Дворники



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

Интересно, но только Wespe04 в данной ветке непосредственно подчеркнул главный козырь дворников большей длины - улучшение активной безопасности:
тут однозначно - область "чистой" зоны намного больше - видимость лучше, а следовательно, и безопасность движения.
А суть размера оригинальных, по моему, лучше всего отобразил De-Factus:
Производители помимо расчетов нагрузки еще очень увлекаются расчетом экономии на комплектухе, тем более на расходниках и отвоёвыванием сегмента рынка по копеечке...
Я еще не весь форум перерыл, но вот сообщений о безвременно скончавшихся моторчиках не встречал. Даже если они будут дохнуть года через 5 или 6, все равно на зиму поставлю гибридные Denso по совету De-Factus'а, только размерности 55 и 50, безопасность как-то дороже, чем 2 японских электромоторчика.
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Дворники

спс парни за совет про щетки, купил , снял заводское барахло поставил гибридные денсо, трут супер!!!
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Дворники

Я поставил себе денсо гибридные
Denso DU-060L (600mm) и DU-050L (500mm) .....охрененые щетки, качество порадовало.... первый же ливень в поездке на 3 тыщи км показал что чистят супер! ....600+500 имеет имхо максимальное покрытие стекла с полным прилеганием везде...расстояние между дворниками в сложенном состоянии около 2 см.
Может 51 тоже еще влезает...но у гибридных денсо нет 51...50 и 53 только и выше....
Огромное пасибо за наводку...купил псоле смены 7 разных дворников...

Очень качественные на вид и ощупь,вторую неделю чистят изумительно!Надеюсь продержаться исчо пол годика=))

Добавлено через 3 минуты
Интересно, но только Wespe04 в данной ветке непосредственно подчеркнул главный козырь дворников большей длины - улучшение активной безопасности:

А суть размера оригинальных, по моему, лучше всего отобразил De-Factus:

Я еще не весь форум перерыл, но вот сообщений о безвременно скончавшихся моторчиках не встречал. Даже если они будут дохнуть года через 5 или 6, все равно на зиму поставлю гибридные Denso по совету De-Factus'а, только размерности 55 и 50, безопасность как-то дороже, чем 2 японских электромоторчика.

Юзал 50\53,сейчас 50\50 обзорнать прекрасная...Так что с пассивной безопасностью согласиться не могу...Ибо какой толк то?Чистить крышу мне не нужно,кусок грязи посередине(а он оч маленький и не мешает)

Моё ИХМО 50\53 или 50\50 и номано.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Дворники

У меня стоят 50 и 48 - обзорность просто отличная! :thumbsup:
Ну собственно это и понятно,ибо стандартный пас.дворник правую часть снизу(обзорную) нормально чистит,а верхний правый угол плохо=) собственно верхний правый нафиг и не нужен,мы пока не летаем=))
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

Заказал Bosch Aerotwin (3 397 118 905). Пишут что много китайских подделок. Посмотрим как себя зимой покажут - бескаркасные, как правило, хуже чистят налипший снег и грязь.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

Сам не знаю, просто на пробу взял. Вообще японцам как-то больше доверия, но вот взял эти. Если Denso по отзывам зимой нормально себя поведут, поставлю их а Bosch на лето оставлю. Резина дворников быстрее приходит в негодность при использовании спиртосодержащих омываек, все равно менять придется. На обзорности экономить глупо, мне кажется. Как любит говорить одна моя знакомая: "переплачивай - дешевле выйдет"
Мне бы еще уболтать дилера залить на ТО1 не то, что он обычно льет - сопротивляется, каналья, потерей гарантии стращает.
 




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

serg365, да я вот тоже думаю, пройти ТО у другого, хотя это заметно дороже мне встанет, пусть и не в разы. У нас их всего 2. Все, оффтоп закрываю. Ууууф блин
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Дворники

Мне бы еще уболтать дилера залить на ТО1 не то, что он обычно льет - сопротивляется, каналья, потерей гарантии стращает.
Не имеет права!!! :) на ТО можно и свои комплектующие приносить, и жижи все...главно чтобы комплектуха была оригинальная по каталогу, а масла соответствовали требованиям мануала....не сдавайсо! В том же экзисте есть сразу комплекты для ТО-№Х на машины, собранные из оригинальных частей....прям его берешь и везешь...платишь только за работу! Единственное, если совсем у вас там дикиое быдло работает у диллера , могут в отместку че нить так сделать чтоб ты "понял" что ствить нужно было ихние детальки.... но эт врядли...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

До поздней ночи курил тему дворников. Интересная картина получается. Если кратко - все ясно что ничего не ясно.
Bosch Aerotwin
По сообщению сайта немецкого автомобильного клуба ADAC, стеклоочистители Bosch Aerotwin одержали безоговорочную победу во всех категориях.
В испытаниях участвовали десять моделей «дворников»
Не знаю, тот ли это тест, нашел у них только эти результаты
Aerotwin показал лучшие результаты в любых условиях
Стеклоочистители Bosch Twin Spoiler стали лучшими среди щеток со скобой и заняли 3-е место в общем зачете
По сообщению сайта немецкого автомобильного клуба ADAC, стеклоочистители Bosch Aerotwin одержали безоговорочную победу во всех категориях в ходе испытаний, проведенных этой ассоциацией, и единственными среди «дворников» лобового стекла получили от экспертов оценку «очень хорошо».
В испытаниях участвовали пять бесшарнирных (также известны как «плоские» или «аэродворники») и пять обычных моделей стеклоочистелей. Все они принадлежат, согласно маркетинговому исследованию, к «авторитетным и популярным на рынке маркам».
Испытания проводились на автомобиле Volkswagen Golf IV, особое внимание уделялось качеству очистки стекла в летних (+20 °C) и зимних (-8 °C) условиях. Кроме того, сравнивались параметры дворников при первом использовании, при испытании на износ и после искусственного «старения» под воздействием солнечного света.
Bosch Aerotwin – номер один во всех категориях
Вердикт испытателей ADAC не оставил сомнений – Bosch Aerotwin победил на соревнованиях во всех испытаниях, как при положительных, так и при отрицательных температурах.
В целом же более современные бесшарнирные «дворники» достигли лучших результатов по сравнению с обычными. Тем не менее, вторая модель Bosch в испытаниях – Twin Spoiler – оказалась не только лучшим стеклоочистителем со скобой, но и заняла третье место в общем зачете.
Простая установка: универсальный адаптер Multi-Clip
«Дворники» Bosch Aerotwin заслужили оценку «очень хорошо» благодаря не только превосходному качеству очистки, но и долгому сроку службы.
Кроме того, свой вклад в общий зачет внесла также простота установки и крепления стеклоочистителей на рычаг.
Испытатели ADAC подвергли критике многие щетки за частые проблемы с установкой и призвали к применению «более удобных для пользователя и стандартизированных соединительных элементов между рычагом стеклоочистителя и щеткой».
Универсальный адаптер Bosch Multi-Clip разработан специально для модели Aerotwin, устанавливается на «дворники» заранее и подходит для различных типов рычага крепления у основных моделей легковых автомобилей на европейском рынке.

Заключение ADAC: При покупке стеклоочистителей имеет смысл заплатить немного больше за высокое качество, так как более дорогие продукты лучше показали себя при испытаниях. Водителям также рекомендуется выбирать современные плоские «дворники», которые дольше сохраняют высокие рабочие характеристики.

Высококачественные материалы
Bosch Aerotwin великолепно очищают стекло прежде всего благодаря специально разработанной пружинной шине из материала Evodium, идеально повторяющей изгибы лобового стекла.
Это обеспечивает равномерное давление на его поверхность и позволяет добиваться безупречной очистки каждого сантиметра стекла.
Аэродинамическая конструкция Aerotwin предотвращает отрыв щеток от стекла на высоких скоростях и снижает уровень шума. Резина щеток, производящаяся по оригинальной формуле, состоит из гибкого основания, износостойкого края и антифрикционного покрытия.
Благодаря износостойкой резине и равномерному распределению давления по лобовому стеклу срок службы стеклоочистителей Aerotwin намного дольше, чем у обычных «дворников».

ADAC заподозрить в предвзятости крайне тяжело. Часть наших соотечественников конкретно эту модель хвалит, а часть ругает. Негативные отзывы, возможно, связаны с завышенными ожиданиями (бескаркасные при прочих равных условиях чистят зимой хуже каркасных). Но вряд ли последним фактором можно объяснить обилие негатива по отношению к этой модели. Лично мне думается что банально подделывают щетки китайцы. Чем дороже и лучше оригинал, тем больше можно заработать на копии. И подобная картина складывается (по отзывам) практически на все просмотренные мной модели дворников. Есть правда откровенные аутсайдеры. Вывод не удивителен (кто-то скажет "вот открыл Америку") - как повезет с конкретным комплектом.
До холодов буду использовать эти самые Bosch, на зиму пока склоняюсь к TRICO Winter Blade. Оригинальные не продержались и 10 месяцев - полосят сильно.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Дворники

На кол этого дилера!!! Главное наличие сертификата на масло.
Копию можно попросить, и нормальный продавец может его датьно это всё чушь ...выж на бензин не берете сертификат, на омывайку и пр.....главно что бы индекс вязкости соответствовал требованию и всё...сертификат они тоже не имеют права требовать... всё хорош офтоп! :)
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Дворники

faust, А вот в этих самых бошах, я так понял крепление под наши крючки подходят без проблем? Сами дворники не болтаются на крючках? Просто пока пользуюсь родными каркасами, меняю резинки, но чувствую, что сами каркасы уже износились. Пора их менять, а вот на что, пока не решился из-за неуверенности в посадочных местах на самих щетках.
 



ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Дворники

faust, Эх, чуть бы пораньше добавочку вашу заметил, сегодня в Ашане купил 2 щетки, висели только родного размера, почесал репу, решил взять, подумал хуже не будет. Чистят вроде намного лучше чем родные с замененной резинкой, НО, полотно оказалось на 1 см короче заявленной длинны!!! Указанная длинна обозначает размер каркаса. Я тоже сильно разочарован. 818 рублей коту под хвост, хотя плохой результат, это тоже результат, в другой раз куплю что-нибудь другое.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

Чистят вроде намного лучше чем родные с замененной резинко
тогда почему
Я тоже сильно разочарован. 818 рублей коту под хвост
Плохой ли результат покажет время. У tupac'а был негативный опыт, он поделился. Другие пишут что щетки великолепные. Они победили в тестах ADAC, а немцы ездят как минимум не медленнее нас. Ведь tupac пишет что плохо трут на больших скоростях, тут явное противоречие. Возможно ему попалась банальная подделка. Приведу конкретно свой опыт: на предыдущем авто 3 зимы у меня отходили зимние щетки Champion Winter. Суперские! Меж тем посмотрите про них другой отзыв. Если Вы нарвались на подделку, не важно какой бренд она несет, все равно будет разочарование. Очень надеюсь, что Вам достались оригинальные. Второй момент - практически во всех серьезных тестах зимних дворников пишут, что резина чистящего полотна сильно портится под воздействием спиртосодержащих незамерзаек (хотя мои чемпионы прошли 3 зимы - это конкретно мой опыт). То есть если зима слякотная и часто используется незамерзайка, наверное это нормально если дворники выдерживают только одну зиму.
ЗЫ. Еще один момент только что пришел в голову. Различные тесты проводятся с новыми изделиями. Вполне возможно что правы и ADAC и tupac, ведь наш одноклубник писал по результатам не однодневной эксплуатации.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Дворники

тогда почему
Цитата:
Сообщение от ADyadyunov Посмотреть сообщение
Я тоже сильно разочарован. 818 рублей коту под хвост
Разочарование в обмане производителя, потому что я расчитывал на родной размер чистящего полотна, а он оказался на 1см короче. В остальном, вы правы, покажет эксплуатация. ))
 





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

Забрал в обед эти Bosch. Пока не ставил, принес в офис измерить длину полотен. Не соответствует одно, на пару миллиметров больше заявленного. Несколько раз перемеряли, выравнивая дворники.
84acf975a1aa.jpg


8625b8f01ed1.jpg


ce1ac481a7ec.jpg


Ну заодно как менять на них резинку (только не на ХОРС как советует автор видео)
http://www.youtube.com/watch?v=bDAJXK3Kkf0
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Дворники

faust, спорить не буду, просто опишу своё. По дороге в Ашан, попал в дождь, дорога была тоже весьма грязная, поэтому на лобовом стекле остались четкие границы не очищенных зон. После установки новых дворников, естественно решил сразу испытать, как они чистят. Зона очистки уменьшилась на 1 см, (на стекле отчетливо виднелись 2 границы старая и новая на 1 см ниже), но, оказалась идеально чистой. После, специально приложил старый дворник к линеечке на коробке от бош, размер совпал с указанным на коробке. От сюда я и сделал вывод, что новые короче на 1 см. Повторюсь, спорить не буду, возможно что это просто допуск что называется +/-.
 

VipVean

Редкий гость
3 Июнь 2012
13
0
0
Йошкар Ола
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New V6 2.7
Ответ: Дворники

Кто в курсе - как поставить дворники с подогревом и стоит ли вообще ставить их?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Дворники

VipVean, я бы не стал. Сделать безопасный обогрев форсунок около 100 рублей, никакого риска замыкания и пожара. Есть еще один старый престарый способ предотвращения примерзания дворников (ну или уменьшения степени обледеневания стекол) на стоянке. Как приехал на место открываю двери и, пока стряхиваю дворники от мокрого снега, теплый воздух выходит из машины, стекло быстрее остывает. Тем самым корка льда, от падающего на стекло снега и замерзающего на нем, гораздо меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек