капает масло

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем dimar1, 9 мар 2012.

1. dimar1
    Оффлайн

dimar1

Баллы:
    0
    Сегодня с утра обнаружил течь моторного масла (Suzuki XL-7), капает потихоньку из под двигателя. Говорят, что скорее всего холодным маслом выдавило прокладку масляного фильтра и ее можно подтянуть не только снизу, но и сверху. Не имею в этом никакого опыта, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рисунок, как это сделать не заезжая на яму. Любые советы приветствуются.

Спасибо,

Дмитрий.

2. Загрузка...

3. OGVL
    Оффлайн

OGVL каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!

Баллы:
    122
    Ответ: капает масло

;)Посмотри фильтр стоит большой или маленький?!?У меня был случай зимой-при замене масла поставили маленкий фильтр,так в морозы через него по кругу где резинка масло продавливало при запуске после ночи!!!Поменял фильтр на большой и всё пропало!!!:thumbsup:Теперь только большие ставлю-чтоб не думалось!!!!;)УДАЧИ!!!!

4. amphibious
    Оффлайн

amphibious

Баллы:
    0

На холодную не рекомендуется газовать, а по поводу течи, подтяни/ закрути / фильтр.

5. dimar1
    Оффлайн

dimar1

Баллы:
    0

Я бы с удовольствием подтянул фильтр, я не знаю, как это сделать. Может есть у кого картинка, что бы понять, где он находится? Это скорее всего как раз мой случай - 9го с утра было сильно холодно, а я, не прогревшись, хорошо газовал, сдавая по достаточно глубокому снегу назад.

6. dimar1
    Оффлайн

dimar1

Баллы:
    0

Ну вот и новости из сервиса - говорят, что выдавило прокладку в двигателе. С масляным фильтром все в порядке. Пятый такой случай за зиму, говорят виноваты холода, прокладка становится жесткой и ее потихоньку выдавливает. Непонятно тогда как на таких машинах в Сибири катаются. Прокладка стоит 100 рублей, но работа 20000 - надо все разбирать.Денег жалко, но деваться некуда.

7. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247

Эта прокладка (красным), между постелью коленвала и блоком цилиндров (синим)?

Вложения:

• 6-ка.jpg
  8. dimar1
    Оффлайн

dimar1

Баллы:
    0

Да вроде о ней речь идет, завтра вечером буду забирать. В сервисе жена была, я не смог с работы срулить. Обещали заодно еще и цепи посмотреть.