sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем MAPK, 11 фев 2012.

1. MAPK
    Оффлайн

MAPK

Баллы:
    0
    Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста кто знает - что, куда и сколько заправлять и заливать в Сайдкик 94 г.в. с двигателем G16B (1,6 л, 16 клапанов - это ведь он? а то в техталоне ваще написано G16P - опечатка наверно) ?

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Нет не опечатка. Америковская заморочка. То же G16 но с доп заморочками по датчикам и по экологии. Вот у комрада gorst такой же стоит. По объемам и жидкостям - задай в поиске "книга, камасутра, мануал" и скачай.

4. MAPK
    Оффлайн

MAPK

Баллы:
    0

Спасибо ))

5. MAPK
    Оффлайн

MAPK

Баллы:
    0

ничего мне поисковик не нашел ((
    может я чайник ))
    если не тудно - можешь ссылку кинуть, где можно посмотреть это все?

6. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Отут на днях отписывался.

7. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182

ОЖ - 5,6 л (G12,12+); Коробка мех. 1,5 л; раздатка 1,7 (GL-4 75w-90); пер. мост - 1 л; задний - 2,2 л.(GL-5 75w-80, 80w-90); гидроусилитель - 0,6 л (Dextron III). По легионовскому мануалу.Ни на чем не настаиваю...
    так ем.

8. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

И чтовсё нормуль , резинки с радиатором живые ??

9. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182

Я ж излагал - по мануалу. А что реально - только предстоит узнать - потек в морозы радиатор закрытый картонкой... Хз, мож реально вредно закрывать? (Крышка радиатора поменяна летом.)А народ пишет - ездит с закрытым и ничего... Купил ниссен за 4600 - посмотрел, повертел - "3+" больше не поставишь. Жду помпу, ремень, термостат, датчики, термомуфту, буду поменять... Заодно промою, новый антифириз залью, вот только погода... гараж бы теплый найти... да и выспаться там ;)

10. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Плохо смотрел , У НАС АНТИФРИЗ === G 11 === .http://avtoliteratura.ru/catalog/suzuki/suzuki-vitara/suzuki-vitara-escudo-1988-1998-benzin.html почитай

11. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Тут такая может быть заморочка, что у Huana машина 98г а G12 рекомендуется для двигов 96-2001г\в. Но вот сомневаюсь что лили туда такой. У мну тоже машина 98 г, а антифриз G11 (зеленый, синий). А вот если изначально был G11 то лить туда G12 - не эффективно (ни говоря о том что бы смешивать) стойкость пленки образуемой ОЖ на деталях теряется в виду взаимодействия с химприсадками находящимися в G12. И понеслась кавитация уууххх!!!!

12. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Кста тоже в мороз (15-20С) потек радик. Может у мну как раз и был Г12, а старый хозяин фиганул Г11 и начавшаяся химреакция его сожрала и таки Хуан прав? :)))
    А с картонкой гонял прошлую зиму на текере, а то как то совсем грустно было. А он еще и кабрик, все выдувает. Перегрева не было. Прикрывал пол радиатора.

13. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182

Может и так, у меня выписка из книжки, что бы в магазинах не вспоминать че нужно... Только я сильно сомневаюсь, что G12 будет хуже 11. А после промывки системы охлаждения ЛАВРом говорить о взаимодействии пленки после Ж11 с компонентами Ж12 - все равно, что спорить о сроке хранения водки (зачем я это сказал? Вдруг спорить начнут?) Совершенно недавно, из уст весьма уважаемого человека (Мезерницкий А.Ю) услышал, что масла разных производителей не рекомендуется смешивать - присадки, млин, взаимодействуют. А я как в рулетку играю, то одно, то другое налью...и часто. Я вообще жирное люблю... А дальневосточные спецы по авто рекомендовали вместо промывочного масла и вообще промывок химических, залить масло подешевле и сменить через 500-1000 км пару раз, затем залить путное. Кого слушать?.. А про радиатор - думаю, если бы картонка была оправдана - делали бы жалюзи, или еще что нибудь штатно. Пытаться улучшить конструкции японских инженеров - не самое продуктивное занятие, я так думаю. Удачи.

14. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Мне уже не смешно Чешу репу., а псто СТрАШНО стало ...Выпучил гл

15. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Так за что спорить бум?:D За срок годности водки или антифриз?
    За водку можем (барыжу 20 лет):D, а за антифриз, так что Г12 лучше, спорить нечего - он таки лучше:thumbsup: Увеличен срок годности (до 5 лет) в отличие от Г11(2 года), о чем кстати многие и не знают. ОЖ не уходит и хорошо. А потом удивление - помпа всего 1 год отработала. с чего бы это?
    В Г12 отсутствуют силикаты в отличие от Г11. А вот лить один после другого зло. Не все промывают ЛАВРом, некоторые и Спрайтом:D. А химсостав разный и взаимодействие присадок возможно.
    За масло скажу следующее - вполне согласен с Мезерницким и не вижу противоречия с дальневостокцами - промывка системы дешевым маслом возможна как раз из-за того что дешево оно из-за отсутствия присадок (или их минимума, что наверное в силу их химсостава не столь принципиально как в случае с антифризом). Сам любил на старой машине поэкспериментировать (кризис мляБаксы-бакс), в ниссан 87г лил все что отдавал кум после замены разных марок масла у крутых тачил после 5000 пробега (очень даже неплохое масло бывало;)). Особо не заморачивался, но там со всех сальников лило и хавал он будь здоров. А при таких расходах масло обновлялось каждые 1000-2000 так что даже фильтр не менял. Так вот двиг при такой эксплуатации 2-3 года даже не чихнул, у него других проблем полно было:D.
    А за картонку, то тут вообще все просто - печка у меня на трекере забита в усмерть. Прочистка решит все проблемы. И наф не надо ни картонка ни жалюзи.
    Так что спорить не будем. И как грит моя кума: "Японским инженерам - респект, миру-мир, армянам-деньги!"(С)

16. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182

Соглашусь со всем, вами сказанным. И доводы весьма разумные. Удачи!

17. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182

Мож кому интересно...
    Поменял радиатор - Ниссен 64155 - по размеру не подходит, выше на 8 мм, пришлось боковые стенки пластиковые подтачивать, а кожух вентилятора не сел на место - 4-5 мм длиннее радиатор - нижний паз кожуха на место не сел. Притянул так, пластик позволял. Посмотрим что да как. Расстроил антифриз Мобил (концентрат) - какой-то темный сине-зеленый поносный цвет, подозрительно похожий на тосол... Антифриза залилось 4,5 литра (заливал вытащив термостат) Почти без приключений... Удачи.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки эскудо заправочные емкости 2010год

,
  2. заправочные ёмкости сузуки эскудо кузов та02w-102757

,
  3. объем масла в сузуки сидекик g1 6a 93г.в