Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Алена, 3 фев 2012.

1. Алена
    Оффлайн

Алена

Баллы:
    48
    Добрый день всем!

Не могем понят в чем причина, может кто-то сталкивался с подобным и подскажет варианты!
    У меня Свифтик механика,2007 г.в., последнее время стали сильно подскакивать обороты на ходу. Еду, например 40 км/ч на 2ой передаче, выжимаю сцепление чтоб на 3ю переключить, а обороты подскакивают до 4000-6000! Я до педали газа даже не дотрагиваюсь, обороты сами подскочат, перключу на повышенную - они падаю. При чем закономерности какой то в поведении нет! Так себя ведет и хорошо прогретая машина, а может и плохо прогретая нормально ехать!
    Последние пару дней обороты скачат просто при выжимании сцепления на ходу, т.е. и на пониженную когда переключаю и на нетраль...Подскочат, упадут до 2000-2500 и держаться на этом уровне пару минут на нетралке даж.
    Все фиотра и уровни масел проверены, все ок, дроссельн заслонку смотрели, чистили тоже, пробивали электрику на ошибку - ничего не выдает! В чем может быть причина?Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Toli4ka
    Оффлайн

Toli4ka

Баллы:
    48
    Ответ: Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Вооо,такая же фигня.появилась еще год назад.и причем появляется только с наступлением морозов.пробовал тросик газа подтянуть-не помогло.обращался с этой проблемой в 2 сервиса -никто ничего не знает.если появляется,то я делаю так- на прогретой машинке останавливаюсь,выключаю зажигание,несколько раз нажимаю на педаль газа,чуствую что свободный ход у педали пропал,завожу все ок,еду дальше.Надо конечно что-то делать с этим,но времени нету по сервисам кататься,может у кого было такое или подскажите в чем может быть проблема?

4. Rick
    Оффлайн

Rick

Баллы:
    21

Тоже самое, только еще заедает педаль и едешь как на круиз контроле. Вот только когда она в пробке залипает не айс. Думаю скорее всего тросик или залипает, или цепляется. Потеплеет надо будет посмотреть и смазать или заменить тросик газа, скорее всего это решит проблему.

5. mcmurphy
    Оффлайн

mcmurphy

Баллы:
    0

Была такая же проблема. Вначале появилась зимой 2011 года в морозы, морозы сошли - проблема ушла до августа. После просто достал свой автосервис. И как оказалось, проблема именно в тросике газа, его достаточно было смазать (разумные деньги, что-то около 500 рублей). Естественно напугали, что если будет повторятся тема, то тросик газа нужно менять.
    С тех пор езжу, тьфу-тьфу-тьфу, не было никаких проблем.

6. Анатолий Викторович
    Оффлайн

Анатолий Викторович

Баллы:
    0

Уважаемая Алена!Я могу сделать предположение то это сцепление...Просто у моего знакомого на Голфе 4ом было тоже самое и один знакомы мастер сказал что это конец сцеплению.Так что я думаю тут то же самое

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. при снятии с передачи или выжиме сцепления набирает и играют обороты

,
  2. при выжимании сцепления поднимаются обороты до 5000 что это может быть

,
  3. почему при выжатом сцеплении обороты взлетают

,
  4. Иж Планета при выжимании сцепления набирает обороты