проблема с холостым ходом

Тема в разделе "II поколение (1989,91-2003) Swift/Cultus", создана пользователем oaks2, 19 фев 2012.

1. oaks2
    Оффлайн

oaks2

Баллы:
    0
    здрасвствуйте всем.вот год назад как стал владельцем автомобиля сузуки свифт 1993 года седан 1.3 моновпрыск 68л.с ,это мой второй авто,если кто знает то помогите пожалуйста .с недавнего времени обороты холостого хода при прогретом авто стали 400 примерно оборотов ,а по норме 650 750 оборотов,на холодном двигателе также,приходится держать ногу на газульке.у меня есть руководство по ремонту и там сказано что в привод холостого хода нельзя лазить.вот незнаю что делать ,может кто сталкивался с подобной проблемой,я так думаю что это датчик холостого хода,но он стоит примерно 4000 рублей и деньги выкидывать зря неохота, заранее спасибо...

2. Загрузка...

3. alfa705
    Оффлайн

alfa705

Баллы:
    1
    Ответ: проблема с холостым ходом

У меня была аналогичная проблема на 1,0 движке. Устранилась после того как прочистил клапан вентиляции картера. Чистится несложно.

4. AntonReut
    Оффлайн

AntonReut

Баллы:
    21
    Ответ: проблема с холостым ходом

Открути винты крепления датчика положения дроссельной заслонки (слева на корпусе ДЗ), и слегка его покрути - там есть регулировочные зазоры. Датчик представляет из себя резистор и там со временем стираются дорожки = неправильные сигналы в комп. Работа привода холостого хода напрямую зависит от датчика положения др. заслонки.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. почему в авто сузуки свифт нет холостого хода

,
  2. пропали холостые обороты на сузуки свифт 1997г.в

,
  3. клапан холостого хода воздуха сузуки свифт 1993 1.3

,
  4. датчик холостого хода сузуки свифт 1.3 фото 1992г,
  5. первые признаки неисправного датчика холостого хода на сузуки свифт седан