Сигнализация Tomahowk и NSGV

surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Откликнитесь, пожалуйста, те у кого установлена на машине Suzuki Grand Vitara NEW. сигналка Tomahawk любой серии.
Вопрос;
Установил на машину Tomahawk SL-950 вроде всё работает, но при заводе с брелока у машины не загораются габаритные огни, а на всех машинах которые у меня были и есть сейчас загораются (устанавливал тот же чел, что и сейчас). Установщик залечил, мол, сузуки слишком цифровая машина и реализовать это будет не просто.
Вот я и думаю и что такого в сузуки цифрового? Всё вроде как на всех машинах провода релюхи и включатели.

Короче скажите есть ли реальный пример того что при заводе с брелока у машины горят габаритные огни и тухнут как заглохнет или нажмёшь на тормоз.

Спасибо,
Юрий.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Габариты точно НЕ по цифре управляются.
А все подключения сигналки возможны у блока ВСМ под торпедо с левой стороны.
 

surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Спасибо,
Буду промывать мозг установщику.
Пусть включает габариты.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Схема включения габаритов.
Есть завязка с модулем ВСМ, но думаю, такая развязка поможет включать их независимо от крутилки под рулем:
 

Вложения

P

PliyshO

Guest
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Так уж получилось, что на последних трех машинах стояли сигнализации. Tomahawk разных серий, ни у одной не горели габариты при автозапуске, никогда не озадачивался данной проблемой, при автозапуске моргает аварийка, когда садишься в машину и нажимаешь тормоз также моргает аварийка, все это сопровождается чирпами. По-моему в настройках есть возможность включения габаритов, надо мануал почитать. А насичет цифрового авто мне сигнальщики тоже самое говорят когда я прошу настроить работу сигналки и родного ключа с кнопками. При постановке машины в охрану и последующем открытием дверей с ключа сигналка начинает орать как будто злодеи угоняют авто :( а еще невозможно настроить автозапуск движка с контролем по оборотам тахометра. Я в начале разобраться попытался, но потом заил, все равно веасту ставить буду, а там и сигналку нормальную с управлением этой самой вебасты поставят. Хотя может ыть специалисты к которым я обращался некомпетентны, они при этом говорят что так угнать сложнее :)
 


surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

to vovan
Спасибо большое за схему, попробуем так сделать.

С теми моделями Tomahawk, такие как Х5, 9030 у которых есть управление аварийкой при дистанционном запуске, понятно.

Я "умный" ключ теперь вообще убрал и не пользуюсь им. Кстати есть сигналк Шархан (не помню модель) которую можно запрограмировать (завязать) с "умным" ключом и всё будет работать, то есть двери будут открываться кнопочкой на двери и заводится будет без ключа в замке. Но цена! всего этого замеса и конечный результат не сопоставимы. Мне, например, нажать кнопку на брелоке сигналки не труднее чем на ручке двери и вставить ключ в замок зажигания не в лом, вот и все прелести, а цена всего этого около 500$!
 

surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Схема включения габаритов.
Есть завязка с модулем ВСМ, но думаю, такая развязка поможет включать их независимо от крутилки под рулем:
Думаю, если на этот проводок, как показано на схеме перед релюхой, подать "+" от сигналки, то габариты загорятся. И будет мне "счастие":thumbsup:
Спасибо за схему!:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

Думаю, если на этот проводок, как показано на схеме перед релюхой, подать "+" от сигналки, то габариты загорятся. И будет мне "счастие"
Подавать на реле нужно "минус", т.к. "+" там и так сидит через предохранитель. ;)
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Сигнализация Tomahowk и NSGV

to vovan
Спасибо большое за схему, попробуем так сделать.

С теми моделями Tomahawk, такие как Х5, 9030 у которых есть управление аварийкой при дистанционном запуске, понятно.

Я "умный" ключ теперь вообще убрал и не пользуюсь им. Кстати есть сигналк Шархан (не помню модель) которую можно запрограмировать (завязать) с "умным" ключом и всё будет работать, то есть двери будут открываться кнопочкой на двери и заводится будет без ключа в замке. Но цена! всего этого замеса и конечный результат не сопоставимы. Мне, например, нажать кнопку на брелоке сигналки не труднее чем на ручке двери и вставить ключ в замок зажигания не в лом, вот и все прелести, а цена всего этого около 500$!
К сожалению умный ключ убрать не могу, у меня система запуска без ключа :(
я шерхана и имел ввиду, его можно и с вебастой завязать, и по связи он лучше.