Представим на минуту, что...

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MAVERICK, 8 дек 2006.

1. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Гипотетически представим, что если бы был у нас с вами выбор дизельного двигателя как говорят, что уже создан 1.9 литра и наш который стоит 2.0 - в чём преимущества или минусы между дизелем и инжекторным - какие соображения по ентому ядреному вопросу? СПАСИБО!

2. Загрузка...

3. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Если не касаться технических сторон ,наше дизельное топливо убьет его гораздо быстрее , чем бензин . Я бы брать не стал :thumbsdown: .

4. Milihron
    Оффлайн

Milihron

Баллы:
    0
    Дизеля выдают макс крутящий момент уже примерно при 1000 об\мин и выше, а у бензиновых этот показатель примерно на отметке 2800 и выше, соотвественно если хочешь грязь месить то надо дизель.А в остальном по опытe моей эксплуатации дизельного KIA Sorento, это просто кошмар!!!Хотя машина великолепная, с дизелем я конкретно намучился.Это и плохое качество топлива, отсуствие квалифицированных специалистов по ремонту и обслуживанию турбированных дизелей, плохая динамика разгона после 110 км\ч т.е. обогнать на трассе практически очень сложно, проблемы с пуском зимой, шумность, обязательный долгий прогрев после пуска, без турбо-таймера вобще лучше не эксплуатировать и т.д.Вобщем мой дивиз такой ДИЗЕЛЬ-НИКОГДА!!!
    У меня друг купил Рэнж Ровер дизельный, в салоне новый, у него через два месяца полетел ТНВД и ему отказались его менять (тнвд) по гарантии сослались на качество топлива, а он без малого стоит 8000 евро.Это было 1.5 года назад.

5. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    У меня был ФольцПасад турбо- дизель:thumbsup: , у мужу таурег турбо -дизель:thumbsup:
    Мне первое время вообще турбины не хватало, сейчас привыкла. ....

6. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    тут надо глядеть на этот дизель! если я не ошибаюсь то это братья из исузу дают его!

У нас тоже с дизелями вечно проблемы. как не посмотришь мастер копаеться с потором-в 7 случаях из 10 это дизель! Хотя ща вышел новый 3,0 дизель 270 л.с. вот такой бы я взял! но я как поглядел какой так геморой с турбинами, их там две, не позовидуешь если навернеться.

Как уже отметили выше-дизеля не греються на ХХ, только под нагрузской! Обязательно вебаста.

7. p7p7
    Оффлайн

p7p7

Баллы:
    0
    1.9 дизель как и на джимни 1.5 - реношный, в италии почти все витары дизельные, как поведет себя в наших условиях - надо смотреть конкретно этот мотор, т.к. есть как и плохие отзывы о современных дизелях так и восторженные (например новый черокез с мерсовским движком)
    согласен, для спокойного пользования - предпусковой подогрев...

8. AlexS
    Оффлайн

AlexS

Баллы:
    48
    Кроме крутящего момента на более низких оборотах у дизеля есть еще одно преимущество - ощутимо меньший расход топлива. Именно поэтому в Европе (в Чехии бензинчик - 36 !!! рублей) около 50% процентов продаваемых машин - дизельные.

9. мизантроп
    Оффлайн

мизантроп

Баллы:
    0
    прочитанная история в тему. извини за нелитературный язык ))

Заливаю бак, рядом стоит гранд чироки и льет себе 98-й чел говорит по телефону. Закончив лить (40 литров), втыкает заправочный пистолет на место, поворачивается закрыть лючок бензобака и....швыряет телфон со всей дури об землю и кричит: "НУ ЧТОЖЕ Я ЗА М....АК, С..КА ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!У МЕНЯ ЖЕ Б.....ТЬ, ДИЗЕЛЬ!!!!

10. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    По первой , после покупки дизеля может и такое случатся:D