Угнали Гранд Витару

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Да хендмейд при желании можно сделать так, что ни одна сволочь не узнает о том, что были внесены изменения)
Бабка - Ежка ты уймешься))))))
у меня корешь такой же- че не скажи он всегда против)))))))))
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
)))быть против - не самоцель. в вопросах, по которым высказываюсь - имею аргументированную позицию. иногда могу ошибаться, да. (как и прочие здесь присутствующие)

@V for Vendetta, примитивный хендмейд - обрыв "массы" автомобиля (либо - любой из желаемых эл. цепей) тумблером, расположенном в известном только хозяину месте, куда официал и носа не сунет.
есть непримитивные варианты...
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
gps заглушат ещё до момента отъезда...
Есть сигналки со службой мониторинга наличия машины на связи. Факт глушения (пропажа связи с машиной) расценивается как попытка угона, с соответсвующей сигнализацией на телефон.
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Думаю всё же хендмейк. если где то на стороне, то это уже не секретка. На прошлой машине ставил на разрыв стартера это самое простое было, и плюс замок капота.
И ещё , евть сайт и форум взломщиков по вскририю стандартных систем за7иты , обсосано со всех сторон там. Прошу прощения заисинтаксис , со смартфона, а пальцы толстые.....
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Думаю всё же хендмейк. если где то на стороне, то это уже не секретка.
Ну, почему же? Некоторые конторы занимаются авторскими разработками под любую конкретную модель.

И ещё , евть сайт и форум взломщиков по вскририю стандартных систем за7иты , обсосано со всех сторон там.
Вот такие сайты и надо прикрывать, а не безобидные торренты. А то бывает, что после посещения оных у
некоторых людей начинают появляться вредные иллюзии и они готовы применить знания на практике. СЗОТ.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Угнали у жены Витару 3.06.2014 г. в Москве (Митино)
Машина 2008 г, ездит с ноября 2009 г, цвет бежевый (золотистый такой оттенок) , пробег 75 т.км, особые приметы были: вместо заглушки ЕСП USB-AuX in с крышкой и буксировочная скоба сзади заменена на нормальную проушину
Пишите в ЛС если что...
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
ну вот! а вы говорите машина не популярная! вторая за месяц
vMarcin, что из охранки было?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ну штатная ЦЗ+ключ и сигналка Старлайн устаревшая из которой вытащил год назад чип иммо с обходчика (чтоб не соблазнять угонщиков, а удаленный запуск двигла мне нафиг не нужен).
Про угон даже уже как-то и думать не думал...
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А откуда угнали, если не секрет: от подъезда ночью, от офиса, с парковки, и т.д?

Походу опять началось. И угоняют как-раз таки б/у, практически без всякой защиты.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Угнали днем в рабочее время, улочка рядом с домами, дублер Пятницкого шоссе,3 года там стояла днем. Как мне тут сказали, не факт, что случайно именно эту дернули: в округе стояло еще Витар штук 5 новее, в коже, с ESP и т.д. Ночью в гараже всегда стояла.
P.S. Если увидите где-то что-то по поводу з/ч SGV бежевая (золотистая) рестайл 2008, 2,4 литра - пишите в ЛС
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
vMarcin , офигеть, средь бела дня... Совсем страх потеряли. Сочувствую.

P.S. А New-шки (после 2012 г.в.), как я понимаю, пока особо не трогают.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Прошу помощи очевидцев. 21 августа 2014 года на парковке возле м. Новокосино, напротив дома, по
ул. суздальская 34 был угнан мой авто.
Припарковал утром в 08:15, а вечером в 19:45 ее уже небыло.
Все приметы на фотках на драйве:
http://www.drive2.ru/r/suzuki/580120/
От стока отличия есть.
Есть вмятина небольшая на правой передней двери под зеркалом, без царапины. И хром молдинги появились от комплектации эксклюзив. Посмотрите пожалуйста в округе, может где в отстойнике или дворе стоит.
Буду признателен. Каско нет. Сигналки не было, все штатное.
Полицаи разводят руками, вряд ли будут искать.
Дворы и гаражи в районе объездил, как смог, но это что иголку в стоге искать.
Телефон не пишу, задолбали разводы, из тюряги в основном, за инфо предоплату просят)).
В долгу не останусь за достоверную инфо. Может у кого во дворе или гаражном кооперативе откисает, напишите в Л/С пожалуйста.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Сочуствую, но ради интереса как давно был на сервисе и каком? Может от туда ноги растут?
 



Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Обслуживаюсь в проверенном (доверенном) сервисе, не у официалов, последний раз весной. Не оттуда ноги точно[DOUBLEPOST=1408891959,1408891896][/DOUBLEPOST]Вот еще такая же, в тот же день.....
www.babyblog.ru/user/lolleetale/3075065
Грустно как-то...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Соболезную.
Полицаи разводят руками, вряд ли будут искать.
Я вообще не понимаю. Сейчас камеры на каждом перекрестке висят. Ну неужели нельзя отследить по ним куда авто поехало?? Херь какая-то...
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
грусно. очень грустно.

и странно: почти все угнанные машины без сигналок. не говоря про имобилайзер и подкапотник. на машину 1,3 миллиона не жалко, а на охранный комплекс за 30-45 тысяч жалко.
не понимаю я как так.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Печально конечно , ну хоть что-то от угона должно быть . Была у меня раньше Шеви Нива , пытались угнать , открыли авто , завели , а не уехали т.к. был установлен блокиратор рулевого вала , пришлось потом замок зажигания менять .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Соболезную.

Я вообще не понимаю. Сейчас камеры на каждом перекрестке висят. Ну неужели нельзя отследить по ним куда авто поехало?? Херь какая-то...
Предложи денег, тогда и посмотрят камеры.... все до дикости банально. Еще и от размера предложения будет много зависеть... могут даже найти быстро.
 





Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Предложи денег, тогда и посмотрят камеры.... все до дикости банально. Еще и от размера предложения будет много зависеть... могут даже найти быстро.
дык кому предлагать-то?
сами ж ДПСники прямого доступа не имеют к видео.. эт наверное какая-нить автодорожная служба, х.з. как на неё выйти и куда подкатить..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ну как сказать не имеют... я думаю что при желании они много чего имеют. Жаль что размер желания пропорционален размеру вознаграждения[DOUBLEPOST=1409074594,1409063554][/DOUBLEPOST]ну вот... начитавшись на днях этой темы, да еще объевшись запоздалым ужином, опять был мучим кошмарами.... теперь уже шеврона во сне увели... (это в первый раз)....
а так сплю спокойно, КАСКО все же решает многое. Ну и штатная сигналка от пиланеров
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Грустно то, что "уходят" далеко не новые авто (от 3-х лет, и старше), а это как раз тот момент, когда владелец расслабляет булки и перестаёт страховаться по КАСКО. Не рискуйте, кроилово ведёт к попадалову. Ставьте дополнительный иммо, блокиратор рулевого вала, плюс пару замков капота, и переходник на диагностический разъём (нужное подчеркнуть), а также по-возможности воспользуйтесь охраняемой стоянкой, и шанс остаться без машины уменьшится в разы. А на ментов, если честно, надежды никакой. Сочувствую!
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ставьте дополнительный иммо, блокиратор рулевого вала, плюс пару замков капота, и переходник на диагностический разъём (нужное подчеркнуть).
Что такое переходник на диагностический разъём? Зачем нужен?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Что такое переходник на диагностический разъём? Зачем нужен?
Чтобы возможность подключиться к диагностическому разъёму была только у владельца (например при посещении ОД).
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
При подключении к диагностическому разьему ,есть возможность стереть заводские ключи ,записать свой чип . Простенький способ обхода штатного иммобилайзера за 1 минуту .
Т.е. при перепиновке , не дают возможность подключиться к проводу DATA ,штатного иммо .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
сама по себе перекроссировка это гуд. но её нужно делать не у диагностического разъема. сам по себе диагностический разъем легко обходится простой заменой мозгов у авто. это проще и быстрее.