Представим на минуту, что...

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Гипотетически представим, что если бы был у нас с вами выбор дизельного двигателя как говорят, что уже создан 1.9 литра и наш который стоит 2.0 - в чём преимущества или минусы между дизелем и инжекторным - какие соображения по ентому ядреному вопросу? СПАСИБО!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Если не касаться технических сторон ,наше дизельное топливо убьет его гораздо быстрее , чем бензин . Я бы брать не стал :thumbsdown: .
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Дизеля выдают макс крутящий момент уже примерно при 1000 об\мин и выше, а у бензиновых этот показатель примерно на отметке 2800 и выше, соотвественно если хочешь грязь месить то надо дизель.А в остальном по опытe моей эксплуатации дизельного KIA Sorento, это просто кошмар!!!Хотя машина великолепная, с дизелем я конкретно намучился.Это и плохое качество топлива, отсуствие квалифицированных специалистов по ремонту и обслуживанию турбированных дизелей, плохая динамика разгона после 110 км\ч т.е. обогнать на трассе практически очень сложно, проблемы с пуском зимой, шумность, обязательный долгий прогрев после пуска, без турбо-таймера вобще лучше не эксплуатировать и т.д.Вобщем мой дивиз такой ДИЗЕЛЬ-НИКОГДА!!!
У меня друг купил Рэнж Ровер дизельный, в салоне новый, у него через два месяца полетел ТНВД и ему отказались его менять (тнвд) по гарантии сослались на качество топлива, а он без малого стоит 8000 евро.Это было 1.5 года назад.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня был ФольцПасад турбо- дизель:thumbsup: , у мужу таурег турбо -дизель:thumbsup:
Мне первое время вообще турбины не хватало, сейчас привыкла. ....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
тут надо глядеть на этот дизель! если я не ошибаюсь то это братья из исузу дают его!

У нас тоже с дизелями вечно проблемы. как не посмотришь мастер копаеться с потором-в 7 случаях из 10 это дизель! Хотя ща вышел новый 3,0 дизель 270 л.с. вот такой бы я взял! но я как поглядел какой так геморой с турбинами, их там две, не позовидуешь если навернеться.

Как уже отметили выше-дизеля не греються на ХХ, только под нагрузской! Обязательно вебаста.
 


p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
1.9 дизель как и на джимни 1.5 - реношный, в италии почти все витары дизельные, как поведет себя в наших условиях - надо смотреть конкретно этот мотор, т.к. есть как и плохие отзывы о современных дизелях так и восторженные (например новый черокез с мерсовским движком)
согласен, для спокойного пользования - предпусковой подогрев...
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
MAVERICK написал(а):
Гипотетически представим, что если бы был у нас с вами выбор дизельного двигателя как говорят, что уже создан 1.9 литра и наш который стоит 2.0 - в чём преимущества или минусы между дизелем и инжекторным - какие соображения по ентому ядреному вопросу? СПАСИБО!
Кроме крутящего момента на более низких оборотах у дизеля есть еще одно преимущество - ощутимо меньший расход топлива. Именно поэтому в Европе (в Чехии бензинчик - 36 !!! рублей) около 50% процентов продаваемых машин - дизельные.
 

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
прочитанная история в тему. извини за нелитературный язык ))

Заливаю бак, рядом стоит гранд чироки и льет себе 98-й чел говорит по телефону. Закончив лить (40 литров), втыкает заправочный пистолет на место, поворачивается закрыть лючок бензобака и....швыряет телфон со всей дури об землю и кричит: "НУ ЧТОЖЕ Я ЗА М....АК, С..КА ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!У МЕНЯ ЖЕ Б.....ТЬ, ДИЗЕЛЬ!!!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
мизантроп написал(а):
прочитанная история в тему. извини за нелитературный язык ))

Заливаю бак, рядом стоит гранд чироки и льет себе 98-й чел говорит по телефону. Закончив лить (40 литров), втыкает заправочный пистолет на место, поворачивается закрыть лючок бензобака и....швыряет телфон со всей дури об землю и кричит: "НУ ЧТОЖЕ Я ЗА М....АК, С..КА ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!У МЕНЯ ЖЕ Б.....ТЬ, ДИЗЕЛЬ!!!!
По первой , после покупки дизеля может и такое случатся:D