Хочу сменить все жижи

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
СГВ 2.0 литра АКПП 2001 г.в.
Хочу сменить все жижи
Двигло
Коробка
Мосты
Раздатка

Чего и сколько покупать? (прокладки/фильтра, жижи)
Прошу помощи в выборе и объеме...
С уважением, Ден.
 


Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: Хочу сменить все жижи

СГВ 2.0 литра АКПП 2001 г.в.
Хочу сменить все жижи
Двигло
Коробка
Мосты
Раздатка

Чего и сколько покупать? (прокладки/фильтра, жижи)
Прошу помощи в выборе и объеме...
С уважением, Ден.
Кроме масел ; для двигателя - фильтр
Для АКПП - в зависимости от того , будете или нет снимать крышку для замены фильтра - прокладку картера , фильтр и две прокладки для фильтра ( фильтр представляет из себя металлическую сетку, которую можно промыть едкими составами типа карбмедик.).
В мосты только масло .

А вы тормозную жидкость и антифриз менять не собираетесь . ?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Хочу сменить все жижи

дабавлю сюда же вопрос
на хл7
в акпп идёт один вид масла или какой понравитса ? ( просто есть ещё хонда цивик 95года там в акпп ТОКА один вид масла идёт другим акпп убиваетса)
в мосты какая жижа льётса типо вязкость и количество ? мона и ссыль дать
раздатка тоже самое ?
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Хочу сменить все жижи

ну что кто нибудь про данные жижи поможет расскажет ?
 


Kothot

Редкий гость
3 Декабрь 2011
6
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999, H25A, AT, USA
Ответ: Хочу сменить все жижи

масло в двигатель - 5,6 л
коробка - 2,5 л, Dextron III
раздатка - 1,7 л API GL-4 SAE 75W85,75W90, 80W90
редуктор переднего моста 1 л API GL-4 SAE 75W85,75W90, 80W90
заднего моста - 1,2 л API GL-4 SAE 75W85,75W90, 80W90
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Хочу сменить все жижи

редуктор переднего моста 1 л API GL-4 SAE 75W85,75W90, 80W90
заднего моста - 1,2 л API GL-4 SAE 75W85,75W90, 80W90
Там гипоидная передача, необходимо API GL-5

nikon выложил же отличную таблицу, чего мудрить?
В ней есть все бензиновые модификации СГВ 1998-2005гг.
 

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Хочу сменить все жижи

Кто менял масло в редукторе переднего моста - у вас весь литр входил?
У меня входит максимум 700 мл, дальше выливается из заливного.
сливал в два подхода: слил, сдернул привод, два дня простояла пока пыльники менял, слил остатки.
залил 650-680, прокатился метров 600 (чут чуть включал передний привод), на след день думал еще добавлю, ан нет, больше 30 мл не влилось, обратно пошло.
(температура масла и гаража -4 C).
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Хочу сменить все жижи
Кто менял масло в редукторе переднего моста - у вас весь литр входил?У меня входит максимум 700 мл, дальше выливается из заливного.сливал в два подхода: слил, сдернул привод, два дня простояла пока пыльники менял, слил остатки.залил 650-680, прокатился метров 600 (чут чуть включал передний привод), на след день думал еще добавлю, ан нет, больше 30 мл не влилось, обратно пошло.(температура масла и гаража -4 C).
 

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Хочу сменить все жижи

Ptizelov спасибо, сегодня долил остаток (1л)канистры, на правой стороне радиатора снял заглушку сапуна переднего редуктора, вставил туда трубочку от "системы" (залезло порядка 50см) а далее 20мл шприцом, ушло более часа, а может и два, так как трубка узкая, масло вязкое ... вобщем не весело масло шло..

З,Ы. а может есть еще какието нюансы в обслуживании SGV? вчера так подумал про передний мост: то втулку ставить надо, то с заправкой масла заморочки.. у них там инженеры чем занимаются :))))
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Хочу сменить все жижи

Ptizelov спасибо, сегодня долил остаток (1л)канистры, на правой стороне радиатора снял заглушку сапуна переднего редуктора, вставил туда трубочку от "системы" (залезло порядка 50см) а далее 20мл шприцом, ушло более часа, а может и два, так как трубка узкая, масло вязкое ... вобщем не весело масло шло..

З,Ы. а может есть еще какието нюансы в обслуживании SGV? вчера так подумал про передний мост: то втулку ставить надо, то с заправкой масла заморочки.. у них там инженеры чем занимаются :))))
А надо было канистрочку с маслом на горячем двигателе погреть,я с доливом 300мл за полчаса обычно управляюсь :D.
Про нюансы,которые мне ведомы и которые в данный момент помнятся :
Проблемный верхний бачек родного радиатора. Искать начинающиеся трещины в районе верхнего патрубка надо на горячую (я нашел на 9-м году жизни авто). Многие любители буксовать в говнах настоятельно советуют не брать неоригинал - в неоригинале встроеный радиатор АКПП зачастую представляет собой обычную трубку,в отличии от тороидальной в оригинале. Мне на родной радиатор изготовили и приварили алюминиевый бачек : Изображение 006.jpg
Так как колесные шпильки имеют мелкую резьбу (М12*1,25), не рекомендуется подпускать к ним человека с гайковертом для затяжки. Так же не стоит особо превышать рекомендованый (10кг*м) момент затяжки ,недаром штатный баллонник короткий.
Из-за пластикового обвеса ,обычно ,народ довольно поздно узнает о состоянии порогов. Даже при регулярной чистке сливных отверстий, редкая десятилетка может похвастаться целыми порогами - гниют изнутри. Желательно следить за кузовом в местах присоединения рамы - проливать пазухи чем нибудь типа "Раст стоп".
Даже если Вы собрались менять только две подушки переднего стабилизатора без замены самих "линков",все равно открутите их (линки) от стаба - уже много народа попались -одному "заневоленый" стаб не сцентровать, резьба срывается на "раз".
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Хочу сменить все жижи

Блин то то я думаю КАК мастера у меня на глазах сорвали мне резьбу на втулках стаба...