Раздвоенная выхлопная система

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Не знаю еще. Думать буду.

Добавлено через 1 минуту
саня070, Что значит на чем? На каких грибах что ли?
 


Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

А что вы хотите добиться, вварив вторую трубу ???
1)красивый выхлоп.
2)начальный этап по модернизации выпуска,сейчас ведутся работы по удалению катализатора,вместо него будет пламегаситель с обманкой.
3)дальше продолжать?
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

А у меня просто с Лексуса остались насадки. Че просто так валяются то? пусть сзади приваренными ездиют, че. Не выкидывать же на помойку-то. Вот как то так. Да и внешний вид благородней чем у хэ6 у которой с одной трубы дым валит. Вопчем эстэты мы.:D
 


fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Завтра выложу фотки что у меня получилось. Трубы вообще 54мм будут зато 2 шт. По любому выход больше чем одна 65. Волнуюсь в предвкушении.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

а ты их по две от глушака вел, или только концы раздвоил?
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Отрезали с правой стороны 65ку, По ней выгнули 54ку 2шт. Вырезали бампер чуть выше и приварили патрубки с двух сторон. К патрубкам насадки. Покрасили термостойкой краской и посавили на место. Огромное спасибо Андрею Борисову. Кстати, отрезали 65ку и прорезав отверстие с другого торца увидели глаза друг друга. Внутри идет труба в дырочку. А, и вот еще что!!! Аккуму отцепляли и прицепив назад видать чето сбилось. Радио хрен с ним, а вот когда включаю габариты, ибо езжу с птф, приборка тухнет. Не видно нифига. Как вернуть обратно? Че курить? Буду крайне признателен.;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Самой интересной фотки нету, как вся эта хренота изпод низа выглядит (оч интересно про две трубы в одну насадку).

Про подсветку, у тебя рядом с омывателем фар нету кнопки Иллюм Кансел ??? Если есть то ее нажать надо.
Если нету, то вроде бы регулировка подсветки делается ручкой которой одометр обнуляется.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Сфоткаю снизу сегодня же. Две трубы в одну насадку такого нет. Может написал не правильно. Конечная банка глушителя у нас стоит поперек машины. С правой стороны по ходу движения к торцу банки приварен патрубок. С левой гладкий торец. Вот к этому торцу и приваривается патрубок по аналогии и симметрии, мать ее, с правой стороной. Получается с двух сторон по трубе. К ним патрубки. Звук не изменился , вроде даже на 2,1-2,4 тише стал. Хотя раньше на этих оборотах слышно было в салоне. Дым идет ровно из обоих труб. Кнопки касел у меня нет поэтому пойду терзать ручку. Хотя уже прбовал. не крутится она. Давить надо или на себя тянуть. В любом случае спасибо.
 




Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

выложу фотки что у меня получилось.
да ты ваще крутой Уокер))))крутяк получился)))Главное,чтоб тебе нравилось)).Говорил же,надо было глушак снимать,так было проще.Сначала сними клемы минут на 10,потом начинай восстанавливать настройки,возьми в руки МАНУАЛ,там все просто и ничего рвать не надо!!!!!!
У меня тоже спойлер покрашенный в гараже лежит,дожидается весны/лета(напиши там есть гемор в его установке??)
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Спасибо большое!!!;) С настройками разобрался. Все настроил. Спойлер сам ставил в гараже в одного. Минут30-35. Сложностей нет. На скотч обычный приклеил полосками. чтоб к крыше ик спойлеру посмотрел чтоб все везде ровно было. Затем отверстия под шурупики просверлил. После герметика внутрь и пришурупил. По периметру прошел герметиком. Там есть выборки для стока водички. Их не замажь только.;)Я не удержался и решетку поставил.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Отрезали с правой стороны 65ку, По ней выгнули 54ку 2шт. Вырезали бампер чуть выше и приварили патрубки с двух сторон. К патрубкам насадки. Покрасили термостойкой краской и посавили на место. Огромное спасибо Андрею Борисову. Кстати, отрезали 65ку и прорезав отверстие с другого торца увидели глаза друг друга. Внутри идет труба в дырочку. А, и вот еще что!!! Аккуму отцепляли и прицепив назад видать чето сбилось. Радио хрен с ним, а вот когда включаю габариты, ибо езжу с птф, приборка тухнет. Не видно нифига. Как вернуть обратно? Че курить? Буду крайне признателен.;)
извиняюсь сразу, что не по теме, ты накладочки на задние фонари где брал? почем?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

извиняюсь сразу, что не по теме, ты накладочки на задние фонари где брал? почем?
да на ебее их полно,120 баксов стоят эти пластмаски.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Я в емексе заказывал в районе 3р. 3 с чем то.
 



GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

ну чё экспериментаторы, катализатор кто нить убирать будет?)))) просто жутко интересно как выхлоп будет работать))))
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Я не готов. Меня вполне устраивает полученный результат. Я с выхлопом закончил. Да и не спортивка наша машина.
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

тайланд посещу,приеду,буду дальше экспериментировать,выкину кат,поставлю пламегаситель с обманкой,думаю после этого с выхлопом покончим)))отчет будет.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Overawe1979, Прошу прощения, но я заказывал их в магазине. Номерок с обратной стороны есть но не посмотреть ибо приклеены накладочки. Еще там точно ест надпись made in Austria. А коробочку от них выкинул. По всему периметру двусторонний скотч, но я еще в широкие места полоски герметика положил. Они в экзисте тоже есть. 3100р цена самая дешевая.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Они не такие по дизайну. У моих с боку все закрыто, т.е. отражателей боковых не видно и козырька сверху нет.
 





alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

а чем бампер разрезать что б ровно и красиво было
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Я сначала правую сторону расширил пользуясь полотном от ножевки по металлу на прямых и ножем обойным на закруглениях. Потом взял картонку, приложил ее изнутри и обвел карандашем. После отрезал по обведенному. Получился шаблон. Перевернув его обратной стороной и приложив туда где будет выступ слева обвел шаблон маркером. И снова полотно и нож. А надо было электролобзиком это делать с мелкозубчатым как его там, забыл. Но предварительно скочем обклеить дабы краску не закоцать. А так я подзае... вручную то. Палец даже прорезать сумел.;)
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

маляркой контуры обклей,и обычным электролобзиком пройди,делов на 5 минут....
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

а варили полуавтоматом, и в банке чем делали отверстие под трубу
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: Раздвоенная выхлопная система

Полуавтоматом варили. Сверлили коронкой. Через неделю я приехал и приварил косынки от банки к трубе, т.к. вес патрубка с насадкой нехилый, а металл на торце банки хилый. :)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нашел трубу к Валдаю. 970р стоит метра два в длинну Диаметр наружный 63мм
Как правильно называется эта труба, чтобы в магазине спрашивать? Выхлопная, промежуточная, приемная? Позиция 2 на фото?
 

Вложения

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Я не стал с Валдаем морочиться, купил спецтрубу BOSAL.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
И было написано: для внешнего вида сие произведенеие. Коронка была чуть больше ибо сварщиксначала кольцоприварил и уже в это кольцо вставлял трубу и обваривал. Зачем не знаю.