покрасить задние фары

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
красил ли кто нибудь задние фары в черный цвет. вроде есть какая то жидкая тонировка. раскажите кто что знает
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: покрасить задние фары

только крась по темнее чтобы сто процентов кто нибудь в жопу заехал.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: покрасить задние фары

гудрон :hilarious:

теперь серьезно зимой, после грязи или в туман такие фары будут не видны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
Ответ: покрасить задние фары

красил ли кто нибудь задние фары в черный цвет. вроде есть какая то жидкая тонировка. раскажите кто что знает
обычно с покраской задних фар красят и передние, и лобовое, что-бы наверняка...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

только нитрокраской... цвет насыщеный, в пластик хорошо въедается, что б уж наверняка свет ламп никому из зади едущих не мешал и не слепил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: покрасить задние фары

красил ли кто нибудь задние фары в черный цвет. вроде есть какая то жидкая тонировка. раскажите кто что знает
есть специальный тонировочный лак в виде спрея, но такие фары рано или поздно начинают мутнеть и покрываться налетом...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: покрасить задние фары

Проще затонировать плёнкой (несильно), а баллончик - это колхоз. И если что, то у NSGV дополнительный стоп-сигнал есть, так что если кто-то и въедет, то только из-за собственной невнимательности и не соблюдения дистанции.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

з. И если что, то у NSGV дополнительный стоп-сигнал есть, так что если кто-то и въедет, то только из-за собственной невнимательности и не соблюдения дистанции.
в гаи при разборе это даже учитываться не будет.
как только гайцам указать на не положенное вмешательство в работу светотехники - автоматом виновником становится тот кто заколхозил фары.
потму что машина эксплуатировалась с нарушение технического регламента касательно части осветительных и габаритных приборов, и точка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: покрасить задние фары

в гаи при разборе это даже учитываться не будет.
как только гайцам указать на не положенное вмешательство в работу светотехники - автоматом виновником становится тот кто заколхозил фары.
потму что машина эксплуатировалась с нарушение технического регламента касательно части осветительных и габаритных приборов, и точка
Хоть один пример в студию. Не понимаю какая связь в не соблюдении дистанции и тонировке? Кто последний - тот и папа, тут даже ни о какой обоюдке речи быть не может. А тонировка задних фонарей - это в первую очередь нарушение пункта "фонари заднего хода ... с огнями любого цвета, кроме белого" (ст. 12.4 КоАП). Так что тут только штраф.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

ну ну... тонируйтесь, крастесь... только потом не плачте что вас не предупреждали...
а засудить такого умника - проще пареной репы... вы мяукнуть не успеете как суд примет сторону того кто въехал вам в зад, не увидев габаритных огней вашей машины изза того что они затонированы...
и стоп сигналы тут не причем....
Но вы можете верить в свою не виновность.... к интересу обратитесь в гаи за разъяснением

Добавлено через 1 минуту
в прочем спорить я не намерен... дурацкие поступки - дело зависящее только от индивидуальной глупости
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: покрасить задние фары

Глупость - не знать законов, не соблюдать ПДД, и надеяться что в группе разбора или в суде безоговорочно примут твою сторону. Я своё мнение аргументировал статьёй КОАП, в ответ лишь голословные домыслы.

На этом Aufiderzein, ибо спорить действительно не о чем.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: покрасить задние фары

Интересно влдельцы Лексусов тоже плодят такие темы? Или это все же от нашего менталитета все зависит, а не от стоимости авто? Спрашивается а нафига козе баян? Я бы штрафы на порядок увеличил за тонировку, ксенон и вообще любой колхоз, хоть как-то мешающий для безопасной езды. Я думал прошли те времена, когда чертиков из капельниц вешали на зекала заднего вида и т.п. Авто все же поменялись, да и самое главное траффик уже не тот и скорость потока.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

Глупость - не знать законов, не соблюдать ПДД, и надеяться что в группе разбора или в суде безоговорочно примут твою сторону. Я своё мнение аргументировал статьёй КОАП, в ответ лишь голословные домыслы.
дорога рассудит... не забудьте затонировать передние фары, это тоже красиво
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: покрасить задние фары

ответ юриста за 2010 год


Любые самопальные ухудшения светового потока могут расцениваться ГИБДД как нарушение, поскольку попадают под действие п. 3.3. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС": "Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели".

Если у Вас затонированы задние фонари, то к Вам можно применить ст. 12.5 КОАП РФ (п.1) "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного ШТРАФА в размере 100 РУБЛЕЙ."

С тонировкой передних фар дело обстоит сурьёзнее... см. ст. 12.5 КОАП РФ (п.3) - почти то же... - вердикт: лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений
______________________________
Выдержка из ГОСТа, которым руководсвуются при прохождении ГТО:
4.3.2.1 "Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются."
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

Если у Вас затонированы задние фонари, то к Вам можно применить ст. 12.5 КОАП РФ (п.1) "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного ШТРАФА в размере 100 РУБЛЕЙ."
спасибо Ликан за то что не поленился найти...
Вот этого будет достаточно что б сделать колхозника с разбитой жопой виновным в ДТП. штраф конечно смех один... но вины оплата штрафа не снимет
 



Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: покрасить задние фары

Wintt, это по старому, а по новому также как и с тонировкой. Могут и начать пробивать талон ТО (точнее его номер) и проверят диагностическую карту (по новому), а там у вас было все чики-чики.
Значит будет тоже что и с тонировкой запрет на управление ТС пока не приведешь все в норму, хотя рядовому инспектору ДПС это по барабану ему хватает пьяных, лихачей и прочих неадекватных на дороге.
Но если будет майор или кто выше на посту то тут считайте вам не повезло примут по полной согласно закону.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: покрасить задние фары

дорога рассудит... не забудьте затонировать передние фары, это тоже красиво
У меня не Мазда3, так что ничего из оптики специально тонировать я не собираюсь.
А вот поменять стоковые задние на такие как предлагает semco весьма планирую.

 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

ну дык это совсем другое дело... затенение на данной фотке касается только поворотников и заднего хода, что не ухудшит их видимость... выполнено это в заводских условиях, со всеми вытекающими (знаю что говорю, у меня на рено штатно на поворотниках эдакая дымка была)... Пленка и лаки дадут совершенно другой эффект
А габаритные огни и стопари тут не тонированы. что не ухудшает их видимость.
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: покрасить задние фары

если вы не выдели в живую как потом выглядят фары после нанесения 2 слоев лака тогда не о чем говорить. кстати на фото свеху еще темнее чем от лака
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: покрасить задние фары

если вы не выдели в живую как потом выглядят фары после нанесения 2 слоев лака тогда не о чем говорить. кстати на фото свеху еще темнее чем от лака
нанесение лака тоже быавет разным))) можно и в дупль зафигачить

Интересно влдельцы Лексусов тоже плодят такие темы? Или это все же от нашего менталитета все зависит, а не от стоимости авто? Спрашивается а нафига козе баян?
есть прекрасная поговорка "кто как хочет, так и дро*ит"...если не нравится тебе, не значит, что кто то не должен поступать иначе...

Я бы штрафы на порядок увеличил за тонировку, ксенон и вообще любой колхоз, хоть как-то мешающий для безопасной езды. Я думал прошли те времена, когда чертиков из капельниц вешали на зекала заднего вида и т.п. Авто все же поменялись, да и самое главное траффик уже не тот и скорость потока.....
если ты не умеешь ездить с тонировкой, не значит что это плохо...мне например только в плюс...и меньше в машину пяляться когда едешь и около дома или где еще спокойнее оставлять...
ксенон в нормальной фаре это тоже только плюс...да не спорю, когда на 5-ку или 7-ку поставят без линзы, да еще в верх задерут, это писец...но херово отрегулированные фары У ЛЮБОГО авто с ЛЮБЫМ типом ламп, слепят...
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: покрасить задние фары

+ мильён!!! Гей-ксенон - это зло. Обычно такой колхоз ставят на отечественные вёдра типа Приоры, слепят - караул. Тут я разделяю политику властей - снимать номера без разговоров. Sorry за оффтоп.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: покрасить задние фары

есть прекрасная поговорка "кто как хочет, так и дро*ит"...если не нравится тебе, не значит, что кто то не должен поступать иначе...



если ты не умеешь ездить с тонировкой, не значит что это плохо...мне например только в плюс...и меньше в машину пяляться когда едешь и около дома или где еще спокойнее оставлять...
Пусть др...т, только не мешат остальным участникам движения БЕЗОПАСНО передвигаться.
Про тонировку много могу негативных примеров привести, ой....ехала задним ходом и не увидела...., поворачивал и не заметил вечером...,в дождливую погоду всегда прикалывают затонированные авто, когда поворачивают-окна приоткрывают.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: покрасить задние фары

если вы не выдели в живую как потом выглядят фары после нанесения 2 слоев лака тогда не о чем говорить. кстати на фото свеху еще темнее чем от лака
Видел я эти лаченые фары.. и в темноту и в цвет.. и каждый раз есть желание ехать на камазе и не нажать тормоз вовремя
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: покрасить задние фары

Пусть др...т, только не мешат остальным участникам движения БЕЗОПАСНО передвигаться.
Про тонировку много могу негативных примеров привести, ой....ехала задним ходом и не увидела...., поворачивал и не заметил вечером...,в дождливую погоду всегда прикалывают затонированные авто, когда поворачивают-окна приоткрывают.
ну я и сказал, кто не умеет это его проблемы))) да и тонировка бывает разная...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: покрасить задние фары

ну я и сказал, кто не умеет это его проблемы))) да и тонировка бывает разная...
Объясни мне мил человек как это уметь ездить с тонировкой и где этому учат.
Сам ездил с ней лет 8-10 а в том году снял и офигел от того насколько лучше стало видно особенно в плохую погоду и ночью, видать так и не научился. Если что стаж 24 года, все категории
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: покрасить задние фары

Объясни мне мил человек как это уметь ездить с тонировкой и где этому учат.
Сам ездил с ней лет 8-10 а в том году снял и офигел от того насколько лучше стало видно особенно в плохую погоду и ночью, видать так и не научился. Если что стаж 24 года, все категории
не могу тебе объяснить на пальцах, но езжу нормально
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: покрасить задние фары

не могу тебе объяснить на пальцах, но езжу нормально
случаем ты не на ГАЗельке работаешь?

скоро будет примета такая глухая тонировка стекол+глухая тонировка фар = маршрутка
т.к. и тут и там будешь играть в игру угадай маневр впереди идущей машины =)

пора все таки ДПСам по полной такие машины принимать на постах и снимать номера.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: покрасить задние фары

Даже в Белоруссии не забалуешь с тонировкой и ксеноном. Намного комфортнее ночью на их дорогах себя чувствуешь,но как переезжаешь границу с РФ-на враг тебе ксеноновую вспышку!!!!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: покрасить задние фары

случаем ты не на ГАЗельке работаешь?

скоро будет примета такая глухая тонировка стекол+глухая тонировка фар = маршрутка
т.к. и тут и там будешь играть в игру угадай маневр впереди идущей машины =)

пора все таки ДПСам по полной такие машины принимать на постах и снимать номера.
и случайно и не случайно нет)))
чего ты мне тут объясняешь про тонировку, если чуть мало мальский гос.деятель ездит в дупль тонирован...хочешь сделать что то полезное, растонируй сначала их, а потом уж посмотрим...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: покрасить задние фары

мало мальский гос.деятель ездит в дупль тонирован...
Это просто подтверждение того, что тонировка - это пи<не ругайся>стство.