ABS.Торможение зимой.



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ой, Дим, даже не знаю, как не заметить срабатывание АБС: педаль тормоза так стрекотать-колотиться начинает - я прям аж пугаюсь :wideyed: Сразу же хочется ее бросить..

Даша, а что за "характерный звук" должен быть при срабатывании АБС?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: АБС Ignis

Lotusman написал(а):
распечатал, повешу в гараже....
особенно удались "водяные знаки"
:hilarious: Ну я спешил! Для общественности старался ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Ой, Дим, даже не знаю, как не заметить срабатывание АБС: педаль тормоза так стрекотать-колотиться начинает - я прям аж пугаюсь :wideyed: Сразу же хочется ее бросить..

Даша, а что за "характерный звук" должен быть при срабатывании АБС?
да она ,бывает, то сильно бьет, то мягко. от скорости что ли зависит, от того на какой\какие\сколько супортов сбрасывает давление, это надо в ее интим вникать.
А пугаться не надо, это как раз плохо.
Сегодня ехал вечером (спешил , собака позвонила, сказала, что терпеть уже нет ее собачьих сил)
так за 30 км по "кашке" было одно краткое срабатывание и все. Это я к тому, что договорится с ней , чаще всего, удается.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Договориться да, конечно можно. Она у меня обычно срабатывает, когда я у гаража резкий разворот на укатанном снегольду делаю. Вот тогда и стрекочет))

Кстати сперва я никак не могла поймать момент, когда тормозить надо было. Даже подруга, с которой ездила, ругалась всегда: "как же ты близко останавливаешься". Но тогда Бог миловал(((
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Бибике пошёл 2й год и тока недавно посчастливилось прочувствовать АБС.Поскоку ситуация позволяла,то внимание на работу системы обратил.Допускаю,что в стрессовой ситуации Вы её (систему) просто не почувствовали,поскольку работает она достаточно "деликатно" (у меня).ИМХО бибика всёж попала на наледь и "покатилась".По ускорению,во время торможения-удивлён ,тут тока склоняюсь к версии глубокоуважаемого LotusMAN*a (вар-нт с "зю" под педалью).Ездил до этого без АБС и всяких фичей,НО всегда,торможу на передаче.Диагностику работы АБС делать однозначно (чтоб знать)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
Ездил до этого без АБС и всяких фичей,НО всегда,торможу на передаче.Диагностику работы АБС делать однозначно (чтоб знать)
Не уверен, если не сказать больше, что приемы торможения двигателем возможны в купе с АКПП, у "потерпевшей", как мы знаем, именно АКПП. Не очень понимаю, почему , но склоняюсь к мысли, что не у всех АБС настроена одинаково. это странно, единственное, что - гидравлика вносит "аналоговость", а значит неточность в настройку.
 

daria

Проходил мимо
28 Февраль 2007
4
0
0
москва
спасибо всем огромное
диагностику сделаю обязательно
т.к. мне повезло и я была не одна а с мужем и он тоже ничего не слышал (АБС срабатывало у нас пару раз и , в принципе, мы узнаем его звучание)
и естественно выхожу на пустую дорогу и пробую, пробую, пробую.
А машинки я люблю все какие у меня бывают, они сразу становятся членами семьи.
Пришла весна и все будет хорошо:thumbsup: