Раздвоенная выхлопная система

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Давеча видел Витару с раздвоенной трубой. Но почему то не прорезали выемку в бампере. Труба утыкалась в него, и вся система имела перекошенный вид. ппц, так заморочиться и не доделать самую малость, вида никакого...
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
А что сзади под номером?
В Европе запрещено ездить с крюком фаркопа без прицепа, поэтому у них все шары съемные.
Но крепление для шара все равно чуть-чуть видно.
Для этого крепления есть разные девайсы- катафоты, фонари ЗХ, подножки.
Но во первых, их не так легко достать, а во вторых ценники на такие примочки не гуманные.
Поэтому я по случаю в Одессе купил уцененные новые подножки для Дайхатсу, срезал крепления для Дайхатсу (т.к. они для СГВН близко не подходили) и приваривал крепления, чтоб вставить в крепление крюка фаркопа.
Крепится вместо крюка фаркопа. Легкая.
Можно вставать ногами, проверял весов в 80кг.
f775c69ce2b2.jpg

c81006616be7.jpg

9ed226bd2fb1.jpg

236ffc625f62.jpg

190159ebdddd.jpg

41b1effb56dd.jpg

9fc027da7c80.jpg

p.s. можно сделать более длинное крепление, чтоб подножка защищала колпак запаски, но смотреться будет не красиво(на мой вкус) И я кстати пару таких подножек продаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Ещё пару новых взглядов через мабилу на двойной выхлоп,
с которым задок Витарика выглядит более завершенным.
0c1aae3977fc.jpg

5dbd4529ec7a.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ребята!

Разъясните мне в чем функциональный смысл раздвоенного выхлопа?

Родной, одинарный не справляется со своей задаче и в Сузуки инженеры идиоты?

Или это просто декор такой и есть желание за счет него "сделать из Паскуины машину класса люкс", щёки раздувать?
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Инженеры Suzuki достаточно умные люди!
Но их очень финансово ограничивают ради снижения стоимости производства машинки бюджетной стоимости.
Из за этого и ржавеющие выхлопные трубы и отсутствие благородного наконечника с завода т.д. и т.п. и многое другое.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Думаю, что Сузуке хватает денег от продаж машин в Индии, а все остальное- так мелочи. :)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Никто не знает, где можно в Москве замутить и так чтоб не по космической цене?
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
кстати говоря - есть хромированная-стальная накладка на трубу от Сузуки Спорт....кому надо могу отправить...

За чем двойной выхлоп - поставьте и узнаете....;)
 

Parnegga

Редкий гость
28 Январь 2014
7
5
0
31
Езжу на ...
гранд витара 2,4, 2008
Всем привет. Товарищи возник вопрос. Ранее речь шла о том что якобы второй выхлоп можно вырезать из выхлопной трубы Валдая. я правильно понял? поясните пожалуйста. может быть от каких то машин подходит труба нужного диаметра и с нужным изгибом. ну уже начатый изгиб можно в принципе и подогнуть
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Всем привет. Товарищи возник вопрос. Ранее речь шла о том что якобы второй выхлоп можно вырезать из выхлопной трубы Валдая. я правильно понял? поясните пожалуйста. может быть от каких то машин подходит труба нужного диаметра и с нужным изгибом. ну уже начатый изгиб можно в принципе и подогнуть
вообще то должны быть в РФ трубы под разный угол и диаметр, которые используются на выхлопе. А насадки тоже продаются на выбор....все можно купить и весьма за копейки....Сейчас показать не могу о чем я говорю если не понятно, но через месяц смогу фотки сделать...

Вообще если не брать в расчет качество и пр...то выхлоп можно вывести куда угодно...на бока, на крышу или еще куда...и уложиться при этом в несколько сотен дол...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Всем привет. Товарищи возник вопрос. Ранее речь шла о том что якобы второй выхлоп можно вырезать из выхлопной трубы Валдая. я правильно понял? поясните пожалуйста. может быть от каких то машин подходит труба нужного диаметра и с нужным изгибом. ну уже начатый изгиб можно в принципе и подогнуть
Я думаю , две наклейки 4-4 на заднем бампере , дадут большую прибавку к мощности, чем одна труба от Валдая !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек