Отопитель салона

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Владимир 49, 18 фев 2012.

1. Владимир 49
    Оффлайн

Владимир 49

Баллы:
    0
    Коллеги!
    Скажите за какое время в зимнее время прогревается двигатель до рабочей темперетуры. Дело в чем? При -15 в гараже завожу машину и в течение 20 минут температура не поднимается. Обороты двигателя снижаются до 800 об. а из печки идет чуть теплый воздух, таким образом при работе ДВС на холостых оборотах невозможно согреть салон. Температура поднимается до рабочей пока не проеду порядка 4-5 км.

2. Загрузка...

3. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    Ответ: Отопитель салона

у меня нормально греет, но у меня V6, а 1,6 или 2 литра может и не прогреть, мой минивен также на холостых не греется

4. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247

поднимает на 1 градус за 2-3 секунды примерно до 45 град., за 15 минут около 70 град. при условии выключенного вентилятора печки

5. Владимир 49
    Оффлайн

Владимир 49

Баллы:
    0

Т.е тоже не очень быстро прогрев происходит? Завтра попробую не включать печку.

6. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247

Я считаю, это нормально. В салоне за 15мин. +3+5 град. при включенной рециркуляции

7. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

при -28 на улице прогрев до 45 - 50 градусов в течении 15 мин, до рабочей температуры в движении

8. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

С -15 до 50 при включенной печке 5-6 минут, дальше в движении в положении печки "автомат" - очень быстро, через 10 минут в машине тепло. Недостаток - очень плохо дует под ноги задним пассажирам.

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Дело скорей всего в термостате, не закрывается.

10. baimiha
    Оффлайн

baimiha

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток!
    У меня XL.7 2001 года американка.
    А у меня тоже проблема с печкой, но чуть отлична от описанной ситуации. Двигатель вроде прогревается нормально по времени, показывает градусов 70, включаю печку, а воздух гонит холоднющий. И вот пока не проеду пару километров, так и гонит холодный. Т.е. получается, что если машина стоит на месте, то добиться того что бы пошёл тёплый воздух с печки практически не возможно. Почему практически, потому что это не всегда, иногда ( 1 раз из 10 ) начинает дуть тёплый воздух уже градусов при 40. Такое ощущение что где-то, что-то не совсем правильно работает. Подскажите где искать причину. Водитель я не опытный и многих мелочей не понимаю. Здесь пишут про термостат, а как проверить дохлый он или нет?

11. Serega 75
    Оффлайн

Serega 75

Баллы:
    21
    охлаждающей жидкости точно хватает?
    если бы термостат не работал, то прогревался бы долго.
    у меня если стрелка в рабочей зоне, то уже чувствуется тепло.

хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал модернизировать обдув ног водителя? У меня тепло в ногах только когда включен переключатель именно в ноги, в комбинированном режиме особого тепла не наблюдается