Swift 2011+ Гремит под рулем

Anki

Новичок
15 Февраль 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 New

Grand Vitara 2.4 New
Подскажите в чем может быть проблема ?

Во время движения по неровностям грунту под рулем (в районе педалей) что-то жутко гремит !

Может кто то сталкивался с данной проблемой

Машинка у меня Swift New 2011 год выпуска 1.2 Автомат
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гремит под рулем Swift 2011

Подскажите в чем может быть проблема ?

Во время движения по неровностям грунту под рулем (в районе педалей) что-то жутко гремит !

Может кто то сталкивался с данной проблемой

Машинка у меня Swift New 2011 год выпуска 1.2 Автомат
возможно это рулевой карданчик. я так с гремящим проездил 2 года, пока не продал машину, ибо дилеры в упор не желали слышать как оно гремит, делали удивленное лицо и говорили "не гремит ничо, вы что?"
 

mix956

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
3
0
1
Тула
Езжу на ...
СВИФТ, 2007 год выпуска.
Ответ: Гремит под рулем Swift 2011

Ударьте слегка по резине переднего колеса, если дребезжит, то это суппорт переднего тормоза. У меня такая неисправность с момента покупки нового авто.
 

UDAW

Новичок
13 Май 2012
1
0
0
Тольятти
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2011
Ответ: Гремит под рулем Swift 2011

У МЕНЯ БЫЛ СТУК ПОД ПАНЕЛЬЮ В РАЙОНЕ РУЛЯ, ПОМЕНЯЛИ ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ ПО ГАРАНТИИ. СТУК ПРОПАЛ.
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Гремит под рулем Swift 2011

У меня та же проблема ( Swift 2011, 1,2 АТ), именно на грунтовой дороге, с неопределенной периодичностью, звук жуткий, сразу хочется остановиться, сама не знаю в чем проблема, сначала думала может защита картера цепляет, но оказывается дело не в ней(((
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Гремит под рулем Swift 2011

Если звук типа удара, то это пробивает амортизаторы на неровностях, а если скрежет ,то цепляетесь защитой картера. Больше ужасающего ничего не должно быть.
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Гремит под рулем

не может это быть подвеска, скорость минимальная практически ползком и дорога без ям, просто грунтовая, с камушками(( и защитой не возможно на такой дороге зацепить, варианты отпадают(
 

AlexPROFF

Редкий гость
1 Октябрь 2012
7
0
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Гремит под рулем

откройте окно водителя, заглушите двигатель, снаружи авто покрутите (вернее подергайте) руль влево- вправо. Услышите стук откуда раздается. Если внутри - это карданчики (2 шт.), если снаружи то рулевые наконечники и/или рулевые тяги.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гремит под рулем

не может это быть подвеска, скорость минимальная практически ползком и дорога без ям, просто грунтовая, с камушками(( и защитой не возможно на такой дороге зацепить, варианты отпадают(
карданчик. забейте, не смертельно.
 

Motonikitos

Проходил мимо
5 Январь 2013
3
0
0
46
Езжу на ...
Swift
У меня такая же ситуация.. гремит нещадно..
10-го собираюсь на ТО, это вообще меняют по гарантии?
аудиозапись есть, есть шум на регистраторе.. а то не хотелось бы бодаться как с ситроеном, хотя мы там победили :)
 




morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
У меня такая же ситуация.. гремит нещадно..
10-го собираюсь на ТО, это вообще меняют по гарантии?
аудиозапись есть, есть шум на регистраторе.. а то не хотелось бы бодаться как с ситроеном, хотя мы там победили :)
Отпишитесь по результату поездки к дилерам. Думаю, многим интересно в чем причина.
 

Rebuz

Редкий гость
16 Январь 2012
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 3d/ 1,2/ 94 л.с./ синий
Привет!
У меня тоже появилась аналогичная проблема, на неровностях на малой скорости гремит под рулем.
Вчера, 20 января, заехал к диллеру, посмотрели, сказали что есть люфт у рулевого карданчика - заводской брак, сказали будут менять по гарантии. Т.к. деталь "редкая" и у диллера в Питере её нет, нужно ждать 2-3 недели. Также сказали, что данная неиспавность встречалась на партии Гранд Витар.
 

centrumnsk

Проходил мимо
27 Январь 2013
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW 2011+
Всем доброго времени суток!!!! Купили Сузуки Свифт в 2012 году в автосалоне Автомир Новосибирск, сам на ней почти не езжу, ездит жена,когда купили гнал машину в гибдд и потом еще катался около месяца, все устраивало, потом к машинке не подходил до нулевого ТО!!!! но тут как то поехали на дачу, и я заметил как долбит под рулевой колонкой и отдает в руль, такое ощущение что у меня не новый авто, а разбитый 10ти летний Таз, так как жена у меня чайник в этом деле и сравнить ей не с чем, она сказала что все так и было!!! Ладно еду к дилеру, объясняю ситуацию, они машину забирают, потом через час отдают и говорят что все исправно, типа это так и должно быть, я естественно все это схавываю, так как дел с сузуки ранее не имел, хотя за рулем уже 27 лет, сейчас по прошествии года стук усилился, дилеры, то ли глухие, то ли делают вид что все нормально !!! сейчас жду как приедет друг из отпуска, возьмем камеру, снимем пластик с рулевой колонки и попытаемся записать звук и как играет рулевое колесо!!! Я так понял что проблема не только у меня такая!!! ПРОШУ тех кто решил проблему отпишитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!
 

Piorva

Новичок
26 Май 2012
1
0
0
46
Петербург
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2011
Электроусилитель это. Замена по гарантии.
Заставил инженера по гарантии сесть с собой и катал его по неровностям. Иначе никак.
 

centrumnsk

Проходил мимо
27 Январь 2013
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW 2011+
небольшой отчет по устранению проблемы: стук в районе колонки был не сразу, а появился со временем, сначала чуть чуть постукивало, потом все сильнее и сильнее, так как сам на этом авто практически не езжу, ездит жена, то разницу почувствовал сразу!!! съездив пару раз к дилерам и отдав 2500 за диагностику ходовки, толку ноль!!! сегодня полез сам смотреть проблему, снимаем защитную накладку которая под рулевой колонкой, один саморез снизу слева, другой справа и снимаем с защелок, далее на рулевой колонке снимаем декоративный кожух, под рулем где находится рычажок регулировки руля по высоте, есть отверстие там винт под крестовую отвертку, откручиваем его и рассоединяем половинки декоративного кожуха!!!!! Так вот этот рычажок фиксации рулевой колонки крепится сквозным болтом, я его начал крутить а он от руки практически крутится!!! понадобится 2 ключа на 12, подтягиваем этот болт и пробуем рычажок поднять вверх, если не получается его поднять то чуть отпускаем гайку, если поднимается то пробуем еще подтянуть, главное что бы рычаг с усилием но защелкнулся вверх!!! выехал из гаража и ТИШИНА, поехал по дороге, есть у нас одна улица узкая с трамвайными путями по середине, а середина выложена брусчаткой, в общем имитация гребенки, проехался, а в салоне то ТИШИНА!!! затраты 0 рублей времени 20 минут!!! полез туда потому как вспломнил что у меня и на приоре и на ваз 2112 была такая же проблема!!! не скажу что ушли все стуки, кое какие мелкие все таки остались, но вот точно скажу что биение в руль и грохот в рулевой колонке полностью исчез!!! вот теперь думаю в крестовины засунуть резиновый мячик китайский которые в детских магазинах в автоматах продают, потому как на ваз 2112 именно так избавился от проблемы!! кому интересно почитайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&sid=eb807c83067af0f89c6c176782e0d922 и здесь http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html
 



morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Похоже проблема стуков в рулевой колонке разрешилась. Автору спасибо,а дилерам очередной не зачёт.
 

malenkiy-mewer

Редкий гость
23 Сентябрь 2013
11
0
0
37
Г. Москва
Езжу на ...
NSGV
Аналогичная проблема на двух свифтах. Подтяжка болта под рулем не помогла, неприятный звук остался. Официалы ничего не нашли на двух машинах, сказали что это технологические звуки. Так и должно быть. Есть ли еще какие нибудь соображения по этому поводу?
 

Motonikitos

Проходил мимо
5 Январь 2013
3
0
0
46
Езжу на ...
Swift
Это бред :) можете смело посылать официалов лесом! какие технологические звуки?! в ы о чем?!
у меня официал тоже ссылался на всякую ерунду.. сначала хотел мне за мой счет поменять рулевую, типа наконечники гремят. машина гарантийная, хотя был просрочен ТО на 5000 км., хоть в сервисной книжке и написано о снятии с гарантии, но законы о защите прав потребителя говорят свое и производители вынуждены подчиняться законам стран где реализуют авто. ИТОГ - замена рулевой по гарантии на 40 000км. :)))
шум остался :)
далее пошла рулевая колонка, не хотели менять ссылаясь на всякую ерунду, но после отправки искового заявления, сразу нашелся повод гарантийной замены..ШУМ ИСЧЕЗ! + у меня совершенно бесплатно новая рулевая :)))
Резюме: не позволяйте засорять мозг диллерам! никаких технологических звуков не должно быть! на вашей стороне закон!
 

malenkiy-mewer

Редкий гость
23 Сентябрь 2013
11
0
0
37
Г. Москва
Езжу на ...
NSGV
Это бред :) можете смело посылать официалов лесом! какие технологические звуки?! в ы о чем?!
у меня официал тоже ссылался на всякую ерунду.. сначала хотел мне за мой счет поменять рулевую, типа наконечники гремят. машина гарантийная, хотя был просрочен ТО на 5000 км., хоть в сервисной книжке и написано о снятии с гарантии, но законы о защите прав потребителя говорят свое и производители вынуждены подчиняться законам стран где реализуют авто. ИТОГ - замена рулевой по гарантии на 40 000км. :)))
шум остался :)
далее пошла рулевая колонка, не хотели менять ссылаясь на всякую ерунду, но после отправки искового заявления, сразу нашелся повод гарантийной замены..ШУМ ИСЧЕЗ! + у меня совершенно бесплатно новая рулевая :)))
Резюме: не позволяйте засорять мозг диллерам! никаких технологических звуков не должно быть! на вашей стороне закон!
А можно статью о защите прав потребителя по этому делу?
 





Motonikitos

Проходил мимо
5 Январь 2013
3
0
0
46
Езжу на ...
Swift
нет, нельзя. за меня юристы ваяли. но реакция диллера была мгновенной
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
Думал только у меня такой стук! Сейчас почитал тему и немного офигел :)
Вчера купил листы шумоизоляции, буду полностью разбирать торпедо и переднюю панель и смотреть. Отпишусь, надеюсь сам всё устраню и проклею для пущей надежности шумкой всё.
 

Rebuz

Редкий гость
16 Январь 2012
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 3d/ 1,2/ 94 л.с./ синий
Всем доброго дня! Давно не писал. В общем по моей истории. После замены рулевого карданчика стук никуда не ушел. Диллер шёл в отказ и больше ничего делать не хотел, говорил, что все норм, техшумы и т.п., даже написали по моему запросу официальную бумагу, что с авто все в порядке. Решил, что при следующем ТО обращусь к другому диллеру, пускай посмотрят. Как итог, поменяли по гарантии рулевую рейку, за что им огромное спасибо. Стук ушел.
Поинтересовался ценой вопроса, если делать не по гарантии. 45 - рейка, 12 - установка, + сход/развал.
Всем удачи!
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
у меня стук в рулевой колонке...
 


malenkiy-mewer

Редкий гость
23 Сентябрь 2013
11
0
0
37
Г. Москва
Езжу на ...
NSGV
И так расскажу как мы с женой решили проблему стука в рулевой колонке.
Начнем:

Добрый день.

В данный момент идет разбирательство по моей претензии с официальным дилером suzuki по адресу шоссе энтузиастов д. 59 Автогермес. По недоброкачественной работе сотрудников. Претензия была написана и принята 03.07.2014 года: 26.07.2014 я приехал на диагностику рулевого управления, автомобиля сузуки свифт 2011г.в.гос. номер Н324УС 197. По адресу шоссе Энтузиастов д.59. Со слов мастера приемщика Кузовкова Василия Владимировича, после осмотра автомобиля были произведены действия по устранению стука в области рулевого колеса. После оплаты квитанции за диагностику рулевого управления №W1319008 от 26.06.2014 мне предоставили автомобиль из ремонтной зоны. По пути домой стук проявился снова.

30.06.2014г. я приехал для повторного осмотра. В этот день работала другая бригада, и г-н Петренко Иван Николаевич предложил приехать на диагностику 03.07.2014г. для повторной диагностики с его личным присутствием.

В указанный день я приехал на диагностику. После долгих поисков Механиками Кочерыгиным и Гришаниным проблема не была найдена. Так же далее после проезда на автомобиле с г-ном Петренко И.В. были продемонстрированы звуки-стуки в области рулевой колонки, которые он так же услышал и подтвердил. Но услышанный стук он списал на технологический, который не влияет на безопасность.

После всего этого, я сам лично осмотрел область рулевой колонки. И мною было выявлено:

- В электроусилителе руля, куда входит рулевой вал имеется хорошо выявленный люфт, который, скорее всего и дает этот звук-стук, и данный стук отказались слышать и признавать и механики (Кочерыгин и Гришанин) и г-н Петренко И.Н.

После этого мы все вместе произвели осмотр тестового автомобиля на наличие такого же звука и люфта, так как господин Петренко И.Н., что данный звук технологический и присутствует в данных марках автомобилей. Но в тестовом автомобиле данного звука не оказалось! Из этого я делаю вывод, что данный звук не технологический.

На основании вышеизложенного я считаю, что сотрудники компании Авто ГЕРМЕС не компетентны в своих прямых должностных обязанностях. Механики банально не могут не могут найти люфт, а после того как им показываешь его наглядно, они отказываются его видеть и признавать. Вы носите имя официального дилера, а работники вашей организации не дотягивают до этого уровня!

После наших прений, г-н Петренко сказал, что данную проблему мы не можем устранить. Далее сказав, что его рабочий день закончен, уехал домой.

В итоге мы остались со стуком в области управления, который Ваши сотрудники отказались признавать и устранять.

Прошу Вас, разобраться в сложившейся ситуации. Окончательно выявить данную проблему, точно предоставить все сведения о данном стуке и по возможности устранить его.

Так же прошу Вас, принять меры и наказать недобросовестных сотрудников, которые не могут диагностировать правильно элементарных проблем.

На данный момент официально на претензию никто не ответил, машина сейчас находится на повторной диагностике. Но мне кажется, что никто не торопится ее делать.

После этой претензии автомобилем наконец то занялись, и мы дали понять что просто так мы это не оставим.

После устранения проблемы выходит следующие:

Добрый день.

03 июля 2014 год я Мещерякова Елена Сергеевна владелец автомобиля марки Сузуки Свифт государственный номер н324ус 197 сдала свой автомобиль официальному дилеру Авто Гермес на повторную диагностику для устранения дефектов описанных в претензии моим мужем Мещеряковым С.А. от 03.07.2014, и принятой Воропаевой Я.В.

09 июля 2014 года мы были приглашены заместителем генерального директора г-н Петренко И.Н. для осмотра автомобиля. Неисправность, описанная в претензии была устранена. Но за время нахождения автомобиля у официального дилера Авто Гермес, была повреждена противоугонная система. А именно имобелайзер. При неисправности данного устройства автомобиль заводится и глохнет.

Так как при сдаче автомобиля в сервис имобелайзер был исправен, ответственность за повреждение данного устройства несет официальный дилер Авто Гермес.

Данную неисправность представители сервиса устранить не могут, ссылаясь на отсутствие специального оборудования. Но при консультации с менеджером по дополнительному оборудованию официального дилера Автомир, где был установлен имобелайзер, для устранение этой неисправности специальное оборудование не требуется. А требуется инструкция и ПИН код устройства, что было ранее предоставлено. Все это наводит на мысль, что Ваши сотрудники не компетентны.

По Вашей вине мой автомобиль находится в сервисе уже больше недели, что причиняет мне массу неудобств.

Прошу разобраться с данной проблемой, и вернуть мне исправный автомобиль, в противном случае для возмещения ущерба мне придется обратиться в суд.

С Уважением

Мещерякова Елена Сергеевна

После этого еще полторы недели разбирательств, и нам исправили проблему с имобелайзером.

В конечном итоге: проблема со стуком решена, что сделали не известно, генеральный не признается. Но так же дали официальную бумагу на которой подписались мастрер приемщик, гарантийный менеджер, и сам директор, в которой говорится что на данный момент автомобиль исправен, и звуков влияющих на безопасность не выявлено.

И так 4 недели выноса мозга, и проблема решена!!!!

Проблема в электроусилитиле.

Для справки если ремонтировались не у офицалов: не страшно, гарантию дает завод а не дилер.
 

chik777

Редкий гость
6 Апрель 2015
7
0
0
49
Езжу на ...
SWIFT 2011
Похожие проблемы с электроусилителем есть у многих машинах. Например KIA RIO и в интернете много статей по устранению стука в редукторе. Где-то помогает подкладка нескольких шайб под пружину, где то на шлицевое соединение добавляют фольгу медную или алюминиевую. Может был у кого уже опыт разбора колонки. На майские праздники хочу снять и посмотреть , что там может стучать ( машина Swift 2011 года пробег 30000км)
 

malenkiy-mewer

Редкий гость
23 Сентябрь 2013
11
0
0
37
Г. Москва
Езжу на ...
NSGV
Сам механизм запресован заводскими креплениями, в него вы сами не влезите. Влезть конечно можно но врят ли потом уедите. Не сравнивайте киа и Сузуки в сузуки сделано на совесть и на года, а там так себе. Проблему не смогли даже на заводе устранить. Они решили просто полностью поменять рулевое управление. Машины 2012 года фэйслифтинг которые идут уже с другим рулевым механизмом. Так что не занимайтесь ерундой и лучше туда не лезьте. Проблема решается только заменой.
У меня у мамы и у супруги на обеих свифтах поменяли по гарантии.
 

chik777

Редкий гость
6 Апрель 2015
7
0
0
49
Езжу на ...
SWIFT 2011
По гарантии не вариант, она закончилась , машина 2011 года. А какой фейс лифтинг был в 12 году. По моему все так же. И на сколько фото рулевой колонки смотрел , электро мотор на болтах прикручен , да и сложного вроде нет ничего. В любом случае заказал контрактную рулевую колонку с Владивостока ( с японского Swift ) , как приедет сначала поменяю, а потом буду разбирать свою и искать где люфт. Кстати на королах подобная ситуация ( тоже японское качество , а не киа) и проблему решили, причем малой кровью. А вот на счет сделанно на совесть вопрос.....у народа с 3-5 тыс км начинает греметь ....[DOUBLEPOST=1428333485,1428333064][/DOUBLEPOST]Кому интересно ...фото рулевой колонки с усилителем . Гремит скорее всего на сочленении червяка электроусилителя и самой колонки , это подпружиненная деталь и видимо слабая пружина в конструкции.[DOUBLEPOST=1428334270][/DOUBLEPOST]
upload_2015-4-6_18-29-59.png


Номер узла в сборе 48200-71L81, это на машине 2011 года с мотором 1.2
 

Вложения

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
chik777, я пытался разобрать рулевую колонку, но ничего не получилось. Сейчас по весне буду опять пытаться, потому как за зиму ещё больше стук стал...

Вообще не знаю, как у остальных, но у меня локализация звука именно в рулевой колонке, а не усилителе или рейке. Я просто купил фонендоскоп и прослушивал где есть звук. В колонке он самый отчетливый.[DOUBLEPOST=1428625756,1428621999][/DOUBLEPOST]chik777, не подскажешь, где взять такой каталог (EPC)? И за сколько заказал колонку?