Грязища в моторном отсеке

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Купил в ноябре 5дв. НСГВ, проехал всего 3 тыс. км., а под капотом уже очень грязно. До этого ездил на Волге, так у ней столько же грязи накопилось только после 3-х лет эсплуатации и 50 тыс. км пробега. Вроде на Сузуки по бездорожью почти не ездил, лужи на скорости не форсировал. В Автодине защиту поставил, вроде должна защищать маленько... Вот только где у нормальных машин стоят резиновые или пластиковые "Лопухи" (привод передних колёс) у моей НСГВ большие дыры. Оттуда грязища и летит. Может продаётся что-нибудь для герметизации этих проёмов, тем более что крепёжные отверстия там имеются. Да и в мороз движок моментально остывает из-за этой вентиляции.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
MAVERICK написал(а):
Поставил защиту двигателя- грязи нет а вот пыль присутствует. 5дв. НСГВ АКПП май 2006г.
Да... соглсен.. защита (как мне на сервисе сказали, когда ставили) защищает от камня - один раз, а от грязи - постоянно... ;)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
ИМХО. Мужики вы меня извините но почему фраза "нет допов" вгоняет в ступор, неужели если мешает грязь-пыль нельзя взять и вырезать по месту две резинки тем более что есть крепления, как это делали ну если не все то большинство давным давно на 41-ых москвичах и восьмерках.
ЗЫ. Реплики "Авто стоит 31-36 тыр зелени поэтому там должно быть все" считаю несерьезными.
ЗЗЫ. НСГВ машина вполне нормальная - но со своими заморочками (это к первому посту).
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
korot написал(а):
Еще раз ЕСЛИ ГРЯЗНО-МОЙТЕ!
Ага...
добавлю для коллекции "конструктивных советов":
- если сломалось - ЧИНИТЕ
- если стучит - ЗАТКНИТЕ УШИ
- если руль ведет влево - КРУТИ РУЛЬ ВПРАВО
- если поцарапали - ЗАКРАСЬТЕ
...
предлагаю всем присутствующим дополнить данный список по своему желанию...

P.S.
...после чего форум можно успешно закрывать... ибо обсуждать нечего... Показываю
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Zip написал(а):
ой, у меня по москве машина пачкаеться каждый день!Чешу репу. что делать??? мыть не буду, разорюсь на шампунь!:hilarious: :hilarious:
Так и есть , но 1-н раз в неделю мою- самому приятно и машина не чешится Баксы-бакс
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Народ! Изначально вопрос, судя по заголовку, ставился про моторный отсек. Понятно, что для большинства ластоньку помыть это, как два пальца об асфальт. Но может есть какие рекмендации, что под капотом поберечь от воды именно при мытье?
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, а что делать?

если сегоднЯ утром приехал на работу-машина была чистой! Ща дождь идет! Думаю вечером у дома она будет уже грязная! Будет время-желание-помою опять!