двигло троит

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Привет всем. На холодную движок работае хорошо как на холостых так и при езде , при нагретом на холостых и при ускорении троит а на малых оборотах все вроде бы хорошо
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: двигло троит

Привет! Ты что-нибудь проверял? Может свечка плохо работает... а?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: двигло троит

Новые ещё не значит рабочие... если не проверены лучше проверить... а чего старые поменяли? типа износились?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: двигло троит

Romansa

Приветстую! как то вы уже спрашивали про проблемы с двигателем, что было сделанно, какой результат?

Троит - нет искры , нет топлива, нет компрессии.

Свечи желательно менять вместе с проводами , крышкой трамблера, бегнком, был случай когда одно убивало другое новое.
 


Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: двигло троит

Александр Mi
были проблемы с большими оборотами холостого хода при прогреве, ездил с этой болячкой с пол года потом само сабой выличилось при этом я ни чего не предпринимал (не ремонтировал) на сегодняшний день в этом плане все хорошо.....
поменял свечи после того как появилась неисправность, свечи проверяли, я грешу на провода соседи по горожу говорят, что неисправность в полне из-за кислородного датчика
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: двигло троит

Провода можно посмотреть в темноте, погазуй и смотри не скачат ли где искры , вокруг катушки, крышки трамблера . Крышку трамблера сними , вытри тряпочкой , внимательно осмотри, может где пробита, и контакты в ней почисти мелкой наждачкой . А лучше на всякий случай поменять , стоит копейки . На всякий случай облей все провода и крышку ВДшкой.

Лямбду проверить можно так - на рабочем движке погазуй, потом ( на заведенном) отключи ей клему и опять погазуй , должна быть разница в работе. Напряжение на рабочей лямбде я мерить пробывал , на 2х машинах , зависит от тестера, один ничего не показал, другой прыгает 0.4 - 0.6 вольта.
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: двигло троит

А какую разницу в работе мотора можно почувствовать при отключении лямбды на работающем двигателе, погазовав сначала с лямбдой, потом без... ?
 




Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: двигло троит

более детально посторался вникнуть в данную неисправность ...
все происходит следующим образом при езде на прогретом двигателе на малых оборотах все вроде бы хорошо при ускарении двигло начинает троить газ отпускаешь все в порядке, на холостых работает то хорошо то троить начнет прогозуешь обратно работает одним словом пиз....ц какой
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: двигло троит

Предположения: 1-ДМРВ; 2-индуктивный датчик или датчик холла в трамблере (по модели дв.) 3- конденсаторы в ЭБУ: 4- забитая (не рабочая) форсунка; 5-плохой контакт в проводке системы зажигания; 6-коммутатор; 7- катушка зажигания
 



Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: двигло троит

Соглашусь с предыдущим оратором. Еще добавлю. Если захлебывается при резком разгоне - поменять топливный фильтр. Посмотреть установку зажигания.Может быть неисправен ДПДЗ. Еще проверь все резиновые трубочки на предмет подсоса воздуха.

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Ну и для более предметного обсуждения нужно попытаться прописать более подробную инфу по своему транспорту. А то с таким успехом можно и на форум лады калины обратиться.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: двигло троит

А какую разницу в работе мотора можно почувствовать при отключении лямбды на работающем двигателе, погазовав сначала с лямбдой, потом без... ?
Вот действительно , может я чего и путаю , давно как-то пробывал отключать все датчики по очереди, и наблюдал за работой движка и индикатором ЧЕК. На лямбду чек не загорался , а были-ли изменения в работе двигателя , вот действительно не помню.
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: двигло троит

Чек при отключенной, или не работающей лямбде, загорится по любому, чаще на следующий день. Контроллер при этом, уйдет в аварийный режим, увеличится расход топлива, при нагрузке мотор будет подтупливать.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: двигло троит

Чек при отключенной, или не работающей лямбде, загорится по любому, чаще на следующий день. Контроллер при этом, уйдет в аварийный режим, увеличится расход топлива, при нагрузке мотор будет подтупливать.
Вот оно! тота же чек у меня не загорался при отключении лямбды.

А автору топика всетаки предстоит полная ревизия топливоподачи.
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: двигло троит

Да, он не всегда сразу загорается. А может у тебя не лямбда, а датчик температуры выхлопных газов стоит? Они похожи, можно спутать. В моторах, конструкция которых предусматривает кислородный датчик, в ЭБУ зашиты эталонные показатели лямбды и других датчиков. Отклонение от эталонных параметров приводит к высвечиванию чека. Проверять лямбду нужно осциллографом.
 





Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: двигло троит

перед тем как появилась данная неисправность я менял свечи на новые и получилось так что я оборвал высоковольтный провод в двух сантиметрах от крепления колпока, данный провод я зачистил закрепил в колпаке после этого искра на этой свече была. Причина может быть в этом ?
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: двигло троит

перед тем как появилась данная неисправность я менял свечи на новые и получилось так что я оборвал высоковольтный провод в двух сантиметрах от крепления колпока, данный провод я зачистил закрепил в колпаке после этого искра на этой свече была. Причина может быть в этом ?
Да,вполне. Пробитые провода,крышка трамблера.бегунок могут не проявить себя на малых(холостых) оборотах, а вот под нагрузкой двигатель может троить.
 

Arzul

Редкий гость
2 Март 2012
7
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1992 г.в. темно-зеленый красавец, двиг. 1,6
Ответ: двигло троит

хм...у меня обратная ситуация.
троит на холодную при прогреве - на горячую редко и обороты плавают.
при диагностике на сто (почему то подошел переходник от машины дэу обд2) показал ошибку 13 - кислородный датчик. но так как прибор толком работать не хотел, то смогли только это увидеть. а как лечить и как проверить этот датчик мастер сказал у него нет инфы :(

сузуки эскудо 1992 г.в. двиг г16а
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: двигло троит

Ещё как вариант... Троить может например из-за трещины в трубке вакума тормозного или идёт подсос воздуха во впускном коллекторе из под резиновых трубочек.
 

Arzul

Редкий гость
2 Март 2012
7
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1992 г.в. темно-зеленый красавец, двиг. 1,6
Ответ: двигло троит

да в том то и дело, если бы был подсос - троило бы постоянно. а у меня троит иногда, то есть нет постоянности. может троить, а может и нормально прогреться и обороты медленно спадут до 600-700.
еще на сервисе сказали (выкрутив свечу) что свечи бензом закидывает (она вся была черная)
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: двигло троит

2 Аrzul как бы обороты ХХ малость у вас низковаты. 800+/-50. Порядок проверки лямбды в книге есть. Скачайте.
 

Arzul

Редкий гость
2 Март 2012
7
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1992 г.в. темно-зеленый красавец, двиг. 1,6
Ответ: двигло троит

2 Аrzul как бы обороты ХХ малость у вас низковаты. 800+/-50. Порядок проверки лямбды в книге есть. Скачайте.
да как бэ ищу где скачать, да пока не нашел на мой G16A Рыдаю!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: двигло троит

Вот три ссылки. Все рабочие вроде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Arzul

Редкий гость
2 Март 2012
7
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1992 г.в. темно-зеленый красавец, двиг. 1,6
Ответ: двигло троит

Goncales, я на сайте недавно, бываю не часто, а машинкой владею вообще меньше месяца :)
Спасибо огромное - скачаю и буду изучать ;)