капает масло

dimar1

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2005
Сегодня с утра обнаружил течь моторного масла (Suzuki XL-7), капает потихоньку из под двигателя. Говорят, что скорее всего холодным маслом выдавило прокладку масляного фильтра и ее можно подтянуть не только снизу, но и сверху. Не имею в этом никакого опыта, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рисунок, как это сделать не заезжая на яму. Любые советы приветствуются.

Спасибо,

Дмитрий.
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: капает масло

;)Посмотри фильтр стоит большой или маленький?!?У меня был случай зимой-при замене масла поставили маленкий фильтр,так в морозы через него по кругу где резинка масло продавливало при запуске после ночи!!!Поменял фильтр на большой и всё пропало!!!:thumbsup:Теперь только большие ставлю-чтоб не думалось!!!!;)УДАЧИ!!!!
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: капает масло

Сегодня с утра обнаружил течь моторного масла (Suzuki XL-7), капает потихоньку из под двигателя. Говорят, что скорее всего холодным маслом выдавило прокладку масляного фильтра и ее можно подтянуть не только снизу, но и сверху. Не имею в этом никакого опыта, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рисунок, как это сделать не заезжая на яму. Любые советы приветствуются.

Спасибо,

Дмитрий.
На холодную не рекомендуется газовать, а по поводу течи, подтяни/ закрути / фильтр.
 

dimar1

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2005
Ответ: капает масло

Я бы с удовольствием подтянул фильтр, я не знаю, как это сделать. Может есть у кого картинка, что бы понять, где он находится? Это скорее всего как раз мой случай - 9го с утра было сильно холодно, а я, не прогревшись, хорошо газовал, сдавая по достаточно глубокому снегу назад.
 

dimar1

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2005
Ответ: капает масло

Ну вот и новости из сервиса - говорят, что выдавило прокладку в двигателе. С масляным фильтром все в порядке. Пятый такой случай за зиму, говорят виноваты холода, прокладка становится жесткой и ее потихоньку выдавливает. Непонятно тогда как на таких машинах в Сибири катаются. Прокладка стоит 100 рублей, но работа 20000 - надо все разбирать.Денег жалко, но деваться некуда.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: капает масло

Ну вот и новости из сервиса - говорят, что выдавило прокладку в двигателе. С масляным фильтром все в порядке. Пятый такой случай за зиму, говорят виноваты холода, прокладка становится жесткой и ее потихоньку выдавливает. Непонятно тогда как на таких машинах в Сибири катаются. Прокладка стоит 100 рублей, но работа 20000 - надо все разбирать.Денег жалко, но деваться некуда.
Эта прокладка (красным), между постелью коленвала и блоком цилиндров (синим)?


attachment.jpg
 

Вложения

dimar1

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2005
Ответ: капает масло

Да вроде о ней речь идет, завтра вечером буду забирать. В сервисе жена была, я не смог с работы срулить. Обещали заодно еще и цепи посмотреть.