АКПП

Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Принимайте в свои ряды. Полная комплектация, цвет черный, автомат.
Есть первый вопрос. Завтра буду проходить инструментальный контроль в гаи, при проверке тормозов как пользоваться коробкой, т.е. в каком положении переключить рычаг... .
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Странно что у вас пдд отличаються от общеросийских!

Раздатку для того что бы разьеденить мосты.
Почитай в общем форуме сайт на котором про акцию 16 декабря. Действительно вводится инструментальный осмотр для новых авто, только вроде с нового года. Ну а новый год с севера приходит)).
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Инструментальный контроль проходят только а.м. принадлежащие организациям г. Москвы (распоряжение Лужклва от 2001г вроде)
 

Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Позвонил сегодня механику Автоцентра где брал машину, так он сказал, нужно только коробку поставить в N. раздатку можно не ставить в положение N.
 




A

Avalon

Guest
А что, есть люди которые проходят ТО официально? :wideyed:

Пожалейте ментов, у них же зарплата маленькая :D
 

Perfect

Редкий гость
5 Декабрь 2006
14
0
0
Архангельск
Сегодня позвонил в Автодину, механик сказал нужно только коробку поставить в N. раздатку можно не ставить в положение N. Есть в форуме грамотные механики, что-бы разъяснить новичку техническую последовательность, или возможные причины поломки?
 

IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Perfect написал(а):
Сегодня позвонил в Автодину, механик сказал нужно только коробку поставить в N. раздатку можно не ставить в положение N. Есть в форуме грамотные механики, что-бы разъяснить новичку техническую последовательность, или возможные причины поломки?
Думаю, что там подскажут, когда включать передачу, до какой скорости довести колеса и затем нажать на тормоз, либо на нейтрали зажать тормоз и держать. Все зависит от оборудования и программы теста. Я давно проходил, но помню, что , если неправильно выполнил последовательность , то повторяешь все сначала.
А раздатку переключать нет смысла при проверке тормозов.