Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Захрустел левый шрус! загнал в гараж! снял! начал ставить! не лезет! оказывается привод оказался с забытыми шлиами! как он вообще смог забиться то? если я только что снял шрус! напильник мне не помог! пришлось менять полностью привод! выдернул из коробки внутренний шрус с приводом, вытащил саму гранату! взял другой привод все воткнул на место! поставил все на свои места! прикрутил колесо, завел)))) прогрел машину и решил поехать! все бы хорошо, но когда я решил тормозить педаль тормоза провалилась в пол! и еле еле тормозят! нажмешь еще разок или два! то все хорошо! и через секунд 10 таже история, при нажатие на тормоз педаль в пол! пока не нажмешь пару раз! суть в том что до этого все работало прекрасно! при смене шруса я в тормоза не лазил, и как это может быть связано???
если у кого то было что то подобное дайте знать!
 


shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Шрус тут не причем. Проверь уровень тормозной жидкости. Подтекания. И прокачай тормоза.
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

знаешь что самое смешное? уровень на месте! воздуха нет! проверял на все колесах! и не где не подтекает! все шланги сухие! есть еще варианты?
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

проверь шланги где они крепяться к стойке, там как правело есть трешены вот от туда воздух и сосет, у меня так было в 800км от моего города пришлось супер клеем облить и изолентой с верху доехал до дома таким оброзом.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Еще можно направляющие суппортов почистить и смазать, бывает закисают и клинят.
 


denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

а вы не смотрели может мазута попала на тормозной диск там много не надо буквально тоненький слой нанести и все тормозов как небывало, протрите еще диски тормозные!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

Если предположить, что тормозной диск грязный, то педаль в пол не проваливалась бы, Машина плохо тормозила бы, но педаль , оставалась жесткой!!!! Такая беда бывает, когда увеличивается зазор между колодками и диском, или барабаном!!!Можно предположить, что у вас тормозной диск, если вы его снимали, установлен с большим перекосом, и после каждого торможения, разводит колодки слишком сильно!!! Снимите колесо и посмотрите на зазор между диском и колодкой и все поймете !!!
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

снял посмотрел! все ровно! есть подозрение что взади колодки кончились! так как задницу даже на льду не берет!
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Поменял шрус, пропали тормоза! как так то?)

тоже самое все) я подозреваю что просто клинет сам супорт левый! теперь вопрос такой! буду пробывать его реанемировать! как потеплей будет