Багажник на крышу

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Нужно лыжи в дом отдыха везти и летом барахло на дачу. Кто нить ставил? Почём?Они универсальные или искать именно на Балено?(СЕДАН)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Если седан, не знаю. На универсалах рейлинги - машина для дачи и барахла. :D
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Johnych написал(а):
Если седан, не знаю. На универсалах рейлинги - машина для дачи и барахла. :D
К сожалению, сарай по сходной цене не подвернулся.Так бы с удовольствием.Седан просто продавал мой товарищ и недорого(правда она видала виды-небитых деталей не так много осталось,бампера пустые-без усилителей,пно все ТО в СИМе и вся история вместе с квитанциями и сервисной книжкой,а вот жестянка,кроме первого раза -АРМЯНСЕРВИС).Так что выбирать не приходилось.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
АРМЯНСЕРВИС жестянку кстати неплохо делает. Иногда лучше официальных дилеров. :D
По багажнику: должны ставиться универсальные. Вот, например, THULE:
http://www.thule-avto.ru/products/racks/rack.php4?mIndex=1685
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Johnych написал(а):
АРМЯНСЕРВИС жестянку кстати неплохо делает. Иногда лучше официальных дилеров. :D
По багажнику: должны ставиться универсальные. Вот, например, THULE:
http://www.thule-avto.ru/products/racks/rack.php4?mIndex=1685
\

Когда захотят-да,согласен.Особенно рихтовка удаётся-я с такими работал,но у них и цены были как у официалов.За ссылку Спасибо!
 


Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Piskun написал(а):
Нужно лыжи в дом отдыха везти и летом барахло на дачу. Кто нить ставил? Почём?Они универсальные или искать именно на Балено?(СЕДАН)
Вот нашел сайт и для баленки кое что имеется и цены боле менее приемлемые.

http://www.bagazniki.ru/index1.php?Content=180&Data=08&action=models&car_id=9362

;)
для седана.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

Может кому пригодиться;)
Давно хотел багажник на крышу, но цена как то не устраивала, да и поисками не хотел заниматься( как обычно в прайсе есть, в наличии нет).
И вот неделю назад приперло, в связи с ремонтом в квартире,( да и R/C самолет возить пригодится, еле влезает в салон).
Озадачился поиском картинок в собранном виде на крыше и поиском аналогичного крепления багажника. Тот еще гимор, фактически нет никакой инфы, а если есть то фото мелкие в подробностях не рассмотреть.
Прокатился по магазинам и вот что получилось после минимальной переделки багажника от ВАЗ 2110=плоская крыша, схожие двери.
Багажник "Муравей" понравился и качеством и длинной дуг(120см), НО, мне показалось что без глобальных переделок не обойтись. В другом месте увидел багажник ростовской фирмы, качество так себе но он как оказалось встал почти без доработок, потребовалась только тчательная регулировка самих поперечен(100см только только хватило). К сожалению когда переделывал не было с собой фотика, поэтому уже в готовом варианте (без установки, и на крыше).

Доработки: На пластинах которые собственно и держат конструкцию убрал изгиб который сделан под 10-ю дверь, а на конце наоборот добавил небольшой 2-3 мм загиб.
По профилю получилось типа крючка J. Так как крыша имеет небольшой радиус в том месте где стоит отпора, разобрав стойку придал молотком изгиб( на глазок получается почти ровно, но я по одной примерял к крыше(каждой опоре назначив свое место). Так как я жуткий перестраховщик все проблемные места на мой взгляд были усилены винтами, вертушки пластиковые оставил так как с ними удобро ставить-снимать.
Испытания считаю прошли удачно:thumbsup:, до 100 км/ч тихо, потом шумит мама не горюй.
Перевез металлический каркас от кровати, после поездки ничего не разболталось.


Для тех кто сомневается выложу для сравнения "фирменные фотки". Конечно по дизайну у меня не очень красиво но я и не за красотой гнался, "фирменный" самый дешевый 2500р(еще найти надо), мой 730р и примерно час возни на доработку.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

Браво! Ай
У меня на первый взгляд задачка попроще - есть рейлинги, но цена на новые багажники (смотрел в Екзисте) ввела меня в ступор.... Пришлось строй мат-лы в багажнике возить Рыдаю!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

На релинги думаю от 2111 подойдут, еслиб он были я бы вообще не парился.(задача в 100 раз проще)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

.... Пришлось строй мат-лы в багажнике возить Рыдаю!
Вот и я себе тоже багажник подумываю прикрутить, когда много материала тогда машину заказываю, а когда мало жаба душит :(
 




GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

у меня такая потребность возникает пару раз за лето. Я ваще "по-бюджетному" решил. В багажнике вдоль спинки задненго сиденья незаметно валяются две палки от клюшек (они очень прочные) и веревка. При необходимости кладем на рейлинги палки, на них доски или другой длиномер, все привязываем и вперед, ура!
Эстетики никакой, но если речь только о том, чтоб на дачу закинуть что-то, то милое дело. И незачем все время рога возить.
 

046

Редкий гость
18 Ноябрь 2010
5
0
0
Дубна
Езжу на ...
Сузуки лиана 4х4 вагон
Ответ: Багажник на крышу от ВАЗ 2110

ХулиGAN

Уточните пожалуста,какой марки этот Ростовский богажник и если можно фотку .
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Багажник на крышу

ставил себе бокс на крышу Итальянский. (китайские разлетаются)
в общей сложности около 20тыс вышло со всем вместе.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Багажник на крышу

amigos, 046,
3.10 - Старайтесь не допускать уклонения от предложенной темы (ОФФТОПИК).
Пользуйтесь для этого личными сообщениями
 



Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Багажник на крышу

Багажник хорошая штука. Настал вопрос как возить велосипед. В салон со снятым колесом и сложенными сидениями не влезает. Машинка хэтчбек. Побродил по рынку на фучика, нигде нет багажников с креплением на задней двери. Может кто ставил на трехдверки багажники на крышу? Что придумать можно? Ну и соответственно буджетный вариант хочется, не за 10 тыщ. р.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Багажник на крышу

Вот попалась ссылочка, ://www.bestparts.ru/catalog/cat15/brand58/page1.html (НЕ РЕКЛАМА!!! Прошу рассматривать как некоторый вариант ценового диапазона и возможных моделей, не более.), есть и более-менее внятные ценники, есть и откровенно кучерявые. По аналогии можно поискать еще...
 





Valek

Осваивающийся
17 Февраль 2011
20
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki baleno(EG) sedan/ 2000г/ 1.3i 16V/ 86л.с.
Ответ: Багажник на крышу

Померил от резинки лобового стекла до заднего 134см.

На Маршала(авторынок) съездил, но ничего не нашол :(
Скоро в отпуск, а с рогами ездить не охото.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Багажник на крышу

Как вариант с универсала 2111 посмотреть,может подойдёт.На разбор згоняй. Если будеш колхозить ,места крепления из нутри усилить не забудь.
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
кто нибуть в курсе, сколько можно грузить в КГ. на релинги култуса вагон? т.е. сколько грузоподъемность релингов