Разбили стекло :(

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Goldberg, 18 фев 2012.

1. Goldberg
    Оффлайн

Goldberg

Баллы:
    21
    Доброго всем!
    Сегодня, пару часов назад я пополнил своеобразное сообщество автовладельцев, которым бьют стекла что называется "на авось" Ну вдруг в салоне есть что-нибудь ценное... Добычей сегодняшних "пионэров" стали дисплей от парктроника и USB-кабель питания от навигатора. А у меня теперь нет стекла, куча осколков в машине и головная боль в виде необходимости срочного поиска стекла.
    В связи с этим у меня появилось несколько вопросов:
    1. Я всегда путался насчет "лево" и "право" применительно к машине - пассажирское место это слева или справа? В моем случае пострадало стекло именно пассажирской двери. Поэтому какое стекло передней двери мне имкать - левое или правое? :)
    2. Подскажите, плз барахолку, где можно поискать стекло, ибо новое у официалов наверняка и дороже и дольше по срокам, чем б/у
    3. Насколько трудоемкая работа по его установке? Возможно ли установить самостоятельно во дворе? Если руки растут не из жо... Пардон, откуда надо в общем :)

2. Загрузка...

3. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Ответ: Разбили стекло :(

Goldberg, отписал в личку. Правое вам надо.

4. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

А меня всегда забавляло, что почему люди не думая называют машину праворукой если руль справа, а вот объяснить с какой стороны машины нужна запчасть путаются в показаниях.

Стороны авто всегда по ходу движения

KostyanDM нравится это.
  5. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

партнёр нашего клуба - Авторазборка SUZUKI LIANA / AERIO. Пересылка по России.

1 человеку нравится это.
  6. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Насчет официалов - зря. Запас стекол у них есть. Ждать не надо. Правое вам надо. И осколки уберут.

7. Goldberg
    Оффлайн

Goldberg

Баллы:
    21

Ога, к примеру в Автодине мне сказали, что стоить будет 5-7 т.р.(каталог у них не работал когда звонил) + 1000 установка. И ждать месяц :)
    А в Автомире стекло вообще стоит 9150 и 2 недели + 2 тысячи установка

Нашел и заказал стекло в МОСГЛАСС. Стоило это 1800 за стекло (китайское) и 800 за установку. Завтра поеду ставить. Если у кого есть опыт общения с этой фирмой - поделитесь плз.
    Я по результатам отпишусь.

8. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

Вот похоже ваше стекло:
    Suzuki 84501-54G00 Стекло двери передей правой 1
    3
    8 492,56р.
    1
    10
    5 916,11р.
    1
    13
    5 200,16р.
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Sekurit 8028LGNV5FDW Стекло передней двери опускное, левое, зеленое 4
    3
    4 215,07р.
    Sekurit 8028RGNV5FDW Стекло передней двери опускное, правое, зеленое 3
    3
    4 215,07р.
    AGC 6900088 Стекло передней двери опускное, правое, зеленое
    4
    5 611,13р.
    AGC 6999998 Стекло передней двери опускное, левое, зеленое
    4
    5 611,13р.
    Xyg 8028LGNV5FDW Стекло передней двери опускное, левое зеленое 2
    4
    1 580,84р.
    Xyg 8028RGNV5FDW Стекло передней двери опускное, правое зеленое 2
    4
    1 579,30р.

я бы китайское за 1,5 тыс.поставил и не парился

это XYG
    есть еще фуяо-стекло

9. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

XYG - хорошие стекла, ИМХО. Продавал как-то одно время эти стекла - все довольны были. Год назад и себе поставил такое лобовое - доволен!:thumbsup:
    А по поводу где покупать стекло - в данной ситуации важнее сроки, а не цена, как мне кажется. Без стекла не хорошо, да и опять же опасно, поэтому где нашел - там и бери. Поменять переднее стекло самому не сложно. Где-то я об этом процессе уже писал.

10. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

Соклубники, вопрос такой. Посмотрел сегодня, у меня тоже переднее стоит XYG, значит оно не родное? Конечно, это ничего не меняет, просто любопытна история авто.

11. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Да, родные были другие стекла. Но не расстраивайся, стекло - это ерунда: всегда можно камушек словить. И ничего страшного нет, если стекло заменено, если оно качественно вклеено.

1 человеку нравится это.
  12. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

Да я и не расстраиваюсь:D Стекло как стекло, чистое и без волн и диоптрий, не протекает, чего еще надо? Просто увидел и решил у вас спросить.

13. Goldberg
    Оффлайн

Goldberg

Баллы:
    21

Сорри, что затянул с отчетом.
    Поставил в прошлый вторник. Доволен, как слон! Стекло нормальное, по крайней мере, я не вижу разницы с родным, за исключением разве что клейма.
    Контора - даже не контора, а скорее всего ИП (индивидуальный предприниматель) один чел, который арендует теплый бокс и занимается стеклами. Сделал аккуратно и по возможности быстро. Ему пришлось повозиться, ибо двери со звукоизоляцией, да и акустику пришлось снимать.
    Так что я снова со стеклом! Ура! :)

1 человеку нравится это.
  14. Goldberg
    Оффлайн

Goldberg

Баллы:
    21

Гм...
    Не поверите, но пол-часа назад мне снова разбили то же стекло. На сей раз дверь даже не открывали. Видимо просто так. Я в шоке. Ну что за люди? Зачем??? Машина стоит в парковочном кармане, не на газоне, дорогу никому не перекрывает...
    зы Ровно месяц прошел с прошлого разбитого стекла. Придется наверное, куда-нибудь к маркету ставить или поближе к пункту охраны порядка.

15. pavol
    Оффлайн

pavol

Баллы:
    308

А может не просто так,может кому то где то насолил а ты и не помнишь,например машину заблокировал.Людй психически ненормальных всё больше становится.

16. ayw
    Оффлайн

ayw

Баллы:
    48
  17. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Скорее всего этот парковочный карман кому-то до Вас нравился. Таких отморозков достаточно. Еще есть чудила, которые ставят на полюбившейся стоянке приблуду какую-нибудь.

18. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

Где же такое в мск происходит? Район?

19. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

Есть еще боровские стекла причем и боковые.

Добавлено через 2 минуты
    Найдите другое место для парковки и посмотрите кто туда будет ставить свой авто может что то и прояснится.

20. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

А там появятся другие машины с разбитыми стеклами.
    Я конечно утрирую, но помимо ненормальных водителей, есть ненормальные жители близстоящих домов и подъездов, которые любят ещё и царапать машины "мешающие" им по каким либо личным причинам.

Я надеюсь что это просто хулиганская выходка. И для информации, не оставляйте в машине какие либо вещи, особенно пакеты и сумки - они провоцируют воров проникнуть в ваш автомобиль - за границей ( в Дании покрайне мере) если машину обокрали с ее повреждение, то страховая и полиция ложит вину на водителя.

21. Goldberg
    Оффлайн

Goldberg

Баллы:
    21

Эт вряд-ли... Я никогда не оставлю машину так, чтобы что-нить или как-нить заблокировать...
    Даже если так, не вижу особой связи. В этом кармане не одно место, а 8-10. Через 40 метров еще один такой же карман. Да и вдоль дома место почти всегда найти можно...
    Так и сделал. На одном из двух мест, где мне били стекла теперь безвыездно стоит старенький WW, модель сейчас не вспомню. Похоже на Golf.
    Я даже дальше пошел - снял с лобовухи держатель для навигатора и оставляю открытым бардачок, чтобы продемонстрировать его пустоту.) :D

22. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Бесплатный совет:)

Goldberg, если окна выходят на авто, купите камеру и снимите урода. Можно купить не так дорого с хорошим вариофокальным объективом.

Или вот вообще отличный вариант N13102 пишет на карту, а так же можно подключив в сеть интернет и смотреть в любом месте на телефоне, минус ИМХО только один, нет ночной подсветки.

23. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Бесплатный совет:)

В субботу выхожу, а у знакомого из соседнего подъезда порезали передние колеса - мысли только на жильцов у который на 1-ом этаже окна выходят во двор, но без доказухи к ним не с чем идти, вот теперь тоже подумываю куда и какую камеру прилепить что бы двор снимала - одна беда, у меня окна выходят на другую сторону(улицу)

24. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Сделать легкую тонировку - стекло так просто уже не вибить, да и не осыпется оно.

Я свою машину паркую перед камерами на фасаде банка и еще какой-то конторы.

25. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241
    Ответ: Бесплатный совет:)

Это кто то сознательно пакастит и не думает о последствиях. По телеку показывали как в одном из дворов машины гвоздем очень сильно кто то царапал. Причем неважно где авто стояло. Жильцы установили скрытую камеру в квартире второго этажа. Оказалось это дедушка лет 65 шел выбрасывать мусор и царапал авто которые вообще стояли в стороне на стояночном кармане. На вопрос зачем он да же незнал что ответить. Напакастил почти на миллион. Другой случай дедушка но только уже с бабушкой. Милые люди но то же царапали авто обычным гвоздем. Это без шума. А разбить стекло это привлекает внимание да и колеса подрезать, и скорее всего это кто то молодой.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как определить с какой стороны разбито лобовое стекло