sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

MAPK

Редкий гость
11 Февраль 2012
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик, G16P, 5 дв., вишня, колеса от УАЗика, но на родном литье ))) 94 г.в.
Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста кто знает - что, куда и сколько заправлять и заливать в Сайдкик 94 г.в. с двигателем G16B (1,6 л, 16 клапанов - это ведь он? а то в техталоне ваще написано G16P - опечатка наверно) ?
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Нет не опечатка. Америковская заморочка. То же G16 но с доп заморочками по датчикам и по экологии. Вот у комрада gorst такой же стоит. По объемам и жидкостям - задай в поиске "книга, камасутра, мануал" и скачай.
 

MAPK

Редкий гость
11 Февраль 2012
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик, G16P, 5 дв., вишня, колеса от УАЗика, но на родном литье ))) 94 г.в.
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Спасибо ))
 

MAPK

Редкий гость
11 Февраль 2012
7
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик, G16P, 5 дв., вишня, колеса от УАЗика, но на родном литье ))) 94 г.в.
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

ничего мне поисковик не нашел ((
может я чайник ))
если не тудно - можешь ссылку кинуть, где можно посмотреть это все?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Отут на днях отписывался.
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

ничего мне поисковик не нашел ((
может я чайник ))
если не тудно - можешь ссылку кинуть, где можно посмотреть это все?
ОЖ - 5,6 л (G12,12+); Коробка мех. 1,5 л; раздатка 1,7 (GL-4 75w-90); пер. мост - 1 л; задний - 2,2 л.(GL-5 75w-80, 80w-90); гидроусилитель - 0,6 л (Dextron III). По легионовскому мануалу.Ни на чем не настаиваю...
так ем.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

И чтовсё нормуль , резинки с радиатором живые ??
Я ж излагал - по мануалу. А что реально - только предстоит узнать - потек в морозы радиатор закрытый картонкой... Хз, мож реально вредно закрывать? (Крышка радиатора поменяна летом.)А народ пишет - ездит с закрытым и ничего... Купил ниссен за 4600 - посмотрел, повертел - "3+" больше не поставишь. Жду помпу, ремень, термостат, датчики, термомуфту, буду поменять... Заодно промою, новый антифириз залью, вот только погода... гараж бы теплый найти... да и выспаться там ;)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Я ж излагал - по мануалу. А что реально - только предстоит узнать - потек в морозы радиатор закрытый картонкой... Хз, мож реально вредно закрывать? (Крышка радиатора поменяна летом.)А народ пишет - ездит с закрытым и ничего... Купил ниссен за 4600 - посмотрел, повертел - "3+" больше не поставишь. Жду помпу, ремень, термостат, датчики, термомуфту, буду поменять... Заодно промою, новый антифириз залью, вот только погода... гараж бы теплый найти... да и выспаться там ;)
Плохо смотрел , У НАС АНТИФРИЗ === G 11 === .http://avtoliteratura.ru/catalog/suzuki/suzuki-vitara/suzuki-vitara-escudo-1988-1998-benzin.html почитай
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Тут такая может быть заморочка, что у Huana машина 98г а G12 рекомендуется для двигов 96-2001г\в. Но вот сомневаюсь что лили туда такой. У мну тоже машина 98 г, а антифриз G11 (зеленый, синий). А вот если изначально был G11 то лить туда G12 - не эффективно (ни говоря о том что бы смешивать) стойкость пленки образуемой ОЖ на деталях теряется в виду взаимодействия с химприсадками находящимися в G12. И понеслась кавитация уууххх!!!!
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Кста тоже в мороз (15-20С) потек радик. Может у мну как раз и был Г12, а старый хозяин фиганул Г11 и начавшаяся химреакция его сожрала и таки Хуан прав? :)))
А с картонкой гонял прошлую зиму на текере, а то как то совсем грустно было. А он еще и кабрик, все выдувает. Перегрева не было. Прикрывал пол радиатора.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Может и так, у меня выписка из книжки, что бы в магазинах не вспоминать че нужно... Только я сильно сомневаюсь, что G12 будет хуже 11. А после промывки системы охлаждения ЛАВРом говорить о взаимодействии пленки после Ж11 с компонентами Ж12 - все равно, что спорить о сроке хранения водки (зачем я это сказал? Вдруг спорить начнут?) Совершенно недавно, из уст весьма уважаемого человека (Мезерницкий А.Ю) услышал, что масла разных производителей не рекомендуется смешивать - присадки, млин, взаимодействуют. А я как в рулетку играю, то одно, то другое налью...и часто. Я вообще жирное люблю... А дальневосточные спецы по авто рекомендовали вместо промывочного масла и вообще промывок химических, залить масло подешевле и сменить через 500-1000 км пару раз, затем залить путное. Кого слушать?.. А про радиатор - думаю, если бы картонка была оправдана - делали бы жалюзи, или еще что нибудь штатно. Пытаться улучшить конструкции японских инженеров - не самое продуктивное занятие, я так думаю. Удачи.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Может и так, у меня выписка из книжки, что бы в магазинах не вспоминать че нужно... Только я сильно сомневаюсь, что G12 будет хуже 11. А после промывки системы охлаждения ЛАВРом говорить о взаимодействии пленки после Ж11 с компонентами Ж12 - все равно, что спорить о сроке хранения водки (зачем я это сказал? Вдруг спорить начнут?) Совершенно недавно, из уст весьма уважаемого человека (Мезерницкий А.Ю) услышал, что масла разных производителей не рекомендуется смешивать - присадки, млин, взаимодействуют. А я как в рулетку играю, то одно, то другое налью...и часто. Я вообще жирное люблю... А дальневосточные спецы по авто рекомендовали вместо промывочного масла и вообще промывок химических, залить масло подешевле и сменить через 500-1000 км пару раз, затем залить путное. Кого слушать?.. А про радиатор - думаю, если бы картонка была оправдана - делали бы жалюзи, или еще что нибудь штатно. Пытаться улучшить конструкции японских инженеров - не самое продуктивное занятие, я так думаю. Удачи.
Мне уже не смешно Чешу репу., а псто СТрАШНО стало ...Выпучил гл
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Так за что спорить бум?:D За срок годности водки или антифриз?
За водку можем (барыжу 20 лет):D, а за антифриз, так что Г12 лучше, спорить нечего - он таки лучше:thumbsup: Увеличен срок годности (до 5 лет) в отличие от Г11(2 года), о чем кстати многие и не знают. ОЖ не уходит и хорошо. А потом удивление - помпа всего 1 год отработала. с чего бы это?
В Г12 отсутствуют силикаты в отличие от Г11. А вот лить один после другого зло. Не все промывают ЛАВРом, некоторые и Спрайтом:D. А химсостав разный и взаимодействие присадок возможно.
За масло скажу следующее - вполне согласен с Мезерницким и не вижу противоречия с дальневостокцами - промывка системы дешевым маслом возможна как раз из-за того что дешево оно из-за отсутствия присадок (или их минимума, что наверное в силу их химсостава не столь принципиально как в случае с антифризом). Сам любил на старой машине поэкспериментировать (кризис мляБаксы-бакс), в ниссан 87г лил все что отдавал кум после замены разных марок масла у крутых тачил после 5000 пробега (очень даже неплохое масло бывало;)). Особо не заморачивался, но там со всех сальников лило и хавал он будь здоров. А при таких расходах масло обновлялось каждые 1000-2000 так что даже фильтр не менял. Так вот двиг при такой эксплуатации 2-3 года даже не чихнул, у него других проблем полно было:D.
А за картонку, то тут вообще все просто - печка у меня на трекере забита в усмерть. Прочистка решит все проблемы. И наф не надо ни картонка ни жалюзи.
Так что спорить не будем. И как грит моя кума: "Японским инженерам - респект, миру-мир, армянам-деньги!"(С)
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Соглашусь со всем, вами сказанным. И доводы весьма разумные. Удачи!
 



Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: sidekick G16B 5дв., заправочные емкости

Купил ниссен за 4600 - посмотрел, повертел - "3+" больше не поставишь. Жду помпу, ремень, термостат, датчики, термомуфту, буду поменять... Заодно промою, новый антифириз залью, вот только погода... гараж бы теплый найти... да и выспаться там ;)
Мож кому интересно...
Поменял радиатор - Ниссен 64155 - по размеру не подходит, выше на 8 мм, пришлось боковые стенки пластиковые подтачивать, а кожух вентилятора не сел на место - 4-5 мм длиннее радиатор - нижний паз кожуха на место не сел. Притянул так, пластик позволял. Посмотрим что да как. Расстроил антифриз Мобил (концентрат) - какой-то темный сине-зеленый поносный цвет, подозрительно похожий на тосол... Антифриза залилось 4,5 литра (заливал вытащив термостат) Почти без приключений... Удачи.