Спойлер задней двери-где взять?

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Спойлер задней двери-где взять?
Только надо не сплошную накладку,а со щелью,чтоб функционировал.
Подбирал от Шеви-Нивы-ничего толком не подходит,даже самый простой,из оргстекла.:(
 


similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
сплошной можно на экзисте заказать тока там он дорогой какой-то
а работать будет и сплошной и со щелью................................
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Сплошной- не работает. Нужна щель,между спойлером и дверью.тогда поток воздуха нисходящий из-под спойлера и поток поднимающийся снизу из-под автомобиля смешиваются и грязь так не летит. Соответственно задница не такая гразная.
А зачем...а вот вчера вечером выезжал с парковки задним ходом,лампочка то у нас только одна заднего хода и справа,(чистая была,протираю)стекло заднее-грязное.Темень.Выезжал прямо.А за моей машиной стоял ТАЗ.бочком,мужа нашей сотрудницы.Черный,без габаритов. Я его не увидел,он в мертвой зоне,виден только в зеркало-а темно. Итог-царапанный бампер и разбитый задний фонарь,а у него 2 двери конкретно. Я проезжаю каждый день по 90-120 км,засирается зад мгновенно.
Кстати-2 Сузуковских задних фонаря где надыбать??? На Агилу ни у кого ничего нет.
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Честно говоря я тоже думал его поставить... а есть у кого нибудь фотки как он может выглядеть на машине?... я попробовал брызговики.. и проблему грязного стекла сразу решил... так что смотрите самиУуууф блин
 


Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Смутно представляю о чём вы господа! У меня машин из япии, с обвесом по кругу(юбка или как там её)! Так спойлер тот шо на заднем бампере снизу?Он у меня стоит,без щклкй там разных, пластиковый. Есть ещё спойлер на двери багажника. Поясните о чём вы......
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
toolma написал(а):
Спойлер задней двери-где взять?
Только надо не сплошную накладку,а со щелью,чтоб функционировал.
Подбирал от Шеви-Нивы-ничего толком не подходит,даже самый простой,из оргстекла.:(
Это вроде "дефлектором" зовут, поскольку спойлер - он наоборот для направления потока ОТ кузова, для создания прижимной силы, а тут, я так понимаю, требуется наоборот направить поток вниз, для обдува заднего стекла?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Именно спойлер.Ему не надо направлять поток вниз,а пропускать прямо и немного вниз,нисходящий с ним смешивается и грязь снизу не летит))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
toolma написал(а):
Именно спойлер.Ему не надо направлять поток вниз,а пропускать прямо и немного вниз,нисходящий с ним смешивается и грязь снизу не летит))
Ну такое я тоже видел, но смысл теряется полностью: отклонение потока вверх ведет к увеличению подсоса снизу и , соответственно, к увеличению загрязнения задка, а отклонение книзу наоборот прижимает эти завихрения к дороге ниже зоны стекла. так, например, на 24 Волге-универсале сделано. Смешивать и то и другое - либо одно испортится, либо другое. Одновременно вряд ли будет что-либо разумное. Хотя, для пробы, все можно :thumbsup: - даже завихрители в карбюраторы была мода ставить.
 
W

Woobinda

Guest
Смысл в случае с Волгой не важен.

Важно то, что на Вагончике это стандартный элемент конструкции. И его можно заказать или юзаный с аукциона, или, если модель более свежая - новый по каталогу.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
По опыту знаю-на "девятке" стоял,на Гольфе стоял,даже на Тико ставил-очень функционально.Зад загрязняется медленнее раза в четыре.А накладка,без щели НЕ РАБОТАЕТ!! Только понты.
На Тико стоял пластиковый от Оки,с повторителем стопа-и не гнулся даже на 165 км.ч. Но он короткий для Вагона. Я уж от Шеви примерял пластиковые,надо дорабатывать и от них ,судя по конструкции больше бонту,чем функциональности.
Еще момент. Летом ставил бокс ТУЛЕ-эффект,как со спройлером. Едешь по пыльному бездорожью-запыляется совсем медленно,на трассу вылез-все сдуло(счистилось)
 



b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
У меня установлен на заводе - толку никакого - замучился мыть зад. Правда, не установлены брызговики.
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
toolma написал(а):
Спойлер задней двери-где взять?
Только надо не сплошную накладку,а со щелью,чтоб функционировал.
Подбирал от Шеви-Нивы-ничего толком не подходит,даже самый простой,из оргстекла.:(
ну как удалось найти спойлер?
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Действительно щели нет, а брызговики лежат - никак не соберусь прикрутить - но, если и вправду так помогают, сделаю такой подарок Вагончику на Новый Год.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Я брызговики поставил сразу,как купил,но увы.Чуда не произошло)))
Может у дорестайлинговых форма кузова иная,потому и помогают?
 

Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
У меня тоже на послерестайлинговом брызговики не помогли. Как загрязнялось без них - так и с ними, ни больше ни меньше.:(