Я в замешательстве

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем sputnik, 7 дек 2006.

1. sputnik
    Оффлайн

sputnik

Баллы:
    0
    такая фигня поехал минять сцепу и захотелось мне посмотреть на щуп а там хрясь и нет ничегоРыдаю! , а даже минут пять вобще слово не мог связатьОЙ Блиииин машина не дымит , только парит у меня и в мыслях не было такой френи машина прошла 2000км после замены масла, я взял канистру и стал заливать масло залил один литр она постояла минут пять и я вытащил щуп а там на сантиметр выше уровня :wideyed: так что помогите советом что за не известная пропажа и почему стало выше уровня машинка стояла на ровной поверхности;)

2. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    1. Сослепу не увидел масла на щупе впервый раз.
    2. Щуп был недоконца вставлен после смены.

Лишнее масло слить, не париться.

3. DmitryZ
    Оффлайн

DmitryZ

Баллы:
    0
    все верно машина была горячая масло не стекло , а ты мерить надумал , долил, потом старое стекло и новое опустилось. Масло надо метить на остывшей машине.

4. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94
    От метки до метки на щупе ок 1л. Даже на горячем дв. масло на щупе видно, поменьше конечно. До нижней метки щупа объем ок. 3л, до маслоприемника хватает ок. 1л.(я промываю тем-же маслом что и новое будет - лью 1литр). Т.е. уровень уменьшился, но не смертельно, если бы - то бы уже узнали.