Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Andrey Kash, 31 янв 2012.

1. Andrey Kash
    Оффлайн

Andrey Kash

Баллы:
    0
    Захрустел левый шрус! загнал в гараж! снял! начал ставить! не лезет! оказывается привод оказался с забытыми шлиами! как он вообще смог забиться то? если я только что снял шрус! напильник мне не помог! пришлось менять полностью привод! выдернул из коробки внутренний шрус с приводом, вытащил саму гранату! взял другой привод все воткнул на место! поставил все на свои места! прикрутил колесо, завел)))) прогрел машину и решил поехать! все бы хорошо, но когда я решил тормозить педаль тормоза провалилась в пол! и еле еле тормозят! нажмешь еще разок или два! то все хорошо! и через секунд 10 таже история, при нажатие на тормоз педаль в пол! пока не нажмешь пару раз! суть в том что до этого все работало прекрасно! при смене шруса я в тормоза не лазил, и как это может быть связано???
    если у кого то было что то подобное дайте знать!

2. Загрузка...

3. shamans
    Оффлайн

shamans

Баллы:
    122
    Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Шрус тут не причем. Проверь уровень тормозной жидкости. Подтекания. И прокачай тормоза.

4. Andrey Kash
    Оффлайн

Andrey Kash

Баллы:
    0

знаешь что самое смешное? уровень на месте! воздуха нет! проверял на все колесах! и не где не подтекает! все шланги сухие! есть еще варианты?

5. denger
    Оффлайн

denger

Баллы:
    48

проверь шланги где они крепяться к стойке, там как правело есть трешены вот от туда воздух и сосет, у меня так было в 800км от моего города пришлось супер клеем облить и изолентой с верху доехал до дома таким оброзом.

6. shamans
    Оффлайн

shamans

Баллы:
    122

Еще можно направляющие суппортов почистить и смазать, бывает закисают и клинят.

7. denger
    Оффлайн

denger

Баллы:
    48

а вы не смотрели может мазута попала на тормозной диск там много не надо буквально тоненький слой нанести и все тормозов как небывало, протрите еще диски тормозные!

8. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Если предположить, что тормозной диск грязный, то педаль в пол не проваливалась бы, Машина плохо тормозила бы, но педаль , оставалась жесткой!!!! Такая беда бывает, когда увеличивается зазор между колодками и диском, или барабаном!!!Можно предположить, что у вас тормозной диск, если вы его снимали, установлен с большим перекосом, и после каждого торможения, разводит колодки слишком сильно!!! Снимите колесо и посмотрите на зазор между диском и колодкой и все поймете !!!

9. Andrey Kash
    Оффлайн

Andrey Kash

Баллы:
    0

снял посмотрел! все ровно! есть подозрение что взади колодки кончились! так как задницу даже на льду не берет!

10. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Чтоб проверить, затяните ручник, но не до конца, и понажимайте педаль тормоза,

11. Andrey Kash
    Оффлайн

Andrey Kash

Баллы:
    0

тоже самое все) я подозреваю что просто клинет сам супорт левый! теперь вопрос такой! буду пробывать его реанемировать! как потеплей будет