Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Добрый день всем!

Не могем понят в чем причина, может кто-то сталкивался с подобным и подскажет варианты!
У меня Свифтик механика,2007 г.в., последнее время стали сильно подскакивать обороты на ходу. Еду, например 40 км/ч на 2ой передаче, выжимаю сцепление чтоб на 3ю переключить, а обороты подскакивают до 4000-6000! Я до педали газа даже не дотрагиваюсь, обороты сами подскочат, перключу на повышенную - они падаю. При чем закономерности какой то в поведении нет! Так себя ведет и хорошо прогретая машина, а может и плохо прогретая нормально ехать!
Последние пару дней обороты скачат просто при выжимании сцепления на ходу, т.е. и на пониженную когда переключаю и на нетраль...Подскочат, упадут до 2000-2500 и держаться на этом уровне пару минут на нетралке даж.
Все фиотра и уровни масел проверены, все ок, дроссельн заслонку смотрели, чистили тоже, пробивали электрику на ошибку - ничего не выдает! В чем может быть причина?Чешу репу.
 


Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Вооо,такая же фигня.появилась еще год назад.и причем появляется только с наступлением морозов.пробовал тросик газа подтянуть-не помогло.обращался с этой проблемой в 2 сервиса -никто ничего не знает.если появляется,то я делаю так- на прогретой машинке останавливаюсь,выключаю зажигание,несколько раз нажимаю на педаль газа,чуствую что свободный ход у педали пропал,завожу все ок,еду дальше.Надо конечно что-то делать с этим,но времени нету по сервисам кататься,может у кого было такое или подскажите в чем может быть проблема?
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Тоже самое, только еще заедает педаль и едешь как на круиз контроле. Вот только когда она в пробке залипает не айс. Думаю скорее всего тросик или залипает, или цепляется. Потеплеет надо будет посмотреть и смазать или заменить тросик газа, скорее всего это решит проблему.
 

mcmurphy

Проходил мимо
15 Апрель 2012
3
0
0
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г., 1.3, ручная коробка передач
Ответ: Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Была такая же проблема. Вначале появилась зимой 2011 года в морозы, морозы сошли - проблема ушла до августа. После просто достал свой автосервис. И как оказалось, проблема именно в тросике газа, его достаточно было смазать (разумные деньги, что-то около 500 рублей). Естественно напугали, что если будет повторятся тема, то тросик газа нужно менять.
С тех пор езжу, тьфу-тьфу-тьфу, не было никаких проблем.
 
29 Апрель 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 4WD 2008,1.3
Ответ: Подскакивают обороты при выжимании сцепления

Уважаемая Алена!Я могу сделать предположение то это сцепление...Просто у моего знакомого на Голфе 4ом было тоже самое и один знакомы мастер сказал что это конец сцеплению.Так что я думаю тут то же самое