Помогите найти мануал по вагончику

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну!... ужас!... Датчик распредвала скорее всего
33220-50G02

неоригинальные запчасти
Era 550347

VTR SZ2001CS

METZGER 0903093[DOUBLEPOST=1485944766,1485944663][/DOUBLEPOST]Ну не ноутбук - можно компьютер или если блуетуфный адаптер - даже смартфон. Только на смартфоны (раньше) вроде как только платные программы были к нему.
 


Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вот, нашел тот бюллетень. По болту. Затягивать сильнее.
g13bb_g16.jpg
[DOUBLEPOST=1485945141,1485944989][/DOUBLEPOST]Да, подойдут. Я заказывал ERA , подошел, у меня тоже непонятки были.
Кстати пришел с маркировкой Мицубиси и другим номером, но у меня и родной был мицубисевский. Они все видать такие.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Спасибо большое!
Неоригинальные тоже подойдут?
Нашла вот это - Датчик распредвала скорее всего
33220-50G02. Говорят, что новый. Во вторник заберу.[DOUBLEPOST=1485945249,1485945190][/DOUBLEPOST]
Вот, нашел тот бюллетень. По болту. Затягивать сильнее.
g13bb_g16.jpg
[DOUBLEPOST=1485945141,1485944989][/DOUBLEPOST]Да, подойдут. Я заказывал ERA , подошел, у меня тоже непонятки были.
Кстати пришел с маркировкой Мицубиси и другим номером, но у меня и родной был мицубисевский. Они все видать такие.
Центральный болт?[DOUBLEPOST=1485945453][/DOUBLEPOST]
Ну!... ужас!... Датчик распредвала скорее всего
33220-50G02

неоригинальные запчасти
Era 550347

VTR SZ2001CS

METZGER 0903093[DOUBLEPOST=1485944766,1485944663][/DOUBLEPOST]Ну не ноутбук - можно компьютер или если блуетуфный адаптер - даже смартфон. Только на смартфоны (раньше) вроде как только платные программы были к нему.
У меня "смартфон Андроид. Попробую.
Я Вам очень благодарна - теперь знаю много новых слов)), маркировку деталей - просто школа автомеханика он-лайн!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Программа Szviewer для Anroid и bluetooth адаптер ELM-327 v1.5
Правда, в 2001 году вроде бы может и не быть OBD-2
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, центральный. Вообще чтобы поменять зубчатый ремень, его трогать не нужно, надеюсь сервисники ваши и не трогали.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Да, центральный. Вообще чтобы поменять зубчатый ремень, его трогать не нужно, надеюсь сервисники ваши и не трогали.
Кто их знает...

Завтра найду сервис и поставят в Сузуку новый датчик рапред.вала)) И будет у нас совсем другая жизнь!
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Господи... чего его там ставить... 1 болт открутить, старый датчик вынуть, вставить новый, прикрутить болт обратно. Мужайтесь, вон у нас Нефертити сама чуть ли не коробку перебирает.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Да я же не знаю ГДЕ этот датчик стоит! Открываю капот, а там... зловещая мешанина из трубок, проводов
Короче (пока!) рядом с Нефертити не стою.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вот эта нежная гармония абсолютного порядка? Мешанина? Впрочем, дам фото. Для пользы дела.
Болтик крепления датчиком показан красной стрелкой. Датчик не виден за жгутом проводов. Вынимать в направлении зеленой стрелки.
https://yadi.sk/i/ysLRstdt3Chi7Z
А вот вид поближе, справа. Здесь разъем электрический с датчика снят, чтобы его снять надо нажать на пимпочку, показанную синей стрелкой. Без этого не снимется. Снимается с довольно большим усилием, если что.
https://yadi.sk/i/tJa1r0nY3Chjfr
Вам понадобится гаечный ключ на 10.
 
Последнее редактирование модератором:




Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Вот эта нежная гармония абсолютного порядка? Мешанина? Впрочем, дам фото. Для пользы дела.
Болтик крепления датчиком показан красной стрелкой. Датчик не виден за жгутом проводов. Вынимать в направлении зеленой стрелки.
https://yadi.sk/i/ysLRstdt3Chi7Z
А вот вид поближе, справа. Здесь разъем электрический с датчика снят, чтобы его снять надо нажать на пимпочку, показанную синей стрелкой. Без этого не снимется. Снимается с довольно большим усилием, если что.
https://yadi.sk/i/tJa1r0nY3Chjfr
Вам понадобится гаечный ключ на 10.

Я бы и поставила сама, но - механик это сделал, а я смотрела)) Сыну срочно была нужна машина, а то бы я сама попробовала поставить. Действительно, несложно.
Вот так, постепенно, и проявится для меня "нежная гармония абсолютного порядка"

А старый датчик просто был сломан пополам, поэтому сигнал от него иногда был, а иногда нет.
Зато теперь всё чудно! Заводится прекрасно, значок с панели убран))

У Вас тоже аккум. с прямым расположением клемм? А в описании к Сузукам В, как будто обратное. Я решила, что прежней владелице моей машины просто провода "подогнали" под купленный аккумулятор с прямым расположение.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, мне пришлось удлиннить + провод на несколько сантиметров, чтобы туда можно было ставить как такой обычный так и обратное расположение клемм. Обычные почему-то дешевле :) .
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Добрый день!
Машинка бегает, всем на радость))

Теперь осталось с зеркалами разобраться.
У Вас зеркала с электроприводом?
Мои 0 вообще могут "упасть" головой вниз от хлопка двери - тяжко с ними, зато шея стала гибкой))

Подскажите, стоит ли подключать электропривод к ним или оставить, как есть, на шарнире?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Весьма странно. Так у вас комплектация с электроприводом или без? Вроде на него никто тут пока не жаловался... может там дело не в самом приводе, а в том что обоймы зеркал выскочили из посадочных мест? Так так и зеркало выпасть может.
Не знаю, надо в теплую погоду или в теплом гараже выковырять зеркальный элемент из блока зеркала, он там на пластмассовых защелках просто так сидит на вращающемся вверх-вниз и влево-вправо таком пластмассовом кольце.
В конце концов, выковыряв зеркальный элемент, вы можете посмотреть поворачивается ли это кольцо.
Инструкция по выковыриванию есть в сервис-мануале. Просто поддеть чем-то с краю, должен отщелкунуться.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Весьма странно. Так у вас комплектация с электроприводом или без? Вроде на него никто тут пока не жаловался... может там дело не в самом приводе, а в том что обоймы зеркал выскочили из посадочных мест? Так так и зеркало выпасть может.
Не знаю, надо в теплую погоду или в теплом гараже выковырять зеркальный элемент из блока зеркала, он там на пластмассовых защелках просто так сидит на вращающемся вверх-вниз и влево-вправо таком пластмассовом кольце.
В конце концов, выковыряв зеркальный элемент, вы можете посмотреть поворачивается ли это кольцо.
Инструкция по выковыриванию есть в сервис-мануале. Просто поддеть чем-то с краю, должен отщелкунуться.
С приводом, но он не работает. Посадить зеркала на место можно, но с проводами надо разбираться.[DOUBLEPOST=1486916176,1486579665][/DOUBLEPOST]Ищу выхлопную трубу, что бы сзади ничего не брякало))

Что подойдёт из ЭТОГО?
https://www.autocompas.ru/catalog/glushitel/suzuki/wagon-r-mm/cs3bg/

Или поискать в другом месте.. Нашла японский разборочный сайт, не могу задать вопрос - всё время пишет "неправильный код"!

И зеркала - написано Опель - подразумевается Агила?
http://www.kypi-detali.ru/bokovoe-zerkalo-suzuki-wagon/?m_id=4666&tg_id=14791&years=2000-2004
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
1. Если "там что-то брякает", то надо сначала посмотреть что именно. Наклонившись сбоку и подёргав-потолкав выхлопную трубу и саму "кастрюлю" глушителя.
Скорее всего глушитель вообще целый, а порвались или сильно размягчились резинки, на которых он там подвешен. В простонародье - "пряники".
Нам подходят от отечественных машин, только самые-пресамые дешевые не берите, средние по цене. У меня тоже брякало, заменил.
Глушитель менял прошлым летом, по причине прогара, он меня особо не беспокоил, но деньги подвернуись и поменял. Брал , если следовать Вашему сайту, вот такой https://www.autocompas.ru/detail/polmo-2553/ вообще он называется POLMOSTROV 2553. Странный сайт, где цены? Брал прошлым летом примерно за 1500 рублей в Автото.
2. Да, опель Агила А. По кузову практически полностью - совпадения. Но опять же надо чтобы мастер глянул, почему у вас зеркала не вращаются. Да еще сразу оба. Кажется, все Вагон Эры венгры шли с электрозеркалами по умолчанию. Может предохранитель сгорел?
Вот тут есть схема предохранителей с их номерами.
http://serviceproekt.ru/docs/shema_predohraniteley_wagon_r_plus.gif
Рекомендую распечатать и положить в пепельницу :) .
За электрозеркала отвечает отдельный предохранитель №14 , в той коробке что внутри салона, слева от руля. Чтобы ее открыть, потребуется известная гибкость тела и фонарик. В коробке по идее, также, есть маленькая прищепка для вытаскивания предохранителей.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
1. Если "там что-то брякает", то надо сначала посмотреть что именно. Наклонившись сбоку и подёргав-потолкав выхлопную трубу и саму "кастрюлю" глушителя.
Скорее всего глушитель вообще целый, а порвались или сильно размягчились резинки, на которых он там подвешен. В простонародье - "пряники".
Нам подходят от отечественных машин, только самые-пресамые дешевые не берите, средние по цене. У меня тоже брякало, заменил.
Глушитель менял прошлым летом, по причине прогара, он меня особо не беспокоил, но деньги подвернуись и поменял. Брал , если следовать Вашему сайту, вот такой https://www.autocompas.ru/detail/polmo-2553/ вообще он называется POLMOSTROV 2553. Странный сайт, где цены? Брал прошлым летом примерно за 1500 рублей в Автото.
2. Да, опель Агила А. По кузову практически полностью - совпадения. Но опять же надо чтобы мастер глянул, почему у вас зеркала не вращаются. Да еще сразу оба. Кажется, все Вагон Эры венгры шли с электрозеркалами по умолчанию. Может предохранитель сгорел?
Вот тут есть схема предохранителей с их номерами.
http://serviceproekt.ru/docs/shema_predohraniteley_wagon_r_plus.gif
Рекомендую распечатать и положить в пепельницу :) .
За электрозеркала отвечает отдельный предохранитель №14 , в той коробке что внутри салона, слева от руля. Чтобы ее открыть, потребуется известная гибкость тела и фонарик. В коробке по идее, также, есть маленькая прищепка для вытаскивания предохранителей.


Спасибо! Как всегда, детальные и просьтые объяснения))

Распечатаю или спишу и на сервис.

А зеркала очень плохо держатся в гнёздах - стоит чуть поправить и сваливаются на бок, как поникшие цветы.[DOUBLEPOST=1487101749,1487098800][/DOUBLEPOST]К вагончику может подойти зеркало от Опель Агила?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
К нашему с вами - да.
Просто странно что такое вот происходит, есть понятие "зеркальный элемент" (сама стекляшка и ее пластмассовая плоская основа с крючками), под понятием "зеркало" будем понимать зеркало в сборе с креплением к кузову, пластмассовый обтекатель и электрический механизм внутри.

Выпадает зеркальный элемент или же то на что оно цепляется внутри обтекателя, не держится на месте?
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Добрый вечер!

"...то на что оно цепляется внутри обтекателя, не держится на месте"
Там посадочные места уже утратили почти весь пластик вокруг металлич. насадки, вот и не держится...
Заказала Агиловские зеркала. И недавно меняли лямбдазонд - мотор сразу стал мягче работать.

Сын нашёл сайт - https://авторазбор.рф/ - там и заказала. Они работают по всей РФ и у них много разного))

С машиной освоилась и катаюсь по всей Москве по пробкам и без оных[DOUBLEPOST=1491384086,1490039722][/DOUBLEPOST]Добрый день!
Следуя Вашим советам нашла нлвые агиловские зеркала и поставила.
электрик сказал, что надо менять кнопку, которая ими управояет - электропривод.
Как она правильно называется? Буду искать на авторазбор.рф, где и зеркала нашла. Агиловская кнопка подойдёт или у них одинаковые только корпусные части?Кстати, они работают по всей РФ.
Добрый вечер!

"...то на что оно цепляется внутри обтекателя, не держится на месте"
Там посадочные места уже утратили почти весь пластик вокруг металлич. насадки, вот и не держится...
Заказала Агиловские зеркала. И недавно меняли лямбдазонд - мотор сразу стал мягче работать.

Сын нашёл сайт - https://авторазбор.рф/ - там и заказала. Они работают по всей РФ и у них много разного))

С машиной освоилась и катаюсь по всей Москве по пробкам и без оных
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да наверное должна подойти, все выключатели которые я в Вагончике встречал, имели маркировку от Generаl Motors . То есть платформа электрики у данного кузова - вообще не сузуковская.
 





Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Спасибо. Буду искать и ставить))[DOUBLEPOST=1494347871,1491406609][/DOUBLEPOST]Поставили колёса на лето))
185/60, 14 -резина, диски как положено.
Всё в порядке - еду!
Сняли задний брызговик (другого и не было) - шуршал. Как будто всё в порядке.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Поздравлямс. А что за резина? Вообще можно было ВАЗовского типоразмера 175/60 найти.
 

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Да, было бы лучше - эта чуть трёт при поворотах.
Но сын меня уверил, что у него такая же по размерам и всё тип-топ. Я ему говорю про разные выпуски - у него вагон 2000 г., а у меня сл.выпуск с 2001, опираясь на Ваши рекомендации,
но.. "У них всё одинаковое!". Словом, поставили.
Следующие буду ставить сама и точно по размерам на зиму.
Старые диски стоит править или нет?
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Ну если они нужны, то стоит. Не знаю как у вас, но у нас наблюдается тенденция исчезновения точек где прокатывали штамповки. Года 3 назад, по городу знал 5 точек где есть станок и стоило 100р. прокатать 1 диск. Но сейчас осталась только одна точка и стоит 400р. за диск. При этом новый диск 700 - 1000р. (Зависит от жадности продавца).
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Есть только 1 нюанс - типоразмер. Покажите мне, где можно на мой вагончик купить новые штамповки хотя бы по штуке, и я их куплю!
...в этом-то и беда...
Насчет правки, прокатки, - сейчас редко кто катает, все в основном правят, то есть мастер выгибает с помощью гидроцилиндрика штампованный диск в обратную сторону. На глаз.
Примерно так же правят и литые диски, но там обязателен прогрев горелкой или спец. феном.
Родные штамповки, черные с треугольными дырками - страшные как смертный грех. Но у меня только 1 такое в багажнике.
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Покажите мне, где можно на мой вагончик купить новые штамповки хотя бы по штуке, и я их куплю!
В "Шинсервис" в Москве. Правда, вылет 39
Но у них сейчас бесплатная доставка по России до 31 мая
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Последнее редактирование модератором:

Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Мне предлагали по 6000 р. в сборе 1 колесо "родное" из Японии.
Из-за "бугра" и ждать 3-4 недели
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Город в подписи не указан, так что от своего местоположения.

Диски литые новые http://shop.skad.ru/ru/catalog/products/14/ОРЛАН/ - 2920р. за шт.

Шины новые (Матадор конечно не Бриджики, но зато новые) http://www.24auto.ru/board/carparts/6579080/ - 2000р. за шт.

И получается 4920р. за колесо и все новое и ничего ждать не надо.

А если Бриджики но б/у (судя по фоткам очень даже бодрые) http://www.24auto.ru/board/carparts/10035115/ - 1125р. за шт.

То цена колеса, новое литье и б/у резина Bridgestone - 4045р.

И все в наличии
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Но-но! Диски литые - ширина-то - 5,5 дюйма! И проставки нужны по диаметру центрального отверстия.
При парковке у бордюра - риск разбить очень велик.