Горит задний ход постоянно

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем swift2001, 14 фев 2012.

1. swift2001
    Оффлайн

swift2001

Баллы:
    7
    Загорелся задний ход на панели и не гаснет при этом машина едет как вперед так и назад. Поехал на сервис, прочитали ошибки показал селектор передач. Разобрал все прочистил смазал, подключил к клемме покрутил все вроде загорается нормально. Но при установке на место та же ерунда в пол накала горит задняя передача и машина стала дергаться при переключении рычага как мне кажется.
    Может кто сталкивался с данной проблемой?

Suzuki Swift, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A, передний привод АТ, правый руль

2. Загрузка...

Похожие темы - Горит задний постоянно
    1. svv69
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.949
    2. gunar
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      230
    3. Beliyps
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      323
    4. ShvenkNA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      134
    5. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      245
    6. BotnarKA
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      531

3. stich31
    Оффлайн

stich31

Баллы:
    1
    Ответ: Горит задний ход постоянно

swift2001, если залипает на задней то дело в селекторе и контактах, проверяй тщательнее, другого быть не может
    банальное обнуление не помогло перед тем как ты залез в селектор?

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Попробуй теперь разобрать панель и почистить/подтянуть все контактики, акцентируй на провода массы.

5. Antil
    Оффлайн

Antil

Баллы:
    7

Добрый День! Было у меня такое. Неисправен был коммутатор (переключатель) на АКПП номер его 37720-75F01, стоит на самой коробке, я его снимал, рассверливал клёпки на нём, там две соседние дорожки закоротились, причём так что мне пришлось одну из них просверлить, чтобы "разорвать", а для восстановления эл. цепи через корпус снаружи коммутатора провод бросать между двумя отрезками одной дорожки. Потом отверстия замазывал герметиком а корпус стягивал винтами с гайками. А вообще в эту штуку проникает влага, и если были выбросы антифриза, то он попадает на неё и сильно разъедает.

6. swift2001
    Оффлайн

swift2001

Баллы:
    7

Я ведь тоже разобрал все прочистил смазал не устанавливая на коробку подключил к клемме покрутил все горело нормально. Устанавливаешь на коробас все заново. Решил купить новый спасибо за номерок. Да и еще ездить на машине можно или нет? Этот селектор только за включение лампочек на панели приборов отвечает или еще чего нибудь включает? Кто нибудь знает?

7. Antil
    Оффлайн

Antil

Баллы:
    7

я ездил, но у меня еще и сзади огни заднего хода горели и зуммер пищал постоянно, в остальном это ни на что не влияет, с номерком будте поосторожней, лучше проверить его у нас может быть другой. У меня в разобранном виде тоже не сразу замыкать стало, там изолятор между дорожками "пробивает" и стоит эта ерунда 3,5-4 тыс.руб.. Мне было проще разорвать дорожку внутри и тем самым устранить пробой а цепь провести через провод соединяющий начало дорожки с контактной площадкой (провод в изоляции и проходит он через отверстия в корпусе коммутатора снаружи).

8. swift2001
    Оффлайн

swift2001

Баллы:
    7
    Да огни заднего хода горят постоянно но в пол накала. Просто я испугался что этот выключатель может еще чего включать. Нашел самое дешевое за 2600 р. http://www.suzuki-moscow.ru/catalog/sparts.php?model=Suzuki_WagonR+&cat=SR410201&sdet=2&figure=46 но буду пробовать сначала Вашим способом.

У меня есть руководство по моей машинке. только вот в схеме я особенно не разбираюсь может подскажет кто селектор передач отвечает за что нибудь кроме включения лампочек на панели приборов. ссылка на архив http://files.mail.ru/5NN93H

Вот схема сектора (если я правильно нашел) http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1936&pictureid=13103
    http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1936&pictureid=13103
    Помогите разобраться можно ездить с замкнутой задней передачей?

9. Antil
    Оффлайн

Antil

Баллы:
    7

у меня есть другая схема по ней видно, что с него сигнал идёт на индикаторную лампу в приборном щите, фонари заднего хода и на зуммер, всё остальное переключается внутри коробки. Я ездил больше недели.

10. raksa
    Оффлайн

raksa

Баллы:
    0
    подскажите в итоге вы разобрались с этой проблемой ?!
    а то у меня появилась такая же

11. swift2001
    Оффлайн

swift2001

Баллы:
    7
    ДА это был селектор. Разбирал несколько раз. С покупкой промахнулся. Привезли в магазине вроде похожа. Приехал ставить оказалась больше. Еще раз разобрал взял паяльник и начал напаивать дорожки. Кроме лампочек и зуммера ни на что не влияет.
    Ездил больше полугода с этой проблемой.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. через раззагорается лампа заднего хода лада калина 2

,
  2. почему не загораются фонари заднего хода на лада калина 2 универсал 2194 2014 года

,
  3. почему постоянно горят сигналы заднего хода на калине

,
  4. при переключении рычага акпп на панели горит всегда задний ход,
  5. горит зпдний ход сам по себе калина,
  6. калина всегда горит задний ход,
  7. Может ли из-за фаркопа постоянно гореть задний ход