Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
По просьбам трудящихсмя выкладываю отчет о проделанной работе, которая у меня с напарником заняла неспеша 2,5часа(с замерами, тестированием выхлопа из труб).Банка стандартная, сразу скажу дым с обеих труб идет равномерно, только с учетом одинакового размера труб(на 2,4 моторе идет 60мм труба).В кратце по фотографиям вы все сами увидете, варили полуавтоматом, к концам труб приварены насадки(труба укорочена примерно на 5-6см, чтобы она не торчала из насадки), т.к.3 п-образных крепежа выглядели страшно и неуклюже, пришлось приварится.В общем смотрите фото и комментируйте/справшивайте.;)
 

Вложения

  • 141.1 KB Просмотры: 4,199
  • 119.1 KB Просмотры: 3,566
  • 165.3 KB Просмотры: 3,866
  • 179.1 KB Просмотры: 3,823
  • 125.5 KB Просмотры: 3,567
  • 116.4 KB Просмотры: 3,774
  • 101.9 KB Просмотры: 3,840
  • 124.8 KB Просмотры: 3,751
  • 125.7 KB Просмотры: 3,846
  • 117.6 KB Просмотры: 3,872
  • Нравится
Реакции: 7 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky, зачетно смотрится, респект! :thumbsup:
Внутри "банки" что-нибудь переделывалось или просто дырку проделали под трубу?
Внутрь "банки" труба глубоко заходит?
Дополнительная труба какой-то сложной формы со стороны насадки или показалось?
Насадки какие-то готовые использовали?
ЗЫ: Фотки с дымом на прогреве не хватает ;)
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

я потом на ютуб закину видео,сам все увидиш.
1)Внутри "банки" что-нибудь переделывалось или просто дырку проделали под трубу?Внутри ничего не делали,она у нас простая,без всяких наворотов.
2)Внутрь "банки" труба глубоко заходит?не заходит она внутрь,все прихвачено сваркой по переферии самого диаметра.
3)Дополнительная труба какой-то сложной формы со стороны насадки или показалось?да,трубогибом гнули,под соответствующую форму,по симметрии с родным концом.
4)Насадки какие-то готовые использовали?нет,насадки заказывал с кетая(хотел раздвоенные с каждой стороны,но после примерки,как то дико смотрится).
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky, материал трубы?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

vovan, обычная Алюминизированная труба D=60mm
 


fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Здравствуй. Вот и дождался я такого отважного витаровода. Давно мысль крепилась в голове о раздвоении выхлопа, тем более пара насадок с предыдущей брички из шкафа на меня смотрят. Типа когда уже мы снова выдыхать будем, хозяин? Хотел даже на разборке оконечный глушитель прикупить, да вскрыть его при помощи гражданки Болгарии , дабы показала она мне(гражданка) внутренюю сущность банки. Но так как ты не забоялся мутануть такое с собственной банкой позволь задать тебе буквально пару вопросов. Изменился ли звук выхлопа? Раз диаметра сталало в два раза больше, то мотору стало легче выдыхать? Крепления левого патрубка к кузову делал? У меня движитель 3,2. Соответственно внутренняя часть трубы больше чем внутренняя часть насадки на 3-4мм. Критично ли? И какие твои измышления по поводу внутреннего строения банки? Идентично ли? Этим ограничусь. Заранее благодарен.
..
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Изменился ли звук выхлопа?практически не изменился,только при сбросе акселератора с 2,3до примерно 2,1 появляется чтото типаеле заметного бу-бу-бу))) Раз диаметра сталало в два раза больше, то мотору стало легче выдыхать?Теоретически да))) Крепления левого патрубка к кузову делал?крепления дополнительные не надо,банка железно держится на своих креплениях,там все жестко получилось,патрубок не фиксировал,он же приварен. У меня движитель 3,2(очень много вероятно,что у тебя труба от банки на D=65mm. Соответственно внутренняя часть трубы больше чем внутренняя часть насадки на 3-4мм.Насадки на трубы встречал от 55 до 73мм по внутреннему диаметру. И какие твои измышления по поводу внутреннего строения банки? Банки у нас идентичны.

привет;).
побудили меня эти люди,долго с ними вел беседы,и не зря))
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gr...tion/dragonfree/comments/#a288230376176895598
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Спасибо большое за ссылку. Почерпнул черпачком. Потеплеет,займусь.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Сегодня ехал за Х6, так у него только из левой трубы шел дым. Это задумано так?
 

Вложения

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Я тоже замечал такое и за хэ5.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky, бампер слева не вырезал, как справа в штате?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

vovan, не не подрезал,хотя до последнего думал,что придется резать,все вроаень встало(тут же еще от толщины и D самой насадки зависит).
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

саня070, это трубы из насадок торчат?
 

саня070

Осваивающийся
11 Апрель 2011
17
0
0
липецк
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. в верхней крмплектации 5дв.
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

не, это насадки такие. были с сеточкой- свистулькой- сеточку выдрал плоскогубцами.
 



Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

саня070, правая труба ниже левой?...и бампер вроде резаный,не?
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Чешу репу.А еще воросы возникли у меня. Какую именно часть Валдайского глушителя искать придется? И когда отвертие в банке проделали туда кто нибудь заглядывал? Что там находится? Сетка металлическая быть может? Я вот за что переживаю. Если там просто минеральная или каменная вата, то ее со временем просто выдует. Заранее благодарен за ваши мысли.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Я то бампер буду резать однозначно, да и с права тоже чуть-чуть ибо хочу трубы максимально выше поднять дабы с боку не видно было трубы, а только насадку. Они в общем 100мм в диаметре и 11см в длину, т,ч. смотрятся как квадратные. Чтоб создавалось впечатление что насадки длинные и идут из самого глушителя. Вот как то так. Спасибо.
 

Вложения

саня070

Осваивающийся
11 Апрель 2011
17
0
0
липецк
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. в верхней крмплектации 5дв.
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

не бампер, а фартук- резаный, но трубы по высоте одинаковые
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

fynjyj,ну насадки конечно огонь,хотя ультер качество зачетное,но я не знаю,я просто на базе нашел кусок трубы,на трубогибе выгнул аналог родной(та что справа) и все наварил,внутрь банки заглянул,никакой ваты я там не увидел,она полупустая,там особо ничего и нет,поэтому дым равномерный идет.Товарищу делали на гитарку,поставили изначально слева трубу D68mm,и большая часть дыма шла в левую часть.т.е. дым больше шел слева(аналогично если изгиб левого выхода сделать более прямым,тоже дыму больше слева),так что поэкспериментировав сделали именно с D60 mm( унего мотор тоже 2,4)и все с дымом стало гут.
п.с.у валдая вроде труба на D65мм(на моторе 3,2 вроде такая,а на 2,4 точно 60мм,про 2,0 не знаю)
 





саня070

Осваивающийся
11 Апрель 2011
17
0
0
липецк
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. в верхней крмплектации 5дв.
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

fynjyj! не тупи, делай! все будет ОК! в Липецке у меня одна такая
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Спасибо большое за информацию. У меня мотор 3,2 и труба 65мм в диаметре. Заморочусь обязательно, вот только с решеткой закончу.;)
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky, Последний вопрос. Звук намного громче стал?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Surgutsky, Последний вопрос. Звук намного громче стал?
практически не изменился,только когда начинаешь вваливать(от 2до2,5)баситприятный звук
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

У меня в этом диапазоне и так слышно. 2,1- 2,3 потом пропадает.
 


Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

ну это и хорошо,я пережил ревущие глушаки в 18-19 лет))))теперь люблю тишину и внимание окружающих)))
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Абсолютное понимание. Мне внешний вид главное, а не бешеные звуки, прохожих пугать. Да и отошло это уже. Хотя встречаются еще ЭНТУЗИАСТЫ.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Нашел трубу к Валдаю. 970р стоит метра два в длинну Диаметр наружный 63мм, а у меня 65. Не критично. Но!!! В наличии есть труба bosalовская 57мм. Ну раз мы вместо 65й вхерачиваем две 57х мотору в любом случае легче будет? Какие мысли?
 

саня070

Осваивающийся
11 Апрель 2011
17
0
0
липецк
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. в верхней крмплектации 5дв.
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

fynjyj ! а на чем заморочился с решеткой?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

В наличии есть труба bosalовская 57мм. Ну раз мы вместо 65й вхерачиваем две 57х мотору в любом случае легче будет? Какие мысли?
а не проще две по 65мм сделать,слева найти на 65 и приварить?чем 57мм ставить найди обычную 70ку,она вроде водопроводная(она алиминизированная,в самый раз),я у сантехника такую видел,тогда точно чуть-чуть легче дышать будет;)