Отопитель салона

Владимир 49

Редкий гость
16 Октябрь 2011
6
0
0
Удмуртская Республика
Езжу на ...
"GRAND VITARA", 2011г. V-2л, клапанов-4 на цилиндр
Коллеги!
Скажите за какое время в зимнее время прогревается двигатель до рабочей темперетуры. Дело в чем? При -15 в гараже завожу машину и в течение 20 минут температура не поднимается. Обороты двигателя снижаются до 800 об. а из печки идет чуть теплый воздух, таким образом при работе ДВС на холостых оборотах невозможно согреть салон. Температура поднимается до рабочей пока не проеду порядка 4-5 км.
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Отопитель салона

у меня нормально греет, но у меня V6, а 1,6 или 2 литра может и не прогреть, мой минивен также на холостых не греется
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Отопитель салона

Коллеги!
Скажите за какое время в зимнее время прогревается двигатель до рабочей темперетуры. Дело в чем? При -15 в гараже завожу машину и в течение 20 минут температура не поднимается. Обороты двигателя снижаются до 800 об. а из печки идет чуть теплый воздух, таким образом при работе ДВС на холостых оборотах невозможно согреть салон. Температура поднимается до рабочей пока не проеду порядка 4-5 км.
поднимает на 1 градус за 2-3 секунды примерно до 45 град., за 15 минут около 70 град. при условии выключенного вентилятора печки
 

Владимир 49

Редкий гость
16 Октябрь 2011
6
0
0
Удмуртская Республика
Езжу на ...
"GRAND VITARA", 2011г. V-2л, клапанов-4 на цилиндр
Ответ: Отопитель салона

поднимает на 1 градус за 2-3 секунды примерно до 45 град., за 15 минут около 70 град. при условии выключенного вентилятора печки
Т.е тоже не очень быстро прогрев происходит? Завтра попробую не включать печку.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Отопитель салона

Т.е тоже не очень быстро прогрев происходит? Завтра попробую не включать печку.
Я считаю, это нормально. В салоне за 15мин. +3+5 град. при включенной рециркуляции
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Отопитель салона

Коллеги!
Скажите за какое время в зимнее время прогревается двигатель до рабочей темперетуры. Дело в чем? При -15 в гараже завожу машину и в течение 20 минут температура не поднимается. Обороты двигателя снижаются до 800 об. а из печки идет чуть теплый воздух, таким образом при работе ДВС на холостых оборотах невозможно согреть салон. Температура поднимается до рабочей пока не проеду порядка 4-5 км.
при -28 на улице прогрев до 45 - 50 градусов в течении 15 мин, до рабочей температуры в движении
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Отопитель салона

С -15 до 50 при включенной печке 5-6 минут, дальше в движении в положении печки "автомат" - очень быстро, через 10 минут в машине тепло. Недостаток - очень плохо дует под ноги задним пассажирам.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Отопитель салона

Коллеги!
Скажите за какое время в зимнее время прогревается двигатель до рабочей темперетуры. Дело в чем? При -15 в гараже завожу машину и в течение 20 минут температура не поднимается. Обороты двигателя снижаются до 800 об. а из печки идет чуть теплый воздух, таким образом при работе ДВС на холостых оборотах невозможно согреть салон. Температура поднимается до рабочей пока не проеду порядка 4-5 км.
Дело скорей всего в термостате, не закрывается.
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Всем доброго времени суток!
У меня XL.7 2001 года американка.
А у меня тоже проблема с печкой, но чуть отлична от описанной ситуации. Двигатель вроде прогревается нормально по времени, показывает градусов 70, включаю печку, а воздух гонит холоднющий. И вот пока не проеду пару километров, так и гонит холодный. Т.е. получается, что если машина стоит на месте, то добиться того что бы пошёл тёплый воздух с печки практически не возможно. Почему практически, потому что это не всегда, иногда ( 1 раз из 10 ) начинает дуть тёплый воздух уже градусов при 40. Такое ощущение что где-то, что-то не совсем правильно работает. Подскажите где искать причину. Водитель я не опытный и многих мелочей не понимаю. Здесь пишут про термостат, а как проверить дохлый он или нет?
 

Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
охлаждающей жидкости точно хватает?
если бы термостат не работал, то прогревался бы долго.
у меня если стрелка в рабочей зоне, то уже чувствуется тепло.

хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал модернизировать обдув ног водителя? У меня тепло в ногах только когда включен переключатель именно в ноги, в комбинированном режиме особого тепла не наблюдается