Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Проблема с переключением АКПП с 3 передачи на 4 ю.
Проявляется примерно так.
Заводишь двигатель погрел, поехал всё в порорядке. На светофоре притормозил, разгоняешь обороты до 4000 передача не переключается. Скорость 60КМ/ч если дальше разгонять обороты ещё выше а толку нет.
Останавливаюсь глушу двигатель, завожу всё нормально стоит только притормозить снова проблема.
Сегодня ещё резко затормозил помогло, но не на долго.
Бывают моменты, что переключился едешь 80КМ/Ч ту резко звук неприятный и обороты вырастают до 4000/4500
Жидкость вчера сменил, промыли автомат, мастер сказал что стружки нет на магнитике. показал даже. правда жидкость была не ахти чёрная и мало её там было. Сейчас всё поменяно. Проблема по прежнему осталась.
Подскажите может кто сталкивался где капать что делать?
 


evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

С 3 на 4 автомат переключает при полном прогреве двигателя, был у меня даже летом глюк автомата. Чтобы не гадать надо считать коды ошибок автомата. Поищи поиском на основном форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

С 3 на 4 автомат переключает при полном прогреве двигателя, был у меня даже летом глюк автомата. Чтобы не гадать надо считать коды ошибок автомата. Поищи поиском на основном форуме.
Спасибо! А то я совсем испугался. Да при прогреве всё работает. Проедешь километров 15 и всё прекрасно. Это что то с овердравтом связано Он тупа не включается пока холодная машина. Это у них болячка такая или у единиц? И как-то лечится?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

4-я и LockUp включаются после прогрева автомата, по датчику температуры в автомате. При -20 у меня начинает включаться после 2-3 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юраkhv

Наш человек
23 Январь 2012
203
3
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

Всем спасибо. Делаю как по мануалу прогрел проехал. Всё переключает
 


evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

4-я и LockUp включаются после прогрева автомата, по датчику температуры в автомате. При -20 у меня начинает включаться после 2-3 км.
Так по датчику автомата или двигателя. У меня переключает как только двигатель на рабочую температуру выходит
 

Jimm

Проходил мимо
28 Сентябрь 2011
2
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 1998 г.
Ответ: Проблема с переключением АКПП с 3 на 4 передачу

Очень похожие симптомы у меня были!
Если такая же хрень происходит, попробуйте снять ошибку!
 

mazda6

Новичок
25 Август 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль
Проблема с переключением АКПП с 3 передачи на 4 ю.
Проявляется примерно так.
Заводишь двигатель погрел, поехал всё в порорядке. На светофоре притормозил, разгоняешь обороты до 4000 передача не переключается. Скорость 60КМ/ч если дальше разгонять обороты ещё выше а толку нет.
Останавливаюсь глушу двигатель, завожу всё нормально стоит только притормозить снова проблема.
Сегодня ещё резко затормозил помогло, но не на долго.
Бывают моменты, что переключился едешь 80КМ/Ч ту резко звук неприятный и обороты вырастают до 4000/4500
Жидкость вчера сменил, промыли автомат, мастер сказал что стружки нет на магнитике. показал даже. правда жидкость была не ахти чёрная и мало её там было. Сейчас всё поменяно. Проблема по прежнему осталась.
Подскажите может кто сталкивался где капать что делать?
Добрый день! Аналогичная ситуация, только авто другое. Не подскажите как решилась проблема?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Еще есть проблема с переходом автомата в аварийный режим, на 3-ю передачу. Причина - в блоке управления автоматом лопается пайка на реле, и перестает контачить. Решение - пропаять ножки реле.