Это бендикс или катушка?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Гарри, 8 фев 2012.

1. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48
    Сегодня пришел заводить свою ИксЭльку и получил такую фигню: вставляю ключ, поворачиваю, а машина издает звук ЦК и не заводится. Подождал, опять ЦК. Еще раз долго держу ключ в повернитом состоянии и ЦК-к-вж-вж-р-р-р завелась. Что-то залипает, а что может кто знает? Бендикс?

2. Загрузка...

3. Artyom3131
    Оффлайн

Artyom3131

Баллы:
    58
    Ответ: Это бендикс или катушка?

Блин тоже такое было, мороз был -28 Точно так Цикало , но у меня и не завелась.(свечи были залиты)

У моего знакомого тоже такое было, так он стартер разобрал , а там старая смазка уже исчерпала свой ресурс, так он Ведишкой забрызгал и всё стало как по маслу.

Но просто как я понимаю у вас слышно цоконье это как буд-то прямо в салоне.

4. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48

Не знаю, похоже.

Профильтровал вопрос, сервисманы сказали срабатывает реле стартера - первый признак разрядки аккумулятора. Заряжу и погляжу, что к чему.

5. Artyom3131
    Оффлайн

Artyom3131

Баллы:
    58

всё верно попробуйте с малого, удачи.

6. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

В теплое время или точнее когда было потеплее нормально заводилась?

7. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Был бы УАЗик - я бы сказал, что это на трудновращаемом холодном двигателе просаживается аккум и отбрасывается бендикс, а когда в-ж-ж-ж - это он вхолостую без сцепления с маховиком крутится. А вообще не должен был завестись, при малом напряжении не срабатывают форсунки и можно крутить (у меня) хоть до посинения, даже не чихнет. Может быть, было какое-то пороговое малое напряжение и когда немного раскрутился все таки форсунки сработали.

8. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48

В общем сегодня утром было холодней чем вчера на 5 градусов, а именно -19. Принес заряженный аккум и завел с полоборота.
    Вот так, а я уж хотел запчасти покупать.

Однако "беда не приходит одна" Штекер жены отказался заводиться, крутит и не схватывает, вообще. С моим аккумулятором даже подпрыгивает :), но не заводится. Вот как-то так. В прошлую субботу, когда ночью -23 было, тож не заводился, и я его знакомым на сервис поставил, ночь он там постоял, я свечи выкрутил, были сухие, все вернул обратно и он завелся. Думается мне, что если свечи не заливает, то либо бензонасос, либо что-то другое мерзнет. Причем порог, где-то -18 (до все ок, после может завестись, а может и нет).

9. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

Бензонасос мерзнет, что значит в бензине вода присутствует? Тут почитайте http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41679 может, что найдете.

10. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48

А она в нем, я так понимаю, всегда. По крайней мере льет из трубы зачетно, что летом, что зимой.

11. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Класс! Видимо в школе, Вы с органической химией разошлись краями...:D
    При сгорании органического топлива основные составляющие : углекислый газ и вода .А вот ниже точки росы влага в полупустом баке может попасть (и ,блин, попадает) в топливо.,и ,что характерно,мерзнет она (сцуко) на всасе...

12. buggi
    Оффлайн

buggi

Баллы:
    48

кстати такая же фигня с запуском авто :) кстати на морозах стал замечать и было даже пару раз когда авто было прогрето глушил добежать как говоритса до палатки и опа крутит а не заводитса. подождём более теплой погоды.

13. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48

Ну да, было дело Неа, не зн

14. buggi
    Оффлайн

buggi

Баллы:
    48

а кто нибудь может сказать почему прокручивает и не схватывает именно на теплую или горячюю машину.
    вчера с утра завелась ваще гудно а потом после 30 мин парковки раза тока с 10 завёл думал уже всё приехали :(

или может это не акк умирает