Уважаемые форумчане подскажите!

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем masta003, 16 фев 2012.

1. masta003
    Оффлайн

masta003

Баллы:
    7
    Всем здравствуйте!Решил купить Лиану, выбор остановился на седане МКПП 4ВД.Но есть вопросы:
    -стертые тормозные диски, надо срочно менять.Сколько примерно стоит замена?
    -замечены течи сальников(левого и правого) внутр.шрусов.Масло уходит с коробки.Сколько встанет замена сальников?
    -как проверить уровень масла в коробке МКПП?Есть ли щуп, или еще как-то?Коробка не шумит , работает хорошо.Как узнать каков износ?
    Вот такие вот вопросы.Пишите свои комментарии, буду ждать.Всем спасибо и удачи на дорогах.

2. Загрузка...

3. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Могу сориентировать только по ценам на запчасти
    1. Колодки комплект перед оригинал 4000р, не оригинал Кашияма 500р
    2. Колодки комплект зад оригинал 3000р, не оригинал Кашияма 400р (Кашияму народ ставил, очень нравится)
    3. Сальник КПП 200р за штуку оригинал
    Замена - у официалов дорого и с гарантией, у неофициалов - дешевле и как повезет
    Уровень масла МКПП должен быть по край заливного отверстия.
    4ВД с низким уровнем масла - смерть коробке, и большой дифицит даже на разборках, так что с этим аккуратнее.

1 человеку нравится это.
  4. MadSnake
    Онлайн

MadSnake Гость

-замечены течи сальников(левого и правого) внутр.шрусов.Масло уходит с коробки.

Все, все ЗАБУДЬ о этой машинке, на 4х4 на МКПП это болезнь приводящая к полной смерти коробки, не веришь, спроси Kasik он пару таких лианок с конченными коробками на запчасти разобрал, причем болезнь только ручки с полным приводом!!!Не-не-не

1 человеку нравится это.
  5. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Подтверждаю, если сальники уже текут, тогда коробка "на мази" умереть, и скорее всего она уже умирает. Не известно, сколько она так каталась без масла. Лучше не брать эту машину! Если взял - срочно на замену сальников и постоянно следи за ними, чтоб не текли, слушай работу коробки: как только первые признаки умирания (гул-рев-вой или плохое переключение - сразу на ремонт, возможно малой кровью обойдется, отремонтируешь тыщ за 20, а если убъется сильно редуктор и подшипники, то умрет и корпус коробки - тогда только замена МКПП, которую практически не найти, а если и найдешь, то не дешевле 60 тыщ.
    Я таких уже 3 Лианы с мертвыми коробками разобрал! :thumbsdown: Люди не смогли найти коробку на замену, отдали авто в разбор. И я не смог найти коробки для восстановления авто. Как ни хотел, все равно пришлось разбирать авто.

1 человеку нравится это.
  6. masta003
    Оффлайн

masta003

Баллы:
    7

Уважаемые форумчане!!!Мои поиски лианки все больше истощают нервы и силы.На днях смотрел еще машины:одна-уезжена до безобразия, у второй вроде все норм, но постоянно включается вентилятор(на морозе -10).Подскажите сузуководы может кто живет на севере москвы, в районе гольяново может поможете с осмотром, а с меня Вам-оплата или как договоримся!

7. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Да Вы напишите параметры машины (год, пробег,комплектация, цена). Например владелец Лианы с АКПП сможет тоньше уловить нюансы работы автомата. Ну и т.д. А лучше всего на диагностику. Просканировать на ошибки, пошатать подвеску.......

8. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

1. может включатся ветилятор кондея, если обдув включен на лобовое стекло (мозги должны принудительно включить кондей, и если не очень морозно, то кондей будет включатся)

2. если машина успела хорошо прогрется, то может и вентилятор двигателя включатся

1 человеку нравится это.
  9. masta003
    Оффлайн

masta003

Баллы:
    7

Я нашел машину 2007г МКПП 4ВД пробег 95000.Вот её бы и хотел посмотреть совместно в районе гольяново

10. MadSnake
    Онлайн

MadSnake Гость

ой 4х4 с мкпп, ой не советую:(

11. masta003
    Оффлайн

masta003

Баллы:
    7

Почему так?Что плохого?

12. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

полноприводная МКПП - больное место в Лианах. Самая ненадежная коробка на этих машинах. Надо за ними постоянно пристально следить, чтоб утечек масла не было. А то еже ли умрет коробка, то ремон не рентабелен - не меньше 100-150 тыщ запросят, а найти такую б/у коробку практически не реально, и стоит 60 штук.

1 человеку нравится это.
  13. masta003
    Оффлайн

masta003

Баллы:
    7

про это знаю, читал.спасибо за помощь.Но очень хочу именно эту модель!Kasik подскажи, а на сузуки радиатор кондера стоит слева или справа если смотреть со стороны передка?

Добавлено через 7 минут
    просто смотрел машину:все хорошо но:
    -постоянно включается вентилятор(не знаю, то ли кондера, то ли двигла)
    -в режиме :обдува на стекло-в ноги дует прохладный воздух(кондер горит зеленым), при переключении в ноги начинает дуть-теплым,но чувствуется холодная струя-как-будто дует из двух патрубков
    Что это такое?Серьезная поломка или нет?

14. MadSnake
    Онлайн

MadSnake Гость

вентилятор кондея со стороны пассажира

1 человеку нравится это.
  15. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Про вентилятор MadSnake уже ответил.
    Включается у тебя скорее всего вентилятор кондея, тот что слева, если смотреть как ты хочешь - с передка авто.
    Горит зеленый индикатор кондея - значит кондей включен. Поэтому и вентилятор включается периодически. Нажми кнопульку с этим зеленым индикатором, и кондей выключится, и вентилятор замолкнет.
    Дует как из двух патрубков - да, так и есть. Точнее почти так. Когда включается кондей, то воздух сперва проходит через испаритель кондея (как радиатор, но охлаждающий), а потом сразу через радиатор печки. Не все там идеально герметично, есть шели между заслонками, да и воздух возможно не успевает полностью нормально прогреться, поэтому получается словно прорываются струи холодного воздуха. Страшного ничего нет, это нормально. Главное чтоб не текла печка, что бывает крайне редко, и заслонки переключались нормально: ноги--стекло-морда лица :) Ну и при выключенном кондее и прогретом движке печка греть должна хорошо, иначе возможно в печке есть воздушная пробка, но и это решаемо...

1 человеку нравится это.
  16. Димитрофен
    Оффлайн

Димитрофен лиан сузукович

Баллы:
    21

Всех приветствую! Я владелец лианы 2007г. акпп, 4*4,хэтч., хочу узнать у лиановодов с аналогичной комплектацией: "Горит ли на табло, а может у кого и пищит знак непристегнутого ремня?" У меня нет ! Хотя в современных авто это важный атрибут.(Одна радость у меня-незакрытая дверь горит и пищит, невыключен свет фар-пищит.) А как ваша машина реагирует на непристегнутость?

17. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

на LIANA такой функции нет!

18. Pi.T
    Оффлайн

Pi.T

Баллы:
    94

на некоторых предусмотренно

19. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

На открытую дверь пищит только если ключ в замке зажигания торчит.

20. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

На некоторых, это каких?

21. MadSnake
    Онлайн

MadSnake Гость

У меня на Амерской аерии есть но отключил, ибо менял ремни и сидухи на лиановские

22. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Дело в том что вопрос был поставлен довольно конкретно,
    поэтому клоны не в счет.

23. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Датчики ремней стояли в основном на Аерио-американках, но и то не на всех. На Лианах - крайне редко.