Часы

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
показывают только иногда правильно-во сновном лишние или недостающие сегменты.Может кондёр какой нить накрылся?Никто не сталкивался?
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Piskun написал(а):
показывают только иногда правильно-во сновном лишние или недостающие сегменты.Может кондёр какой нить накрылся?Никто не сталкивался?
Такая ж хрень, жутко раздражает. Даже хотел вместо их какой-нибудь эл. тахометр приспособить, но пока этим не занимался.. Может можно починить?
 

Serg S

Наш человек
Смею предположить, что плохой контакт в шлейфе от ЖКИ индикатора (окислился, отошел, влага...). Разобрать, почистить. Такое бывает с панелями магнитофонов, чаще съемными. У меня отдельно часов нет (GC21S).
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Serg S +1
Сам немного занимался раньше ремонтом сотовых - прекрасно знаю тему. Обычно плохой контакт шлейфа так и проявляется.
В дополнение к сказанному пример 2-х недельной давности. На моей магнитоле вместо символов появились палочки-закорючки. Снял панельку, разобрал, прочистил контакты шлейфа спиртиком, собрал - все работает:thumbsup:
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Serg S написал(а):
Смею предположить, что плохой контакт в шлейфе от ЖКИ индикатора (окислился, отошел, влага...). Разобрать, почистить. Такое бывает с панелями магнитофонов, чаще съемными. У меня отдельно часов нет (GC21S).
Там не ЖКИ-газоразрядный.Они,как правило,паяются.Короче надо вытащить и дать посмотреть спецам.
 


Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Piskun написал(а):
Идея не плоха, но неизвестно, встанет ли этот комп как родные часы и будет ли это прилично выглядеть. Покупать игрушку за 100 баков, которая еще и будет смотреться кустарно, ну не знаю... Вот если бы его живьем увидеть, прикинуть-примерить...