Аккумулятор

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем ddsdds, 26 янв 2012.

1. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214
    Стоит ли в морозы на ночь снимать Аккумулятор ?

Добавлено через 3 минуты
    Я конечно понимаю что по умному его лучше заменить , но всё же...На улице ночью до минус 28-30. Сейчас на ночь его снимаю , пока морозы. Интересует мнение опытных людей , как это будет на что нибудь ,кроие часов влиять. Не сильно ли вредно это делать постоянно (неделю подряд). Я снимаю вначале минус , потом плюс. Одеваю вначале плюс , потом минус.
    У кого какие соображения ?

2. Загрузка...

3. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0
    Ответ: Аккумулятор

;)Приветствую всех. Такая фигня (сомнения) у меня были в Ханты-Мансийске. Снимал, ставил. Потом друган, аккомуляторщик просто взял и повысил плотность. АБ замерзать перестала. Но перед пуском необходимо на 15-20 секунд включить габаритные огни для стартового прогрева пластин. Потом запускать. Как это объяснить научно не возьмусь, но на практике помогало даже очень.

1 человеку нравится это.
  4. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214

Повысить плотность можно зарядом. Это я знаю. Интересует вредность данного процесса , ну там дребезг контактов клем...ит.д.

5. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

???? Чешу репу.

6. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214

Я в смысле что когда снимаешь или ставишь клемы , проскакивает пусть не большая но искра. Устойчива ли вагоноэлектроника к подобным частым действиям ? В какой последовательности лучше отключать и подключать клемы ?

7. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Одевать сначала плюс, потому что если одеть сначала минус, то, при одевании плюса, ключиком можно задеть что-то рядом и устроить замыкание. Снимать сначала минус по тем же причинам. Я заношу домой акк, если температура больше минус 20. Если за 25, я его чуть-чуть подзаряжаю, потому что всё равно пробега за день (с печкой, обогревами, музыкой) не хватит для компенсации разрядки при запуске и пополнения в движении. В Москве пробеги совсем маленькие, а стоишь на холостых в пробке подолгу, так что тут у кого как.
    Никаких искр не должно проскакивать, если нет сигналки, магнитола, габариты, печка и обогрев выключены.

1 человеку нравится это.
  8. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

повысить плотность можно заменой электролита:D
    открой банки и поменяй электролит
    поставь на зарядку

этоже какие клемы выдержат если каждый день снимать/одевать их??Чешу репу.Чешу репу.