Серега заходи перетрем Канаду!

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
В продолжении темы! А образование российское дает какие либо приимущества дипломы катируються?
Наркоманов много? Это опасно в плане оставил дом и тд?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

В продолжении темы! А образование российское дает какие либо приимущества дипломы катируються?
Наркоманов много? Это опасно в плане оставил дом и тд?
Нет, не дает и не катируется.Даже американские дипломы не катят. Но все относительно...к примеру: диплом врача или мед-сестры - работа почти сразу, но как и для всех остальных придется либо переучиваться сначала, либо идти на экзамен и пробывать его сдать сходу, Проблема в том, что надо набрать минимум 60балов из 100, и только один один шанс дается, те пересдать нельзя, а проходной бал 80.

В большинстве своем надо сделать котировку своего диплома и потом взять курсы в институте на основе этой катировки чтобы признали твой диплом.Можно пойти и сменить профессию - и платить за это будет государство.

Наркоманов в манитобе много...все индейцы. Но не так все страшно как может казаться. Дом оставлять можно конечно, но все зависит от района. Днем проблем нет ни каких, это ближе к вечеру и только в центре города (даунтаун) там где расположен торговый центр (мало кто ходит туда) и гос/учреждения и офисы фирм.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

обучение и переобучение платное я так понимаю! ну и по ценам сорентируй аренда жилья? аренда авто? вообще че почем? права кстати международные надо делать? и по профессии что более востребаванно?
Торговый центр он один чтоли? на весь город?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

обучение и переобучение платное я так понимаю! ну и по ценам сорентируй аренда жилья? аренда авто? вообще че почем? права кстати международные надо делать? и по профессии что более востребаванно?
Торговый центр он один чтоли? на весь город?
обучение и переобучение - смотря как и смотря где. Есть платное, есть бесплатное.....В основном сначала используешь все бесплатное:D
Аренда квартиры от 300дол в мес
Аренда авто - зачем? Надо купить сразу, новая порядка 100дол в мес/
Продукты питания на семью из 2 чел в мес - порядка 500дол - но надо учитывать что и как....
Права - сдавать на новые надо, с первого раза не пройдешь:DКаждая сдача +80дол///Свои можно использовать 6 мес, новый иммигрант должен менять права сразу по приезду...хотя никто не остановит на дороге (если не сделал ничего криминального) но все таки надо иметь местные...
Профессия - скажи кто ты и я скажу с чем это едят:D
Торговые центр - нет....их много, этот самый отстойный...
Вообще правило такое: оформляешься в мантобу, а по приезду перезжаешь....;)Там работы нет.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

Слушай еще вопрос ты ведь общался с китаем! Как лучще им платить? С VISA или через PAYPAL в том плане если товар не тот или бракованный КАК вернуть деньги? Покупать через Alibaba или на прямую у продавца? Вообще какие подводные камни есть?;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

Слушай еще вопрос ты ведь общался с китаем! Как лучще им платить? С VISA или через PAYPAL в том плане если товар не тот или бракованный КАК вернуть деньги? Покупать через Alibaba или на прямую у продавца? Вообще какие подводные камни есть?;)
платить только через ПЕЙПАЛ тк они гады всегда шлют что-то что ты не заказывал или другую спецификацию а деньги вернуть ПРОБлема, да часто и качество не ахти какое....Если что-то не понравилось то делаешь клейм пейпалу и тот возвращает деньги, но клейм надо успеть сделать в течении 28 дней с момента отправки денег.Алибаба - это сайт производитлей-продавцов, а не система оплаты и НИЧЕГО и НИЧЕМ они тебе НЕ помогут.

Правило: оплата - пейпалом ТОЛЬКО, срок клейма - 28 дней максимум! За кредитку с которой сняты деньги через пеапал НЕ платить пока не уверен в качестве товара, когда деньги кредитке вернул - забудь про возврат и живи со своим "китайцем".

Китай китаю рознь, но выйти на настоящих производителей товара - сложно, методом проб-ошибок;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

Китай китаю рознь, но выйти на настоящих производителей товара - сложно, методом проб-ошибок;)
В этом ты очень прав!Браво! Ай Кстати заметил что нормальный китай практически не участвует в аукционах! Судя по всему им интересно только диллерство и представители,а не разовые продажи! Пример вот оригинал контора(изготавливающие неплохие регистраторы):
http://www.dod-tec.com/
А вот куча подделок с аукциона за гораздо меньшие деньги:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=F900LHD&catId=0
Такая же ситуация например со светодиодными фонарями! Есть хорошие,а есть полное Г...
Как вообще различить качество от откровенного подвала?

Я еще не разу не пользовался PAYPAL объясни что вот это значит по подробнее:
"За кредитку с которой сняты деньги через пеапал НЕ платить пока не уверен в качестве товара, когда деньги кредитке вернул - забудь про возврат и живи со своим "китайцем".

Как то ограничивает получение денег продавцом я понимаю?;)

У них до февраля каникулы щас там! Вот потом думаю не заняться ли мне покупками!
Еще по доставке EMS or DHL what better and price low?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

когда открываешт пейпал акаунт - то ставишь там свою кредитку (Виза-мастеркард-амекс и тд) Это подтверждает что ты действительно ты, а не вася пупкин....тк идет проверка с твоей карточки списыват 1 руб и 2 рубля (к примеру) и тебе надо через банковский стейтмент подтвердить суммы которые были пейпалом списаны в момент регистрации...Потом деньги эти тебе возвращают автоматом.
После того как ты авторизировал свою карточку ты можешь платить и получать пользуясь этим акаунтом (счетом);
Когда к примеру я тебе выставил счет на оплату через пейпал - ты видешь меня (кто я такой, откуда и за что счет пришел) - есть "верифайд" (подтвержденные счета и есть просто счета (которые не прошли проверку через пейпал, но открыты).

Когда ты переводишь деньги, то там указывается за что.....и продавец в свою очередь получив деньги и отправив товар дает в пейпале инфо что товар ушел с трекинг номером. Если ты товар не получил, или он не тот что ты заказал, или не соответствует тому что должно придти - ты делаешь клайм и пейпал замораживает счетпродавца, те деньги со счета он не может снять. Для фирм постоянно торгущих это большая проблема, тк не придти, не снять деньги не могут....тк ты блокируешь их бизнес счет.Поэтому нормальные люди работают по нормальному....

После того как твой клейм расмотрен пейпалом они выносят решение либо в твою пользу либо в другую, соответственно либо возвращают тебе деньги либо разблокирут счет продавцу.

Не соответствующий товар ты обратно отсылаешь за свой счет и деньги эти тебе не возвращают.С кем лучше не работать:

- ROF AUdio
- witson
- LSQ
жулики.Они наиболее активны на алибабе и жкспрессе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

Понял! Спасибо! Ты про доставку ничего не сказал что лучше и по цене приемлемо? DHL или EMS ? Есть всякие еще чайна пост и тд,но думаю это вообще долго! FedEх по моему дорого! ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Серега заходи перетрем Канаду!

Понял! Спасибо! Ты про доставку ничего не сказал что лучше и по цене приемлемо? DHL или EMS ? Есть всякие еще чайна пост и тд,но думаю это вообще долго! FedEх по моему дорого! ;)
EMS если проблем меньше хочешь****
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек