Н20А-объединяйтесь

cuzmi4

Осваивающийся
15 Август 2011
19
0
0
42
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
suzuki escudo 1997 H20A 5дв темно-зеленый верх серебро низ
Ответ: Н20А-объединяйтесь

Привет!
Может потому тему и не нашёл, что они не ломаются или так ломаются, что только полностью менять надо...
У меня Н20А стоит, недавно помыл форсунки, плохо начал бегать и практически всё... но было бы интересно узнать что и как у других...
расскажи как мыл форсунки, а то таак то всё в норме , но то едед то не едет. свечи новые сттоят иридий планинум по каталогу брал, вот только в коробке масло сменитьнужно, а так нареканий накакиф
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Н20А-объединяйтесь

Так я не сам мыл, в сервисе ребята знакомые, они без снятия это делали, меня выгнали, что бы не подсматривал и не мешал вопросами... я же любопытный. Так что конкретно ни чего не знаю, но они настоятельно рекомендовали в дальнейшем 95 бензин не лить, а пользоваться 92... Говорили, что 95 это тот же 92, но с добавками, которые и закакивают форсунки. Короче убедили, я плюнул на 95 и вот уже который месяц пользуюсь 92 и ... больших отличий не заметил, хотя как и заметишь, если после промывки только 92 и заливал... Как и что делали я могу узнать, если надо, поеду к ним в среду, надо схождение проверить... переобулся, на следующей неделе обещали похолодание и снег, не хочу как в прошлый год удивиться с утра...
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Н20А-объединяйтесь

Приветствую.
А кто менял глушитель на нашей машинке. Погнули мне его и порвали :(
Есть производитель Bosal 287-511 и цена вменяемая.

Добавлено через 6 минут
Так я не сам мыл, в сервисе ребята знакомые, они без снятия это делали, меня выгнали, что бы не подсматривал и не мешал вопросами... я же любопытный. Так что конкретно ни чего не знаю, но они настоятельно рекомендовали в дальнейшем 95 бензин не лить, а пользоваться 92... Говорили, что 95 это тот же 92, но с добавками, которые и закакивают форсунки. Короче убедили, я плюнул на 95 и вот уже который месяц пользуюсь 92 и ... больших отличий не заметил, хотя как и заметишь, если после промывки только 92 и заливал... Как и что делали я могу узнать, если надо, поеду к ним в среду, надо схождение проверить... переобулся, на следующей неделе обещали похолодание и снег, не хочу как в прошлый год удивиться с утра...
Мои пять копеек.
Когда была беда с машинкой, плавали обороты, дергалась и прочие проверялось всё, в том числе и форсунки мыли ультрозвуком. Там просто станок, вертикально ставят ну а дальше прибор жужит и чего-то делает.
У меня проблема была с мозгами, выгорели они (на дроме была тема, один в один выгорело, там часть инфы была взята), но при этом машина работала и ездила, но через жопу. Это при том что клапан егр тоже был убитый.
Так вот перепаяли мне мозги прямо там же за 1500р, уехал довольный и счастливый. Так с той поры на 95 бензине у меня трясучка и дерганья, заливаю 92 все в норме. Когда машина пришла то на 95 летала, на 92 ездила. Даже не знаю как лучше, но лью 92.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Н20А-объединяйтесь

расскажи как мыл форсунки, а то таак то всё в норме , но то едед то не едет. свечи новые сттоят иридий планинум по каталогу брал, вот только в коробке масло сменитьнужно, а так нареканий накакиф
Ездил тут не так давно намойку и пока машинку мыли прочитал в журнале как чистить форсунки. Не так сложно, если руки на месте. Посмотри, почитай, может что и пригодится...
 

Вложения

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Ответ: Н20А-объединяйтесь

прочитал тему и появился вопрос. У нас на Н20А датчик расхода воздуха единое целое с блоком дросельной заслонки?
 


ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Ответ: Н20А-объединяйтесь

Сейчас тупо буду искать заводскую маркировку на датчике. На J20 на датчик есть информация. По идее он должен быть идентичен нашему. В книге в схеме блока управления на оба двигателя одинаковая маркировка выводов блока управления (на J20 наша идет в скобках). Может кто ставил датчик от J20?
 

sportsmen79

Осваивающийся
12 Февраль 2012
16
0
0
44
Амурская область в данный момент
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1996г.в., H20A
Ответ: Н20А-объединяйтесь

На Н20А на сколько мне известно датчик идет вместе с заслонкой. Не помню на каком форуме нашли аналог этого датчика. Если надо я могу номер поискать.
 

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Ответ: Н20А-объединяйтесь

У меня стоит AFH55M-13 Как аналог предлагается NIPPARTS N5408000. У кого такой стоит?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: Н20А-объединяйтесь

Привет всем! Решил поделиться, может и сгодится кому... Начал у меня выкобениваться стартер. Стал жить своею жизнью, ключ на старт, а он хочет заведёт двигатель, а не захочет, просто пожужжит и практически всё... после небольших логических размышлений решил замахнуть бендикс, купил, неделю с собой возил... типа пусть к машине привыкнет, на какой надо будет работать. И когда звёзды сошлись, это - гараж, время, запчасти и желание, залез под машину нашёл стартер, скрутил его, достал и разобрал на много маленьких частей... он хоть и японский, но не сузукин а мицубишин, и его похоже ещё не перебирали. Помыл, много грязи было... бендикс работал как часы, поэтому его менять не стал, похоже вилка от грязи не каждый раз бендикс до маховика дотаскивала... был несколько удивлён, обычно так жужжит когда или бендикс барахлит или вилка надломилась, а тут ни чего не менял, а просто от грязи отмыл...
 




Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Приветствую. Появилась течь масла в районе датчика давления маслом. Вопрос кто менял, чего там особенного? По схеме нет там ничего, но мало ли...

В общем замена прошла весело и не принужденно, были танцами с бубнами, и много мата слесаря автомастерской, о том как тяжела доля простого механика и как трудно подлезть в хитрые места японского автопрома.
Но простая истина, надо покурить и всё получилось :)

Поставил не оригинал. картинку прилагаю.
200км пройдено, полёт нормальный.

Ещё 5 копеек. Не я первый кто был у них в мастерской с зюзей, так вот ремонт глушителя делается при помощи старых глушителей от газели. Это так на заметку.
 

Вложения

trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
да вроде-бы нет там никаких препятствий при замене.герметик маслостойкий скорее всего поможет.
 



Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
народ подскажите плиз.какая разболтовка на наших колесах R-16
Диски
5*139,7 ЦО=108
T16*6 1/2 J DOTTOPY 11 25 94 3.0
А если ты надумал диски прикупить то ищи от уаза хантера, но вылет там меньше и не бери стальные, тяжелые они. Но учти, если стоят родные шаровые, то номально, а если не оригинал то будут задевать при выкручивание на полную, я подрезал чтоб не цилялись.
Я себе брал Медео-Форс К&К
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
почти, 5*139,7

Я дал надпись что выбита на родном диске, кстати когда сперли родные диски покупал медея, потом случайно нашёл на барахолке, в этом же форуме. Отпескоструил и заново поставил.
получилось вот так. Колпаков на ступицу правда не нашёл, но народ говорит ставит от цветочных горшков. Видел на рынке продавались колпаки по 700р штука стальные, но жаба задушила мне же минимум 4 штуки, а максимум 8....
 

Вложения






ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Господа. Кто знает как сделан на нашем двигателе фильтр системы вентиляции картера? Где он находится и как его промыть? У меня весь впускной коллектор в дерьме, первый раз вижу столько грязи в таком месте. Система выдает ошибку датчика расхода воздуха, машина дергается и иногда глохнет, когда загорается чек становится тупой.
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Господа. Кто знает как сделан на нашем двигателе фильтр системы вентиляции картера? Где он находится и как его промыть? У меня весь впускной коллектор в дерьме, первый раз вижу столько грязи в таком месте. Система выдает ошибку датчика расхода воздуха, машина дергается и иногда глохнет, когда загорается чек становится тупой.
Фильтр вентиляции в клапанной крышке встроен в правой. Обычная сетка с масляным лабиринтом.
 

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Для промывки фильтра надо снимать крышку клапанов. Какие могут быть подводные камни при снятии крышки. Какие прокладки надо иметь в запасе. А может просто обойтись старыми? С интернета ждать долго а машина нужна каждые день.
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Прокладка кл-й крышки и 3ри уплотнительных кольца свечных колодцев.
 

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
Игорь 30 попутно вопрос. На каком масле сузука? Сейчас у меня Liqui Moly, 20 тыс. пробег на нем. Может масло и не виновато , но то-что я увидел наталкивает на мысль перейти на другое масло.
 


Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Моя кормится как по паспорту 10W40 Шел полусинтетика. Еще рекомендовано заводом вязкость 10W30.
Межсервисный интервал замены 10 тыс., хотя по заводу 12ть.
Сапун забился из-за некачественного масла, во впуск уже наверняка идут пары живого масла, так что готовьтесь чистить весь впускной тракт, так сказать прочистить легкие мотору и запасайтесь очистителем карбюратора.
 

cuzmi4

Осваивающийся
15 Август 2011
19
0
0
42
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
suzuki escudo 1997 H20A 5дв темно-зеленый верх серебро низ
У меня LM 10-30 синтетика, когда менял резинки брал ремкомплект (прокладки на шахты свечей 6 шт, прокладки под крышки, прокладки под прокладки крышки:), свечи Иридий. И гдето всё равно капает на коллектор.
 

cuzmi4

Осваивающийся
15 Август 2011
19
0
0
42
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
suzuki escudo 1997 H20A 5дв темно-зеленый верх серебро низ
Игорь 30 попутно вопрос. На каком масле сузука? Сейчас у меня Liqui Moly, 20 тыс. пробег на нем. Может масло и не виновато , но то-что я увидел наталкивает на мысль перейти на другое масло.
 

cuzmi4

Осваивающийся
15 Август 2011
19
0
0
42
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
suzuki escudo 1997 H20A 5дв темно-зеленый верх серебро низ
Игорь 30 попутно вопрос. На каком масле сузука? Сейчас у меня Liqui Moly, 20 тыс. пробег на нем. Может масло и не виновато , но то-что я увидел наталкивает на мысль перейти на другое масло.
на одном масле 20 000?
 

ordbog

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
18
0
0
Орда
Езжу на ...
Витара 1997г. Н20V
на одной марке. Сейчас прошла уже третья смена. Доливаю 500 грамм от смены до смены.