Магнитола

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
Добрый день ;)
Вот и я дождался свою Лианку. Возник вопрос как подцепить к имеющемуся разъему магнитолу, тут промелькнул какой то адаптер, что он из себя представляет и где взять. Чешу репу.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
ASP написал(а):
Добрый день ;)
Вот и я дождался свою Лианку. Возник вопрос как подцепить к имеющемуся разъему магнитолу, тут промелькнул какой то адаптер, что он из себя представляет и где взять. Чешу репу.
Поздравляю! Советую посмотреть на сайте FireDragon'а. Там имеется раздел про магнитолу.

http://FireDragon-liana.narod.ru
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я сначала не нашел переходника.

Я купил переходник - евроразъем (на той магнитолле, что я устанавливал евроразъем. Вообще сейчас практических на всех евроразъемы (или есть переходники на евроразъемы) с одной стороны, с другой стороны просто проводки. Эти проводки предварительно облудил (чтобы они не "распушивались") и их вокнул в штатный бортовой разъем машины, согласно схеме на сайте Дракона. Проводки вошли и хорошо держались!!!
Я все это хозяйство обмотал изолентой для надежности и ездил три недели, наслаждаясь музыкой!!!
(Я не электрик и точно не знаю, можно так делать или нет... но не хотелось отрезать штатный разъем и скручивать проводки, дабы не слететь с гарантии, а так же не хотелось платить официалам 1900 руб. за установку и подключение магнитоллы).

Потом у нас в Питере на рынке Юнона (самый большой магнитольный рынок Питера) заказал такой переходник. Продавцы мне даже показывали каталог китайской фирмы, где собраны все переходники. Там был и мой. Принадлежность определили по сличению фоток разъема магнитоллы с сайта Дракона и фоток разъемовв том каталоге.

Через три дня мне привезли этот переходник. Я убрал свой колхоз и вставил переходник. Он подошел идеально.

Теперь магнитолла работает при выключенно зажигании и вытащенном ключе.

Стоимость переходника 500 руб + 100 руб я потратил, когда покупал евро переходник, итого 600 руб., дороговато, но всяко меньше, чем 1900 которые запросили официалы.

Вот, все, что знал, рассказал!

Удачи в установке магнитоллы!!!
 


ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
а как называется китайская фирма, я видел в техносиле переходник но на нем про лиану ни чего не написано только про игнус
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
ASP написал(а):
а как называется китайская фирма, я видел в техносиле переходник но на нем про лиану ни чего не написано только про игнус
Как называлась - не скажу... Там все по китайски... напротив моего проводника стояла цифра 128. Но этого ничего не дает, потому, как на против двух других переходников тоже стояла цифра 128.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Мне интересно, почему вы разъем ISO называете "евроразъем", ведь единственный европейский производитель магнитол это Blaupunkt, а он ни когда не использовал разъем ISO.

Разъем ISO используют в основном японские и корейские производители, так что предлагаю называть этот разъем "азиатским";)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Wulf написал(а):
Мне интересно, почему вы разъем ISO называете "евроразъем", ведь единственный европейский производитель магнитол это Blaupunkt, а он ни когда не использовал разъем ISO.

Разъем ISO используют в основном японские и корейские производители, так что предлагаю называть этот разъем "азиатским";)
Прошу прощения за неверное употребление названия. Но дело в том, что на нашем питерском рынке " Юнона" называют разъем ISО - "евроразъем". Вот и я поддался... (ну по типу "гречка"-"греча", "курица"-"кура", "подъезд"-"парадная" и т.д....) :D

Что касается магнитоллы, то я как раз купил магнитоллу Blaupunkt (модель 2006 года, притом ей очень не доволен, нужно было покупать магнитоллу JVC, читающую русские теги), то это магнитолла (Blaupunkt) у себя на борту имеет разъем ISO !!!
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Валерий написал(а):
Прошу прощения за неверное употребление названия. Но дело в том, что на нашем питерском рынке " Юнона" называют разъем ISО - "евроразъем". Вот и я поддался... (ну по типу "гречка"-"греча", "курица"-"кура", "подъезд"-"парадная" и т.д....) :D

Что касается магнитоллы, то я как раз купил магнитоллу Blaupunkt (модель 2006 года, притом ей очень не доволен, нужно было покупать магнитоллу JVC, читающую русские теги), то это магнитолла (Blaupunkt) у себя на борту имеет разъем ISO !!!
Blaupunkt с ISO я удивлен, у меня два блау уже было, третий (Memphis MP66) привезут в понедельник на всех фотках что я видел там стандартный баупунктовский разъем.
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Wulf написал(а):
Blaupunkt с ISO я удивлен...
Я удивлен, только в другую сторону. :D

Сейчас у меня Blaupunkt Alicante MP36, а когда то давно была старая кассется Blaupunkt, тоже с разъемом ISO.

Я думаk, что Blaupunkt делает все свои магнитоллы с разъемом ISO !
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Валерий написал(а):
Я удивлен, только в другую сторону. :D

Сейчас у меня Blaupunkt Alicante MP36, а когда то давно была старая кассется Blaupunkt, тоже с разъемом ISO.

Я думаk, что Blaupunkt делает все свои магнитоллы с разъемом ISO !
Похоже только младшие модели 3-ей серии, я имел опыт общения только с 5,6,7-й сериями на них дркгие разъемы.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Wulf написал(а):
Похоже только младшие модели 3-ей серии, я имел опыт общения только с 5,6,7-й сериями на них дркгие разъемы.
тут скорее всего суть в белом или сером импорте, а не в серии модели.