Загорелся значок трансмиссии!!!!

Ivory

Редкий гость
1 Февраль 2012
5
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Такая история встал на светофоре жду сигнала светофора,дождался и тут понимаю что газ жму,а машина стоит и только движок ревет. На приборной панели горит знак трансмиссии. Постоял заглушил снова завел поехала. Думал глюк однако это снова произошло и с тем же результатом. лавное не во время движения,а во время остановки. У меня робот. Может проблема в морозах на улице? У кого нибудь есть такая же проблема подскажите плиз. Не хочеться сразу в ремонт,а то вдруг пустяк,а денег сдерут мама не горюй. Заранее спасибо.
 


maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

возможно сдохла сцепа, пробег какой? трогается нормально? попробуйте газ в пол на второй передаче с 20,сцепа не буксует?
А вообще можно просто сделать диагностику коробки
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

попробуйте газ в пол на второй передаче с 20,сцепа не буксует?
это робот, на нем такое действие не возможно

Добавлено через 3 минуты
Ivory,
однозначно ехать к дилеру, делать диагностику робота.
Вопрос, каков пробег, менялось ли сцепление, делалась ли хоть когда нибудь регулировка робота и если делалась то когда.

Вероятность что надо выполнить его регулировку и все будет окей, но так же велика вероятность что и это не поможет, тогда диагностика покажет или ошибку блока управления сцеплением, или сдохло сцепление и тогда придется делать его замену.

Примерные стоимости работ:
регулировка робота 1000 р примерно.
замена сцепления с последущей (обязательной) регулировкой 20 000р
замена (если не исправен) блока управления - цена не известна.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

так это.
робот не механика, со второй не тронется даже на ручном режиме, потому что не механика в плане управление селектором передач.
не включится вторая в обход первой.
тут принцип автомата, который тоже невозможно заставить тронуться со второй

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ виноват, не доглядел что предлагалось со скорости 20км/ч на второй газануть.

так тчо получается возможно... я думал было предложение тронуться со второй.
тем не менее

резко нажав на газ на второй передаче при скорости 20км/ч что вы планируете получить?
В автоматическом режиме коробка переключится н апервую... что мы с этого поимеем?
если в ручном - то поедет как положено, никакой пробуксовки не возникнет, если вы на нее намекаете.
потому что передача уже будет включена, а пробуксовывает сцепление не в момент работы передачи а только в момент ее включения.
 


Ivory

Редкий гость
1 Февраль 2012
5
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Спасибо за совет и подробную стоимость работ. Робот уже регулировал неоднакратно т.к. машина бывало начинала на холодном двигатедле дергаться. Сцепление не менялось. Пробег 65000 км. Попробую продеагностироваться. Кстати ,а если на мануальном режиме ехать есть вероятность что опять возникнет та же проблема?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Кстати ,а если на мануальном режиме ехать есть вероятность что опять возникнет та же проблема?
если только при троганье с места...
у меня когда кончилось сцепление и регулировка уже не помогала, я вапще еле трогался с первой, и еле вытягивал на вторую (а до сервиса как то доехать то надо было )))) )
а вапще судя по пробегу то сцеплению вполне вероятно пришел абзац. пробег уже почтенный для сцепления.
так что приговор скорее всего будет - менять.

Покупать у дилера не советую, выйдет дороже.
купить нужно комплект сцепления (диск и корзина) Внимание выжимной подшипник продается отдельно!!
его тоже желательно купить... итого сцепление примерно 10ть, подшипник примерно 2-3тыр + работа по замене 6-10тыр.
можно сразу же заказать замену масла в коробке - хуже не будет.

ЗАмену производить лучше у ОД, потому что после замены крайне необходимо выполнить регулировку настройку робота, а сделать это может только дилер на офицальном сканере.

Можно и не у диллера. главное наличие сканера (в питере я не знаю сервисов по сузуки)

Добавлено через 2 минуты
ну еще нужно быть готовым что если они попробуют селать регулировку робота сейчас (диагностику по другому никак не сделать, состояние сцепления визуально нельзя оценить не разобрав кпп).
так вот, они могут сделать регулировку, и нужно быть готовым что если сцепление кончилось, то машина может вапще никуда не поехать...

Добавлено через 1 минуту
у меня так и получилось, что приехал я на ездящей хоть и хренова машине, а уехал вапще на полуживой...
а сделать ничего нельзя было... программа выполнила настройки в соответствии и не однократно... старые настройки вернуть не возможно.
поэтому как грится лучше помнить о таких подводных камнях
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, вообще-то тронутся со второй в ручном режиме не составляет труда. Скажу более, если тронулись со второй, то на первую робот САМ уже не переключится, остановится на второй)))))
По поводу пробуксовки сцепления- если сцепа дохлая, то она начинает буксовать на низах
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

тут принцип автомата, ко
какой такой принцип? у меня автомат в зимнем режиме трогается исключительно со второй.

ЗЫ в АКПП переключение передач осуществляется блокировкой/разблокировкой отдельных частей планетарного редуктора, а блокировать/разблокировать их можно хоть на ходу, хоть стоя на месте, включая любую скорость, чем и занимается электроника.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, вообще-то тронутся со второй в ручном режиме не составляет труда. Скажу более, если тронулись со второй, то на первую робот САМ уже не переключится, остановится на второй)))))
фантазии какието. у меня за три года ни разу машина со второй не поехала, сколько бы я ее не упрашивал....
насчет останется на второй..... у вас вапще то свифт с роботом? Судя по вашим словам если остановиться на ручном режиме на второй передаче, то так на ней машина и останется??? :)

Добавлено через 2 минуты
какой такой принцип? у меня автомат в зимнем режиме трогается исключительно со второй.

ЗЫ в АКПП переключение передач осуществляется блокировкой/разблокировкой отдельных частей планетарного редуктора, а блокировать/разблокировать их можно хоть на ходу, хоть стоя на месте, включая любую скорость, чем и занимается электроника.
по первой части тоже фантазия какаято, у меня почему то автомат ни разу со второй не трогался...
А как ты определяеш что именно вторая включается?

про вторую половину ответа... речи про устройство автомата и робота не было, принцип работы передач не обсуждалось.
Еще раз говорю, простой автомат заставить ехать со второй в ручную - не возможно!
 




maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, читай внимательней) если ТРОНУЛИСЬ со второй, то при остановке останется вторая)) у меня свифт уже 4 года на роботе, поэтому говорю как есть из личного опыта) Просто при трогании со второй будет аццки гореть сцепа)
P.S возможно разные алгоритмы работы блока управления сцеплением, хотя сомневаюсь)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, читай внимательней) если ТРОНУЛИСЬ со второй, то при остановке останется вторая))
может у тебя проблемы?
РУчное управление роботом расчитано на то, что бы на понижение передачи сами переключались от определенного минимума.
тоесть остановиться на второй - не возможно, он все равно переключит на первую... пробовал такую хню неоднократно, ибо любил баловаться ручным режимом...

попробуй ради прикола разгонись в ручном режими до 60 до пятой передачи, и накатом иди до полной остановки (ну или притормаживая) но не переключая передачи на пониженные.
Если не будет само переключаться - есть проблемы.

а вапще качни тут руководство есть, правда на инглише... там в разделе по АМТ есть много таблиц по зависимостям скоростей и передач роботов.

ЗЫ опять же повторюсь... у меня ниразу не получалось выставить на стоящей машине вторую передачу что б тронуться. НИ РАЗУ!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

у меня почему то автомат ни разу со второй не трогался...
А как ты определяеш что именно вторая включается?
Еще раз говорю, простой автомат заставить ехать со второй в ручную - не возможно!
Мой автомобиль, к сожалению, обделен индикацией включенной передачи, поэтому смотрел по диагностическому компьютеру через OBD.

К слову сказать, в опелях в зимнем режиме коробка стартует на третьей передаче.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

хз... у мене гранд как летом трогается так же и зимой.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

хз... у мене гранд как летом трогается так же и зимой.
я тебе даже завидую, у меня зимний включается автоматически по температуре за бортом, овощщщ)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

надо было Гранда покупать, еще бы и с проходимостью проблем не возникало бы ;)
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, проблем нет, как и нет проблем тронуться со второй)
Повторюсь в последний раз: трогаемся со второй-робот САМ первую не влючит. Трогаемся с первой-робот сам включает первую при скорости меньше 20. Надеюсь понятно объяснил)))
Все вышесказанное в ручном режиме
P.S еще вторую можно включить с 5кмч
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

отвечу в последний раз. Я не представляю как тронуться со второй в ручном режиме, у меня НИРАЗУ не получалось, хотя пробовал
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Wintt, придумал, я сниму на видео и кину ссылку, если интересует
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Да не.... Смысл то? Я ж ни проверить ни попробовать уже не смогу, машины то у меня уже полгода как нету.
 





STREETFIGHTER

Новичок
17 Апрель 2008
1
0
0
Украина,Днепропетровск
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

отвечу в последний раз. Я не представляю как тронуться со второй в ручном режиме, у меня НИРАЗУ не получалось, хотя пробовал
Уважаемый, если вы непредставляете или у вас ниразу неполучалось, это незначит что нельзя....
щелкаете рычаг в ручной режим и тянете один раз на себя на дисплее высвечивается цифра 2, дальше давим на газ (надеюсь достаточно подробно описано)
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Такая история встал на светофоре жду сигнала светофора,дождался и тут понимаю что газ жму,а машина стоит и только движок ревет. На приборной панели горит знак трансмиссии. Постоял заглушил снова завел поехала. Думал глюк однако это снова произошло и с тем же результатом. лавное не во время движения,а во время остановки. У меня робот. Может проблема в морозах на улице? У кого нибудь есть такая же проблема подскажите плиз. Не хочеться сразу в ремонт,а то вдруг пустяк,а денег сдерут мама не горюй. Заранее спасибо.

у меня тоже самое произошло сегодня!!! я в панике.... сцепление менялось 6 мес назад.. пробег 61000 !!!!!!!!!!!!!! что делать??? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Чешу репу.
 

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

и у меня тоже самое, завтра второй раз поеду в сервис ((((((((((((
первый раз сделали диагностику и инициализацию коробки и регулировку привода сцепления, но на следующий день та же беда,значок опять загорелся
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Уважаемый, если вы непредставляете или у вас ниразу неполучалось, это незначит что нельзя....
щелкаете рычаг в ручной режим и тянете один раз на себя на дисплее высвечивается цифра 2, дальше давим на газ (надеюсь достаточно подробно описано)
О блин, а я то думал что надо вверх тянуть.
любезный, я давно всё прекрасно понял по алгоритму, и делал все тоже самое... спорить ещеи свами нет никакого желания, а для не внимательных повторяю - машину уже продал, спор беспредметный. Но вы жгите, жгите сцепление, оно у вас наверно керамическое

Добавлено через 34 секунды
ехать туда где меняли сцепление и выяснять отношения

Добавлено через 1 минуту
lenaand,
вам я думаю тоже самое стоит сделать.
Больше нигде кроме как у дилера вам не помогут.

к слову для москвичей, рекомендую обратиться в Катану. там тоже есть аппаратура для работы с роботом, и отношение лучше чем у дилера, на отшибись не работают
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

поеду завтра, только мне сцепление не меняли....пока что, но думаю этим дело и закончиться, хотя мастер мне сказал, что сцепления еще хватит на 10-15 тыс.
 


Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

позвонила в Катану, мастер сказал что такое может быть от морозов... в любом случае завтра еду туда!!!
 

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Сейчас пробег 44 300 сфифт по ПТС 2007 года
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

ну вполне возможна и замена. у меня кончилось на 40 - но там отдельная история, если б не безалаберность дилера то еще тыщ на 10 тогда хватило бы.
хотя значек трансмиссии никогда не зажигался
 

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

ну вполне возможна и замена. у меня кончилось на 40 - но там отдельная история, если б не безалаберность дилера то еще тыщ на 10 тогда хватило бы.
хотя значек трансмиссии никогда не зажигался
после того,как загорается значок трансмисии,приходится клемму снимать,только после этого передача включается и машина едет :( и едет нормально,без рывком и дерганий