Пропал человек. Вопросы

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
На нашем форуме много грамотных и опытных людей. Поэтому решил спросить здесь.

Сегодня мне позвонила девушка моего друга Сергея Кулешова, который подрабатывает у меня автомехаником в гараже в Твери. В 23-00 вчера Сергей уехал на своей машине из дома в Москве, рядом с метро Нагорная, потаксовать, и не вернулся до сих пор. Девушка объявила его в розыск, пробила по единой базе данных несчастных случаев в Москве (есть такая). Полиция заявление приняла, но сказали, что единой базы данных задержанных лиц в Москве нет. В базе по ДТП за сегодня данных о машине тоже нет. К загулам он не склонен. Оба сотовых (дешевые модели, неинтересны грабителям) отключены.

Пока вопросы такие.

1. Может ли быть такое, что в полиции могут задержать человека и не дать ему сделать звонок с сотового родным о том, что он задержан? Задержать его могли, потому что он ездил без прав (был лишен за встречку, а другой постоянной работы нет). При нем были все документы, кроме водительского удостоверения.

2. Куда еще можно обратиться поискать?

Чуть позже я выложу фото Сергея Кулешова и его автомашины.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Ответы на вопросы:
1. Могут не дать позвонить

2. Кроме бюро несчастных случаев можно попробовать обратиться в справочную по госпитализации по скорой. Но есть сведения только по тем, кто поступил по скорой, а если самоходом, то в сводки не попадает
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Пропал человек. Вопросы

http://lizaalert.org/ обратись к ним, если что, то у меня там знакомый, наверняка проконсультирует при необходимости
 

Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Задержать могли без прав и лишенного запросто, поскольку наказание там арест.
в протоколе есть графа - кому сообщить о задержании. там задержанный указывает номер того, кому надо сообщить. обычно стараются хотя бы один раз набрать номер. если не отвечают, стараться никто не будет.
Не знаю как в столице, у нас за МКАДом дают самому со своего телефона сообщить, прежде чем телефон отбирают.
Дай бог, чтоб нашелся.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Всем спасибо за советы. Человек нашелся, слава Богу! Это бывает с Сергеем очень редко, но был простой загул. Телефоны отключил. В результате Тверь и Москва была поднята на уши. Вывод простой. Позвоните хотя бы родителям, когда бухаете:)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Блин,,,,Уф,пронесло!!!
 

Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Пусть тревогу отрабатывает. В рабство на 3 дня его.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Всем спасибо за советы. Человек нашелся, слава Богу! Это бывает с Сергеем очень редко, но был простой загул. Телефоны отключил. В результате Тверь и Москва была поднята на уши. Вывод простой. Позвоните хотя бы родителям, когда бухаете:)
Бухай!!!! Отключай мабилу!!!!Наблюдай за реакцией!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: Пропал человек. Вопросы

..., но был простой загул.
Это какой такой простой?
Классификация запоев

Запой планируемый

Требует продуманной организации – достаточного количества выпивки, закуски, тщательно сделанных нычек, строго охраняемого неприкосновенного запаса и т. д.

Достоинства.

Хорош выходом из него на Белый свет, контрастом.
Если найти в себе силы выйти из него и пережить первые дни очищения, то жизнь на этом самом контрасте покажется если не прекрасной, то, минимум, приемлемой.

Недостатки.

Существует опасность остаться в нем навсегда.

Запои случайные

Поводом может служить все, что угодно, но обычно это потеря бдительности во время ежедневного употребления. Тонкая грань между постоянным состоянием «под шафе» и средним, а потом и тяжелым опьянением, явственна, но не всегда осязаема.

Вроде бы ты в норме, вроде все, как всегда, но вдруг утром организм понимает, что с помощью обычной утренней дозы из тисков оппортунистического похмелья не выбраться, а вечером не догнаться. Это и есть начало конца или начало конца без конца.

Достоинства.

Нет.

Недостатки.

Не хватит места перечислить.

Запои прогнозируемые

Бывает, проснешься утром и думаешь: «Что-то не так в Гадском Королевстве. Ох, уйду я, братцы, в запой. Ох, рождается что-то в глубине меня большое и беспокойное, и рожа мне эта вчера в телевизоре не понравилась, и позавчера в трамвае гоблинов было больше нормы, и все говно, кроме мочи, но и она по сути…» Если находишь в себе силы, то откладываешь срыв в «штопор», если находишь другие силы, то не откладываешь. Рано или поздно срываешься все равно.

Достоинства.

Возможность отсрочить и хоть как-то подготовиться, т.е. перевести из прогнозируемого в планируемый.

Недостатки.

Миг начала запоя, в принципе, неуловим, как и миг рождения любви. Остаются только нескладные воспоминания и ощущение тревоги.

Запои неизбежные

Жизнь или нежизнь создает такие условия, что не уйти в запой просто невозможно. Ты, естественно, уходишь, хотя некоторые считают, что это как раз неестественно, но Бог им судья. Каждый пьющий рано или поздно подвергается риску неосознанного и неотвратимого запоя. Пьянство вообще сопряжено со многими опасностями и, как не увиливай, периодически приходится доходить до дна. Кому-то удается вернуться и рассказать как там, на дне колодца обретенного познания непознаваемого.

Достоинства.

Освобождение от обязательств перед обществом. Определенная асоциальная терапия. Возможность узнать о себе нечто новое от окружающих.

Недостатки.

Типичные.

Запои сплошные

Это уже не запой, а стиль жизни. Однажды ушел и не вернулся. Параллельная реальность – свои ценности, свои приоритеты и ориентиры. Даже язык другой, т.е. у каждого свой. Двое, находящихся каждый в своем запое, вряд ли поймут друг друга. Трезвые их тоже не поймут, а вот они трезвых могут: на той стороне реальности люди достигают небывалой чуткости и нечеловеческого прозрения. Вот только выразить себя адекватно не могут.

Достоинства.

Не поддаются вычислению за отсутствием таковых. Хотя, нам ли судить о таинственной жизни растений или цветов?

Недостатки.

Какие недостатки у инопланетной жизни? Можно только догадываться. Со стороны, по крайней мере, выглядит как апокалипсис в отдельно взятой голове.

Запои комбинированные

Отдельные художники умеют совмещать несколько из перечисленных выше градаций. Для этого необходимо недюжинные здоровье и талант. Гении совмещают их все. Путь это велик и тяжел. Например, находясь в сплошном запое, умудряются попадать в случайные, или, не выходя из планируемого, срываются в неизбежные и т.д. Запой внутри запоя – штука таинственная, мало изученная, полная мистических открытий и эзотерических откровений.

Достоинство.

Высшая лига. Другая форма жизни то ли биологической, то ли духовной на грани последнего озарения.

Недостатки.

Все недостатки, присущие воде, деревьям и камням.


Существует следующая классификация пьянства ( по Э. И. Бехтелю):
- Абстиненты - почти не употребляющие спиртные напитки, или употребляющие в незначительном количестве (до 100 г вина 2-3- раза в год)
- Случайно пьющие - употребляющие обычно 50-150 мл водки (максимум 250 мл) от нескольких раз в году до нескольких раз в месяяц.
- Умеренно пьющие - употребляющие по 100-150 мл (максимум 300-400мл) спиртных напитков 1-4 раза в месяц.
- Систематически пьющие - употребляющие 200-300 мл водки (максимум 500 мл) 1-2 раза в неделю.
- Привычно пьющие - употребляющие 300-500 мл водки (максимум 500 мл и более) 2-3- раза в неделю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Проверь любят ли, нужен ли!!!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Пропал человек. Вопросы

Будешь так проверять - разлюбят и станешь не нужен... ;)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Пропал человек. Вопросы

См ех смехом, а могло быть и по другому!
Я тож не редко "пропадаю" спонтанно, но! Я всегда ставлю в известность как минимум двух человек (которые не относятся к данному мероприятию) в известность, где примерно и с кем я буду! Это не шутки - поверьте на слово...
Жизнь научила!