найдено минимальное количество вредной химии.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
YAn написал(а):
Все эти глупости типа плохо воняет, или пластмасса жесткая, уж не говоря о дизайне, это все находится под сильным влиянием эмоций, типа нахамил менеджер в салоне, вот уже и вид не тот, и запах хуже некуда, надо просто стараться быть объективным и все получиться. При сильном желании и опыте от этого влияния можно почти полностью освободиться, но абсолютно объективным является только числовое сравнение, что сколько стоит и какие параметры при этом имеет, вот на них и надо ориентироваться в первую очередь.
Еще к слову об объективности, прочитал где-то полгода назад в одной из статей, что по исследованиям форды были признаны одними из наиболее экологичным авто по применяемым материалам, т.е. в салоне новых авто было найдено минимальное количество вредной химии.
Знаете - это может быть и глупости, но для меня, как для женщины, более важен внешний вид и красота самой машинки и салона! Чтобы глаз радовала!

а когда по Фьюжену лазили - никто не хамил и вообще ни у кого ничего не спрашивали, у нас сначала - легло-не легло, удобно-не удобно, красиво-не красиво, а уж потом какие-то техпараметры! Так вот Фьюжен просто не лег - вообще - ну неказист внутри!
потом ходили по ниссанам, потом зашли в Сузуки - я села в Лианочку и чувствую - ХОЧУ ее и все! МОЁ! Ну просто прелесть!
И хотя и не собиралась - если и думала- то где-то очень глубоко о покупке машинки - прокатилась еще - и залог внесла! т.к. она - моя девочка - была там в наличии!
Когда позвонила мужу и брату - что машинку себе отложила - так и не поверил никто!!!!!! Брат еще и отчитал - одни выбрали, дуры (он у меня спец в машинах)..
и вот до сих пор катаюсь и не нарадуюсь!!! так что в первую очередь лечь должна на душу! а параметры - дело мужчин наверно - с места стартовать там....еще чего....
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Если оценивать субъективно то Фьюжен на порядок хуже любого автомобиля семейства Сузуки. Лично я постоянно придерался к своему первому авто Вагончику R+ 2002 года из Европы. Когда только появились Фьжены я сразу полетел смотреть в салон че за тачка такая недорогая и прикольная Форд. После первого знакомства с Фьюженом в салоне я понял что мой трехлетний вагончик просто прелесть, которая превосходит Форду на пару классов, а если довести Фьюжен до комплектации хотябы Wagon R+, то он становиться вовсе и не дешевым. А брать за такие деньги заведомо "лажу" нет смысла.
Я сразу отказался от этой модели, а вот знакомый взял его ичто? Через месяц сломался движок на Фьюжене и ждал его почти пол года пока привезут и воставят, при том что как утверждают сборка в Германии.
В данном случае охота процитировать слова из одного известного шоу: Срааааать я хотел что они там говорят! Без коментариев Машина - ....
Поэтому браво Helenka и не доказывайте никому что Фьюжен - ..., этот факт понятен любому здравомыслящему человеку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
А на 215 резине (для SX4) результат на песке был бы совсем другой:whistling: И разрыв был бы на-а-а-амного больше!
:D

Ну и про дизайн - это они со зла.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
mr.Wolf написал(а):
А на 205 резине (для SX4) результат на песке был бы совсем другой:whistling: И разрыв был бы на-а-а-амного больше!
:D

Ну и про дизайн - это они со зла.
Заказуха явная. И явно не от Сузуки заказ :hilarious:
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
Если оценивать субъективно ...
Поэтому браво Helenka и не доказывайте никому что Фьюжен - ..., этот факт понятен любому здравомыслящему человеку.
Болтовня это все, мне например внутри Фьюжн понравился больше чем SX4, а вкусах не спорят, и если бы у него был полный привод не парился бы ожидая SX4. А что по поводу надежности и поломок, не знаю что там у вашего друга, но Фиеста конструктивно идентичная Фьюжену, признана ADAC одной из самых надежных авто своего класса, и в ходе моего двухлехлетнего владения Фиестой никаких противоречий с этим утверждением не выявилось.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
YAn, верить различным агенствам по надежности стоит очень осторожно. А что касательно вкусов согласен, лично мне наоборот фордовский и американский дизайн в целом, относительно интерьера очень не нравиться.

Ездун отличная ссылка. Правда я бы не сказал что статья заказная, т.к. описали действительно реальную ситуацию. Сексик в экстремальных ситуациях действительно не лучшим образом справляется с преградами, чуствуется нехватка крутящего момента, т.к. все с точки зрения мехники идет как надо и не хватает небольшого рывка чтобы выскачить, поэтому я полностью согласен с Киевскими экспетами. Но ведь даже и внешне Секс не назовешь джипом или вездеходом.
Зато заметьте что когда в конце статейки подводили бальную оценку Сузуки превзошла во всех объективных показателях (динамика разгона, торможение, управление и др.) и проиграла лишь в субъективных (дизайн, удобство и др.).

P.S. Исходя из данной статьи я не увидел ни одной причины переплачивать 3 тысячи за Духатсу. Выбрались то оба из песка.
 





YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
YAn, верить различным агенствам по надежности стоит очень осторожно. А что касательно вкусов согласен, лично мне наоборот фордовский и американский дизайн в целом, относительно интерьера очень не нравиться.
Почему я не должен верить тому, что проверено личным опытом? Тем более, что рейтинг ADAC пожалуй самый известный и весьма уважаемый. Европейский и американский Форд сильно отличаются, и по модельному ряду в целом и по подходу к интерьеру-экстерьеру в частности, так что не надо валить в одну кучу, европейского Фьюжена кстати в Америке вообще нет.
Короче, я так понял, вам что-то доказывать бесполезно, если у человека предвзятое отношение никакие факты не помогут.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Совершенно с Вами согласен, у меня предвзятое отношение к амереканскому автопрому и Форду в частности. Интерьер у форда не важно европейский он или амереканский прослеживаются общие тенденции - я их называю "топор рубленные".
А по поводу агенств я все же не согласен их такое огромное количество и все они авторитетные и надежные, только почему результаты у всех разные? Если покапаться в форуме вы найдете не одну ссылку на рейтинги подобных "авторитетных" агентсв, результаты которых разняться очень даже.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ребята! Зачем препираться! По совокупности качеств SX4 (полноприволдный) за существующую цену сейчас вне всякой конкуренции... просто даже рядом никто не стоял (несмотря на "детские" болезни)... а управляемость!!! Поэтому те кто не юзал данный сабж, понять этого ну никак не могут.. Тех. характеристики не отражают характера... Эмоции не передать... Поэтому давайте успокоимся и будем дальше получать удовольствие))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
абсолютно согласен с tvalexk
несмотря на мелкие недостатки общие впечатления от SX4 положительные,к фьюжену тоже присматривался,но поскольку у соседа он есть приходилось и поездить в нем -SX4 всё же нравится больше
хотя ,конечно это субъективно
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
andreyks написал(а):
абсолютно согласен с tvalexk
несмотря на мелкие недостатки общие впечатления от SX4 положительные,к фьюжену тоже присматривался,но поскольку у соседа он есть приходилось и поездить в нем -SX4 всё же нравится больше
хотя ,конечно это субъективно
А я собственно ничего против SX4 и не говорил, он просто обязан быть лучше хотя бы потому, что спроектирован намного позже, а вот чтобы Фьюжен совершенно необоснованно опускали - я против.
 


Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Ха, а разве корректно сравнивать SX4 без ESP, это старая версия :D
и вообще кто же так давит на гашетку, да ещё до жжёной сцепухи
Испортили хорошую весчь :( , да и вообще, ко всем этим тестам надо относится очень острожно, ИМХО ибо более 50% зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Asleep написал(а):
Ха, а разве корректно сравнивать SX4 без ESP, это старая версия :D
и вообще кто же так давит на гашетку, да ещё до жжёной сцепухи
Испортили хорошую весчь :( , да и вообще, ко всем этим тестам надо относится очень острожно, ИМХО ибо более 50% зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
По поводу прокладки - поддерживаю полностью!!! Но тогда причем тут ESP?;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Пару недель назад по ТВ показывали тест. Посадили водителя катафалка за спорт кар и попросили проехать круг по трассе как можно быстрее, а затем на этой же трасе ехал гонщик на катафалке 12 летнем. Честно говоря когда смотрел этот заезд думал, что либо катафалка равалиться либо она кувыркнется, а нет приехала даже быстрее спорт кара.

P.S. разнице в моще этих машин была почти в 6 раз. Вот вам и прокладка!
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
to tvalexk:
Это я про "Азартный характер Suzuki подстегивает к более провокационной езде. Хорошо настроенное шасси позволяет проходить повороты гораздо быстрее, чем на Daihatsu. Но Suzuki тоже может проявить характер: на влажном покрытии он склонен резко проваливаться в занос"

ИМХО не принципиально, но вот тут с ESP было бы совсем по другому, да и плюсик, забыли в табличке)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
to Asleep:
На полноприводных езжу уже 9 лет и все без ESP.. сейчас активно осваиваю ПП на SX4 в разных режимах и ситуациях... боюсь, что ESP только мешала бы...
Для новичков эта система должна быть обязательной!!!