Жесткость кузова Baleno хэч

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем SergeyNT, 16 фев 2012.

1. SergeyNT
    Оффлайн

SergeyNT

Баллы:
    0
    Добрый сузуководы.
    Хочу спросить владельцев сузук бален хэчбеков. Если например вы выезжает из колеи или заезжаете на пригорок (зимой) кузов скрипит у вас? Такое ощущение что он сломается... У мена была бита, но вроде не перевертыш , вот у меня подозрения может скрип из-за того что кузов потерял геометрию если все таки перевертыш? Визуально и в движении претензий нет.
    Скрипит вроде пластик.

2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Жесткость кузова Baleno хэч

Если пластик скрипит, так что ж тебя так удивляет? Это Baleno, 1999 г. Кстати, пластик скрипит и в Audi, и в VW, причем новых.... Вот это могу заявить с полной ответственностью...
    А пошел кузов, или нет, то смотри здесь http://suzukibaleno.narod.ru/balenotech.html
    Кстати, кузов может потерять геометрию и не в случае перевертывания. Причем при любом характере удара (лобовой, боковой, задний, кософронтальный и т.д. Зависит от силы удара и "поганого случая".
    Вообще, есть прекрасная кнопка "поиск", тема обзывается Контрольные точки кузова

4. SergeyNT
    Оффлайн

SergeyNT

Баллы:
    0

Ухты, спасибо, я и не знал что бывает такая информация.

А как измеряют эти контрольные точки? (ну не линейкой же меряют) Это к кузовщикам нужно обращаться, есть специальный стенд? Зная размеры и если есть отклонения, могут исправить?

5. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

именно линейкой и меряют, в мм от центра отвестия

1 человеку нравится это.