Лифт Витары NSGV

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Да что ж вы злитесь и никак не признаете что вы неправы.
Да ладно...., чел хотел продать проставки, цена не кислая, тут его не поняли, тогда че то начал про внедорожный тюнинг и проходимость втирать (если бы это было так все просто), ну обиделся видать, чтож теперь поделаешь.
СТАВЬ ПРОСТАВКИ ВЫИГРАЕШЬ ПАРИЖ-ДАККАР!
 


iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
48
москва
Подскажите , можно ли увеличить клиренс авто без потери гарантии ? И какие тут вообще есть вариантыБаксы-бакс
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
iso200 написал(а):
Подскажите , можно ли увеличить клиренс авто без потери гарантии ? И какие тут вообще есть вариантыБаксы-бакс
Про лифт и гарантию см. сервисную книжку.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
iso200 написал(а):
Подскажите , можно ли увеличить клиренс авто без потери гарантии ? И какие тут вообще есть вариантыБаксы-бакс
А зачем вам гарантия? и зачем лифт?
Просто если сделаете лифт машину вам чинить будут, просто за ваши деньги, если сломается конечно что-то.
 
A

akpst

Guest
iso200 написал(а):
Подскажите , можно ли увеличить клиренс авто без потери гарантии ? И какие тут вообще есть вариантыБаксы-бакс
А зачем Вы себе клиренс сначала уменьшили?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Доброе время суток.

Осенью хочу поднять машинку (см так на 5) и поставить колеса побольше... Вот хотел спросить знает ли кто тюнинговые салоны в Санкт-Петербурге? Если да то можно ссылочку скинуть? :( Искал по инету ничего толкового не нашел... Я так понял лифт комплект с работой в среднем мне встанет в 26 000 деревяных тугриков. А помимо него еще нужно будет ставить какие нить дополнения?


З.Ы. Просьба не линчивать меня... знаю, что подобных тем много... но на интересующий меня вопрос я ответа не нашел.


Спасибо за внимание :D
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Лифт 3д

А я эти фоты на Сузуководе уже все просмотрел )) Спасибо.

Машинка красивая ;)
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
3 дня назад закончилась гарантия. Наконец-то есть возможность слегка лифтануть, поменять бампера на силовые и т.д.. Кто, что делал в Москве, МО? Кто уже что сделал, какие отзывы? Товарищь, занимающийся оффроудом меня уже частично растроил по возможности эксплуатации в полном объеме лебедки передней при наличии нормально-силового бампера. Резинки на гаранатах и т.д. обсуждать смысла нет, и так все понятно. Жду от Вас отзывов по модернизации:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лифт и модернизация после гарантии

лебедка встанет и без стального бампера, однако надо будет делать customs установку, см на фото.



Придеться резать нижнюю решетку и крепить . У нас продаются много разных лебедок и много товарищей в Канаде (я занаю) особенно в Калгари имеют такие.



Однако ARB продает стальной бампер, см на фото.

b2209b50c7c1.jpg

Однако чтобы его поставить, также надо делать кастом установку, подрезать по низу арки колес.

Можно все это делать, и даже такое:

0374f15ff2ad.jpg


К стати, последняя модификация - только экстериор стоит не так уж дорого.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Лифт и модернизация после гарантии

если внимательно по форуму полазить получите больше ответов чем задали вопросов!
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сравнение 4см лифта с обыкновенной 2010 ГВ.

Спасибо конечно, но есть же уже тема NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"
Чешу репу.

Видео, к сожалению, ниочём Не-не-не
когда сам просмотрел, хотел удалисть топик, но поздно было уже. Давайте перенесем его в нужную тему если есть желание...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сравнение 4см лифта с обыкновенной 2010 ГВ.

А где там бездорожье?
называется "поздка на горку по грунтовке":D а не по бездорожью. Типа туда куда заедет лифтованная с АТ резиной и сток проедет:hilarious: Я тут почти месяц по андам катался где уклон даже в городе от 40 градусов и ничего, и в тропический ливень когда вода просто все смывает со своего пути - нормально на штатной резине вверх-вниз ездил:D им нужно не в гос.парках австралии снимать, а где нибудь на просторах РФ или в джунглях Юж.америки:whistling: тогда глядишь было бы интереснее смотреть...Браво! Ай

Главное что можно было посмотреть в живую как выглядит передок от АРБ.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Сравнение 4см лифта с обыкновенной 2010 ГВ.

называется "поздка на горку по грунтовке":D а не по бездорожью.
Ну я специально с цитированием отвечал, на предложение перенести в профильную ветку.

Типа туда куда заедет лифтованная с АТ резиной и сток проедет:hilarious: Я тут почти месяц по андам катался где уклон даже в городе от 40 градусов и ничего, и в тропический ливень когда вода просто все смывает со своего пути - нормально на штатной резине вверх-вниз ездил:D
У нас дороги общего пользования иной раз похуже вашей грунтовки, да и АТ для этого тут никто не ставит. :D
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Сравнение 4см лифта с обыкновенной 2010 ГВ.

Не понял, внимательно просмотрев ролик, в чем сравнение 4 см лифта со штатной подвеской. Ровная грунтовая дорога. Обе машины легко идут по ней.
PS - to Zip. Я обсуждаю данную тему. Именно по сравнению двух машин. Это не флуд.
 





Arise

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
22
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0, 2007
Всем привет, вот на предстоящую зиму решил обзавестись лифт комплектом, чтобы в снега лазить, да по полям бродить. Да и повыше хочется быть. Кто-нить ставил боди-лифт или лифт подвески? Если да, то какие комплекты или компоненты брали. Если можно, то ссылку на источник. ;)
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Лифт подвески и кузова

есть для машин с интегрированной рамой болт-он-лифт (Bolt-on Lift)
А что это такое?

PS: Хотя всё это большие расходы при посредственном результате - в конечном счёте рычаги задней подвески сидят слишком низко. В хорошей колее работают как якорь. Их можно поднять, только подкатив большие колёса. А это перегруз шрусов и ступиц... ИМХО, проставок или увеличенных пружин и амортизаторов достаточно - меньше соблазна залезть в тяжёлые места
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Лифт подвески и кузова

есть для машин с интегрированной рамой болт-он-лифт (Bolt-on Lift) ;)
Это немного не то.
Боди лифт - это набор проставок между кузовом и рамой.
А Болт-он лифт - это намор проставок между кузовом или рамой и подвеской.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Лифт подвески и кузова

А что это такое?
Это перенос подрамников, для установки резины большего размера - Bolt-on лифт.

Bolt-on лифт, или лифт подрамников - идея о переносе подрамников и полностью всех точек крепления подвески ниже является, аналогом боди-лифта для безрамных машин и машин с интегрированной рамой.

Прочитал об этих лифтах на Паджеровском форуме. Есть несколько таких комплектов на Паджеро 3 и 4. Их используют для подготовки машин в экспедиции. Колеса 34-38 можно ставить. А в штате с лифтом 2-2,5 " только 33 колеса встают.

С помощью лифта подрамников, в принципе, можно отлифтовать всё, что угодно. Есть примеры (видел) такие лифты для Нисан X-Trail или Митсу Аут XL.

Добавлено через 2 минуты
А Болт-он лифт - это намоб проставок между кузовом или рамой и подвеской.
Я бы так не говорил ;)
Есть пример полная рама для ставиться ниже интегрированной для Паджерика 3, и на нее крепятся все элементы подвески включая подрамники! ;) это тоже Bolt-On Lift
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Лифт подвески и кузова

Я бы так не говорил ;)
Есть пример полная рама для ставиться ниже интегрированной для Паджерика 3, и на нее крепятся все элементы подвески включая подрамники! ;) это тоже Bolt-On Lift
Ну а я что сказал? ;)

Кстати вот эта темка с паджеро-форума - тынц !
 

Arise

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
22
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0, 2007
Ответ: Лифт подвески и кузова

Ну так все же..может мне кто-нить сказать, где можно приобрести болт он лифт или бодилифт на НСГВ.