Щелкает реле



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

Акпп чинить надо, а профессионалов тут похоже не много.
Тут ? Ваще никого , одни любители , мастер-класс просто позарез нужен , призывы типа этого " ...парни Вы кто такие? хорош шаманством заниматься. Обратитесь к профессионалам!!! " не помогут , ;)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП

boar

Продвинутый новичок
9 Май 2012
28
4
0
61
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +
Ответ: Щелкает реле

Привет!
Всем спасибо за общение, пока!
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Привет всем. Попала наконец-то к электрику. Соленоиды попытался прозвонить через разъемы. Говорит звонятся, четыре. Даже слышала как щелкали. Релюшка опять защелкала. Ошибки сбросили-замолчала. С машинкой все по-прежнему, тормозит с толчками. В коробку не полезли-ждем датчик скорости. Масса есть. Каким -то Барсом сканировали. Двигатель видит, абс, подушки всякую хрень, а трансмиссию НЕТ. Пишет: Подключите разъем, кабель, проверьте соединение и пр. Вот повешусь, застрелюсь и отравлюсь и вам на форуме без меня скучно будет.
dolf_ru_1019.gif
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Может у моей машинки мозги чужие?
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Щелкает реле

Привет всем. Попала наконец-то к электрику. Соленоиды попытался прозвонить через разъемы. Говорит звонятся, четыре. Даже слышала как щелкали. Релюшка опять защелкала. Ошибки сбросили-замолчала. С машинкой все по-прежнему, тормозит с толчками. В коробку не полезли-ждем датчик скорости. Масса есть. Каким -то Барсом сканировали. Двигатель видит, абс, подушки всякую хрень, а трансмиссию НЕТ. Пишет: Подключите разъем, кабель, проверьте соединение и пр. Вот повешусь, застрелюсь и отравлюсь и вам на форуме без меня скучно будет.
dolf_ru_1019.gif
На моей, после включения зажигания и после того как отключился безонасос, слышно как свистит соленоид., и перестает свистеть, когда нажимаешь на газ. Я бы на твоем месте, нашел бы его, подключил к нему тестер, и посмотрел как соленоид себя ведет при торможении. Может поможет.
Есть еще соленоид для блокировки гидротрансформатора, который блокирует гидротрансформатор на скорости более 60 км/ч, при этом тоже может быть маленький толчок (некоторые считают, что у них из-за
этого на одну передачу больше, чем заявлено)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Щелкает реле

Вот повешусь, застрелюсь и отравлюсь и вам на форуме без меня скучно будет.
dolf_ru_1019.gif
Да уж, что же мы без тебя делать будем. А если отремонтируешь, что тогда мы делать будем?:(

Если серьезно, то скорее всего с проводкой какая-то байда. Свои мозги или чужие разницы, по-моему, никакой (их ведь перепрошивают без машины).
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Все! В отпуск пойду и поеду в сервис. А вы все, дорогие мои, кидайте мне ссылки на контрактные коробки и мозги. Сдаюсь!
dolf_ru_154.gif
Это я и моя Сузука.

Добавлено через 4 минуты
Я бы на твоем месте, нашел бы его, подключил к нему тестер, и посмотрел как соленоид себя ведет при торможении. Может поможет.
В том -то и дело, что я на тормоз не нажимаю, а она сама тормозит и что-то там внутри себя скидывает. А я придерживаю педаль. Как -будто она с первой на вторую не может переключиться и назад сбрасывает.
 




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Щелкает реле

Все! В отпуск пойду и поеду в сервис. А вы все, дорогие мои, кидайте мне ссылки на контрактные коробки и мозги. Сдаюсь!
dolf_ru_154.gif
Это я и моя Сузука.
На контактную коробку, если я не ошибаюсь, дают гарантию 2 недели. А что потом??? Лучше уж свою отремонтировать, хоть будешь знать, что хорошая.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Щелкает реле

На контактную коробку, если я не ошибаюсь, дают гарантию 2 недели. А что потом??? Лучше уж свою отремонтировать, хоть будешь знать, что хорошая.
Это не гарантия на коробку, это время на проверку. В любом случае всё от цены и времени зависит: если свою, с пробегом в 150ткм отремонтировать целиком, то стоить будет в районе 150тр. Если по частям - 75тр и получишь коробку с пробегом в 150ткм и якобы "хорошую". Контрактная 10-35тр и пробег 40-60ткм (по заявам продавцов). Каждый чешет затылок и многие выбирают второе.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

Все! В отпуск пойду и поеду в сервис.
Неужто в Волгодонск ? :D
"На кого же ты нас покидаешь ? Ты туда , а мы здесь . Во дворе крики и плач , кого то понесли " Классика жанра .

Добавлено через 4 минуты
пробег 40-60ткм (по заявам продавцов).
У машины которой 10-12 лет от роду ? Брехня . :D
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Не.. Я уже говорила 800 км. по Волгоградке я не выдержу, даже если моя Сузучка их на аварийке проедет. Не дорога- беда. Я лучше в Питер.

Добавлено через 1 минуту
Вместе с Волгодонском...

Добавлено через 4 минуты
А сервис БОШевский в Рязани. Говорят, что автоматы лечат. Пока я этот автомат вылечу- сама ласты заверну.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Щелкает реле

...А сервис БОШевский в Рязани. Говорят, что автоматы лечат. Пока я этот автомат вылечу- сама ласты заверну.
А в "салоне" делающем все предпродажные проверки и подготовки нет гарантийного срока? По какому-то закону - две недели на возврат :).

Минимальная стоимость лечения = стоимости контрактной коробки.
 



TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Щелкает реле

Как там чего-то паять? Они закрыты наглухо. Сервисмен сказал, что завальцованы. К сожалению сама на осмотре не могла присутствовать.
dolf_ru_093.gif
Это так называемая гидроплита....

Сравнивая
и

пришел к выводу, что коробки схожи (моя, твоя и Игниса)

Альбом замены масла в АКПП
Моя АКПП

Гидравлический клапан (он же в нашем понятии солениод) 26525-55G10 стоит от 1 до 2,5 тыс. И меняем по одному.....(я имею в виду одним новым перебирать и выявить больной).

Сегодня отдала машину в сервис. Сняли поддон, вытащили соленоиды. Визуально-все нормально. Поставили назад (не специалисты, просто уговорила). Поехала-реле замолчало. Я уже обрадовалась, что вылечилось. Вагончик легко так пошел и режимы мягко переключились с D на R, без толчков. Но неожиданно машина начала дергаться и останавливаться. Еле доехала до ближайшего места, где можно было остановиться. В панику не впала, просто поразмыслила логически и отключила опять разъем в мозгах коробки. Машина пошла гладко. Отсюда вывод: отрицательный результат-тоже результат. Теперь я знаю следующее:
1. Реле щелкает потому, что соленоиды надо лечить или менять. То есть, связь очевидна.
2. Коробка работает в аварийном режиме. Работает хорошо во время движения, во время переключения скоростей в начале движения дергает.
3. Выявить какой соленоид больной мне будет очень трудно, потому что тот кто сливает масло ничего не понимает в электрике, а тот кто занимается электрикой отказывается сливать масло.
4. Поэтому надо приобретать комплект и устанавливать самой с помощью того, кто ничего не понимает в электрике. Но тогда цена вопроса более 10 тыс. руб.
Есть еще мысль, добивать коробку и приобретать контрактную. Менять ее целиком. Но... смущает то, что скорее всего в аварийном режиме налицо перерасход бензина.
А при таком раскладе я думаю, что:
контакты (на разъемах внутри коробки), соленоид, проводка, разъем на коробке (на корпусе коробки).

Поочередно отключая контакты с фишки (которая была отключена) можно найти какой соленоид барахлит (может быть и короткое замыкание у соленоида). Ну а дальше по ситуации....

А при бюджете от 40 Крублей я бы заказал напрямую с аукциона Японии и мозги в довесок (но это запасной вариант).
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Щелкает реле

Откуда "печатная" страничка на Ignis? Где взять?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Щелкает реле

А при бюджете от 40 Крублей я бы заказал напрямую с аукциона Японии и мозги в довесок (но это запасной вариант).
У нее ведь бельгийская машинка - гарантия какая, что от японской подойдет?
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Щелкает реле

Откуда "печатная" страничка на Ignis? Где взять?
Взял с Инета (откуда - не помню), А что, нужна? Могу залить и дать ссылку

У нее ведь бельгийская машинка - гарантия какая, что от японской подойдет?
Производителей коробок не так и много, я думаю, что подойти сможет
Мозги, я думаю, что одинаковые.

Nefirtitty , а можно более подробную информацию этой фотографии:
48d8b2f08a44.jpg
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

У нее ведь бельгийская машинка - гарантия какая, что от японской подойдет?
Я в шоке честно говоря , её бельгийская может даже "японистей" японской на самом деле . Да хоть из ЮАР , не имеет значения . :thumbsdown:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Мальчики, смотрите, что я нашла!!!
26.12.2010 Блок управления акпп Suzuki Vagon R+ Aisin 38880-75F6 86410-4460
При переключении с 1 на 2 передачу и при обратном переключении подклинивают колеса!!!!!!!!!!!!
Восстановление блока управления. Дефект устранен.

ЗНАЧИТ МОЗГИ НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ. И СУЗУЧКУ МОЮ БОЛЬШЕ НЕ МУЧИТЬ.


b0dc89224117.jpg
это чужие мозги.Стоимость-3000 руб.
c891af5632e6.jpg
это мои.

Полная информация здесь: http://avtopedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=620&Itemid=81
dolf_ru_078.gif
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Если все получится, то лечение мозгов назначено на субботу, еду в Москву. Проблема на уровне резистора. И -прошивка. Везу только блок, Сузука останется дома.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Щелкает реле

Я в шоке честно говоря , её бельгийская может даже "японистей" японской на самом деле . Да хоть из ЮАР , не имеет значения . :thumbsdown:
Вопрос спецу: посмотри http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=65269 , что скажешь? Интересно мнение профессионала.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

У моей машинки вот такая АКПП
4ab7f8f62667.png
Если зарегистрироваться тута http://www.japancats.ru/Suzuki/ , то можно найти запчасти для наших вагонов по VINу. Здесь я и нашла модель АКПП для моей Сузуки, чтобы не гадать на кофейной гуще. Это база запчастей, как я поняла, входит в базу EXIST.RU. Кроме того, заказывала амортизаторы, рычаги, стартер и пр. мелочь. Все подошло. Но стоимость коробки -это круто!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

Вопрос спецу: посмотри http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=65269 , что скажешь? Интересно мнение профессионала.
Ну что же , изволь . До 2000 года все Вагончики собирались в Японии , в том числе и те что были предназначены для европейского рынка . ( лично мой из Франции , её из Бельгии , но все они японские ), Твоя ссыль на венгерский Вагон ни о чём .
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Щелкает реле

Ну что же , изволь . До 2000 года все Вагончики собирались в Японии , в том числе и те что были предназначены для европейского рынка . ( лично мой из Франции , её из Бельгии , но все они японские ), Твоя ссыль на венгерский Вагон ни о чём .
Ссылка вот о чем: "Продаю по причине что не подошла."