Ключ зажигания

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Уважаемые софорумники, подскажите советом:

Я решил заказать дубликат ключа зажигания взамен утерянного еще предыдущим владельцем. Ключник озадачил меня вопросом: "С чипом ключ или без?". Говорит, что на имеющемся у меня ключе на пластиковой (неразборной) ручке у основания имеется некая точка, что его наталкивает на мысль, что ключ чипованный. Машина СГВ А2,7конца 2002 года, таблички от ключа нет и в сервисной книжке в соответствующей графе номер ключа тоже не прописан.
С чипом ключ, или нет?
Ежели ключ чипованный, то можно ли узнать его номер по VIN номеру машины?
И где лучше заказать дубликат?

Заранее спасибо за ответы!
 


buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Ключ зажигания

я так же в своё время искал дубликат ключа.

1-идёшь к офицалам и они тебе по вину находят ключь ( можно с чипом*************тогда сможешь завести свою машину....можно без чипа**********тогда он будет тока как открывашка работать машину не завести) примерная стоимость около 6000 за болванку ключа +1000 за нарезку на нём дорожек и всего такого+1500 за саму чиповку у офицалов. энто первый вариант.

2-находишь в эксисте по своему вину картинку где нарисованы ключи и там находишь свой с чипом или без там выдет немного подешевле чем у офицалов и далее тоже самое что выше описано.

кстати нужно пригнать машину к офицалам для чиповки ключа нового с доками на неё что ты владелец.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
подскажите!!! при заведенной машине..можно вытащить ключ из зажигания..что делать???