Работа кондиционера!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем klop5, 29 янв 2012.

1. klop5
    Оффлайн

klop5

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Простите если тема обсуждалась, но я выбираю сейчас автомобиль.
    Выбор пал на SGVXL-7, белый перламутр 2005 год, загнал на подъемник все в идеале, но интересует вопрос по работе кондиционера.
    Должен он включатся при минусовой температуре??
    А\С загорается, но компрессор не срабатывает.
    Дело в том что на предыдущей машине кондиционер у меня включался при минусе.
    Подскажите пожалуйста, очень срочно надо, завтра ехать окончательно договариваться.

2. Загрузка...

Похожие темы - Работа кондиционера
    1. compressorilla
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      462
    2. dimau
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      1.949
    3. Nikita
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.461
    4. Бандерас
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      2.756
    5. vava
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      2.866
    6. Судзук7
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      3.422

3. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Ответ: Работа кондиционера!

меньше -5 не включается.

4. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Мой совет, заезжайте в теплый бокс и проверяйте. Я так же поверил на слово, результат летом кондей не работал, хорошо, что только трубка протерлась и то пришлось поискать кто сможет запаять. т.к. новая не дешевая. Вот так. Удачи.

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

У меня АС включается автматически при любом минусе на улице при включении направления обдува "на стекла", или в том числе "на стекла", настолько к этому привык, что летом при установке темпера климат-контроля на полное охлаждение АС в автомате не включился (обдув был в ноги). Приехал на СТО - мне сказали: дядя, включи АС кнопочкой. Ржали все до упаду.

6. klop5
    Оффлайн

klop5

Баллы:
    0

Дело в том что АС включается автоматически когда включаешь обдув на стекло.
    Но включается как, просто загорается лампочка на выключателе А\С.
    А сам компрессор в зацепление не входит, электромуфта не срабатывает.

7. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Обсуждалась тема тут и ни один человек так и не смог сказать что он лично сам видел как эта муфта не срабатывает, а не приводит свои предположения.
    Работает кондер и ниже -5.

8. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Это почему же никто не может? Я ,пока разбирался со "всплывшими" от ржавчины магнитами в вентиляторе кондея, уяснил для себя,что на холоде (термометра под рукой не было и точную t назвать не могу) мой кондей не включается. Если по теплу при нажатии кнопки или при "на стекло" повышаются обороты,включается вентилятор и начинает крутится замкнутая муфта,то на холоде ничего этого не происходит.Только лампочка на кнопке загорается...
    Когда заезжаю на теплый паркинг,через минут пять все возобновляется.

9. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

О сколько раз твердили миру...

Да, при температуре ниже -5 кондиционер не включается. Но показания для замера ЭБУ берет с датчика температуры на впуске. Соответственно, как только подкапотное пространство прогревается достаточно, кондиционер включится.

После продолжительного торчания в пробке кондей включится даже при -30. Попробуйте провести эксперимент: завести машину и оставить стоять так на полчаса с включенной кнопкой кондея. Уверен, в какой-то момент будет слышен щелчок сработавшей муфты и обороты поднимутся.

Я так сушил стекла в пробке, которые без кондиционера с включенной рециркуляцией потеют зимой адски.

10. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Ну да.Только показания t для кондея,по-моему,берутся с датчиков,контролирующих состояние хладагента. Когда конденсор от близости основного радиатора прогрелся и кондей включился ,ЭБУ показывал t впускного воздуха -12...

11. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Ну так об чем тогда разговор?
    Включается? Включается!
    Просто в другой ветке мне доказывали что не включается. Я честно не влазил в такие дебри автомобильного кондера, но знаю что обычная сплитовая система греет сама себя. И просто после определенной температуры теряет эффективность за счет того что тратит больше энергии на обогрев себя чем на обогрев помещения, но никакой электроникой нет ограничения по температуре включения.
    На прогретой машине кондер включается и прекрасно работает, и сушит воздух исключая запотевание. Если бы он не включался то нечему было бы сушить воздух.

12. klop5
    Оффлайн

klop5

Баллы:
    0

Всем спасибо за ответы!
    Но я теперь совсем в тупике!

13. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Состояние хладагента контролирует двухуровневый датчик давления, датчика температуры там нет. Притом хладагенту чем холоднее, тем лучше, у R134a точка кипения -26.5°С.
    На авто с климатом есть датчик температуры воздуха в салоне, так кондиционер включается при температуре в салоне выше +5.

14. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Да,Вы правы,датчика температуры хладагента нет.
    У меня нет климатконтроля и тем не менее зимой кондей иногда в пробке включается,а ЭБУ кажет -10 (и ниже) на всасе..
    Быть может,несмотря на низкую точку кипения,на морозе давление падает ниже критического и кондей не включается (ведь не включается же он при частичной утечке).Нагревшись же от основного радиатора,давление входит в норму и кондей работает на морозе...