помогите - сайленблоки передних рычагов

lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
порвались вертикальные сайленблоки передних рычагов, Гранд Витара 2007, менять рычаги как предлагает дилер накладно, прелагают китай на который нулевая гарантия и полиуретан из новосибирска, подскажите
 


P

PliyshO

Guest
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Пользуйся поиском, здесь много про это написано. У меня задние сайленблоки передних рычагов. Febest вроде нормально.
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

порвались вертикальные сайленблоки передних рычагов, Гранд Витара 2007, менять рычаги как предлагает дилер накладно, прелагают китай на который нулевая гарантия и полиуретан из новосибирска, подскажите
Смотря какие порвались (устанавливаются горизонтальные- есть оригинал, вертикальные -только китай и полиуретан) . Я перед новым годом поставил Febest вертикальные, проехал 4000 км вроде нормально. Не было времени поставил полиуретан. Рычаги менять есть смысл если шаровые уже никакие ИМХО
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

На ТО-90 тоже выяснилось, что на одном рычаге сайлентблок навернулся, у диллера рычаг 11 тыр + работа = 15 с фигом тыр Рыдаю! На экзисте рычаг 7 тыр, нормальная такая накрутка почти 50% Баксы-бакс
 

miklin

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
12
0
46
Кемерово
Езжу на ...
NGV 3d
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Ставил новосибирский Полиуретан. Пока тысяч 20 прошел, все ок.
 


Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Поставил новые оригинальные рычаги Сузуки: не модно, дорого, ни капли полиуретана, не пахнут жженой китайской резиной, - странно 20 тысяч полет нормальный...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miklin

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
12
0
46
Кемерово
Езжу на ...
NGV 3d
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Поставил новые оригинальные рычаги Сузуки: не модно, дорого, ни капли полиуретана, не пахнут жженой китайской резиной, - странно 20 тысяч полет нормальный...
Не понимаю, что странного?

ЗЫ. А зачем Вы рычаги нюхаете?
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Знаете, пробовал не нюхать. Господь бог создал меня почему-то так, что необходима функция дыхания. Если не буду дышать, буду падать. Если буду долго не дышать, то умру.
Вместе с функцией дыхания присутствует функция обоняния. Посему когда беру в руки деталь, которая пахнет, мне приходится её нюхать. А так как от Асвы- Фебеста духан еще тот, то просто не возможно не заметить этот чудный запах идеальной детали, выполненной из высококачественной дорогой резины.
 

miklin

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
12
0
46
Кемерово
Езжу на ...
NGV 3d
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

На самом деле я с Вами согласен, новые качественные детали - это прекрасно. Просто автор темы спросил о сиротской альтернативе замене оригинальных рычагов.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Каждый блуждающий в темноте должен быть возвращен на истинный путь к свету.
 




lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Пользуйся поиском, здесь много про это написано. У меня задние сайленблоки передних рычагов. Febest вроде нормально.
Спасибо за ответ нашел решение, на вертикальные сайленблоки перених рычагов подходят от хонды C-RV встают как родные единственный момент, стачивается по 1,5 мм с каждой стороны внутренней втулки, за комплект отдал 1200 руб, фебест в наших магазинах 1800 руб, комплект.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Вы уже определитесь: либо от Ниссана, либо от CRV.
 

lloyd

Редкий гость
30 Январь 2012
8
0
0
пермский край
Езжу на ...
Гранд Витара 2007г.в.
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

На ТО-90 тоже выяснилось, что на одном рычаге сайлентблок навернулся, у диллера рычаг 11 тыр + работа = 15 с фигом тыр Рыдаю! На экзисте рычаг 7 тыр, нормальная такая накрутка почти 50% Баксы-бакс
Решение проблемы сайленблок от хонды C-RV 51391-s5a-024 сточить по 1,5 мм внутренней втулки с каждой стороны встает как родной
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Хорошее решение. Остается теперь передний сайлентблок и шаровая опора.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: помогите - сайленблоки передних рычагов

Передний сайлент делает фебест и, вроде, Новосиб тоже.
Я для себя решил - поставлю пока неоригинальные рычаги за 2.5к (niggiu катается уже тысяч 20-30 - отлично), а эти набью полиуретаном и новыми резинками, благо шаровые там живые пока. И на полку.