Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

malish2

Редкий гость
22 Январь 2012
11
0
0
Молотов
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Всем привет! Позавчера стала обладателем Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в.
Сегодня начались проблемы. Еду по центральной улице в потоке, все отлично. Усупила дорогу одному - просился в полосу. Он мигнул мне аварийкой, я ему "стрельнула" дальним, не большая ямка, при выезде на перекресток и вдруг резко включается лампочка заднего хода на панели (R) + звуковой сигнал заднего хода. Я проезжаю перекресток, встала - писк+индикатор горит. Поставила в "P" - писк+индикатор. Выключила ближний свет - писк и индикатор потухли. Нажала на тормоз - писк+индикатор. Включилаа обогрев заднего стекла - писк+индикатор. Короче - на подключение любое электрики - писк+индикатор.
Похоже на коротыш.
Звоню предыдущему хозяину - да, говорит, было как-то пару раз, но минут через 15 само прошло.
Но у меня-то не прошло!!! Что делать - подскажите!!! Прошу! Чешу репу.
Заранее всем спасибо!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

Что делать - подскажите!!!
Искать вменяемого электрика

За огни заднего хода отвечает датчик PRNDL, находится на селекторе входа в коробку.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

malish2

Редкий гость
22 Январь 2012
11
0
0
Молотов
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

Дак вот самое что интересное - сами огни заднего хода не горят! Горит только индикатор на панели и писк, как при движении назад.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

malish2, пищит парктроник? или там какая то встроенная система, заводская?
 

malish2

Редкий гость
22 Январь 2012
11
0
0
Молотов
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

Звуковой сигнал, тот, который пищит при включении задней передачи на АКПП и загорается этот самый индикатор задней передачи на панели. Получается, если в исправном состоянии у вас на АКПП горит какой-нибудь один индикатор, то у меня одновременно с этим горит еще и индикатор задней передачи R и звуковой сигнал задней передачи.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблема с электрикой Suzuki Cultus Wagon 1999. Нужна помощь!

malish2, почти уверен что дело в этом переключателе, для более правильной диагностики надо щупать руками, дальше советовать не вижу смысла, совет тот же ищите электрика